Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evd_vn

Собачья будка - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

:hi:
Всем привет.
Тут кто ни будь есть?
Поделитесь советом.
Моему красавцу четыре года (тоже немец). Душа семьи, но бестолковый. Вторую будку добивает. По весне хочу сам сколотить, покупать дорого выходит, да и хватает ненадолго. Вольер поставить толком негде. Поэтому будка. Вот только думаю утеплять или нет.
Хотел утеплить миватой (от пристройки две упаковки остались), а тут наткнулся на статью volier.ru/articles/ пишут, что нельзя. И пенопласт вроде как тоже не надо. Стружку сам не хочу, сгниёт. Пенополистирол поштучно не продают, минимум упаковку. Вот и стою в раскоряку. Посоветуйте, если утеплять то чем, чтобы собаку не потравить?
:help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=%26%2339%3BGoshaV%26%2339%3B timestamp='1331051445' post='1200205']
:hi:
Всем привет.
Тут кто ни будь есть?
Поделитесь советом.
Моему красавцу четыре года (тоже немец). Душа семьи, но бестолковый. Вторую будку добивает. По весне хочу сам сколотить, покупать дорого выходит, да и хватает ненадолго. Вольер поставить толком негде. Поэтому будка. Вот только думаю утеплять или нет.
Хотел утеплить миватой (от пристройки две упаковки остались), а тут наткнулся на статью volier.ru/articles/ пишут, что нельзя. И пенопласт вроде как тоже не надо. Стружку сам не хочу, сгниёт. Пенополистирол поштучно не продают, минимум упаковку. Вот и стою в раскоряку. Посоветуйте, если утеплять то чем, чтобы собаку не потравить?
:help:
[/quote]
Его воспитывать надо, а не о будках думать.
Найдите ИНСТРУКТОРА и купите ДРЭСКУ - не менее 30 тыс. руб.
В противном случае - это не немецкая овчарка, а просто невоспитанный пес.
У нас на участках тоже некоторые ходят с такими песиками, без намордника и поводка.
Башку надо хозяевам отрывать. Закончится БЕДОЙ.
------------------------
А утеплять будку следует только войлоком.
Я уже писал об этом здесь.

Андрей Селиверстов
Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='GoshaV' timestamp='1331051445' post='1200205']
:hi:
Всем привет.
Тут кто ни будь есть?
Поделитесь советом.
Моему красавцу четыре года (тоже немец). Душа семьи, но бестолковый. Вторую будку добивает. По весне хочу сам сколотить, покупать дорого выходит, да и хватает ненадолго. Вольер поставить толком негде. Поэтому будка. Вот только думаю утеплять или нет.
Хотел утеплить миватой (от пристройки две упаковки остались), а тут наткнулся на статью volier.ru/articles/ пишут, что нельзя. И пенопласт вроде как тоже не надо. Стружку сам не хочу, сгниёт. Пенополистирол поштучно не продают, минимум упаковку. Вот и стою в раскоряку. Посоветуйте, если утеплять то чем, чтобы собаку не потравить?
:help:
[/quote]
Я держу собак 20 лет. Правда не овчарок,- метисов и живут не в будке а в квартире или полгода в деревне, но, опять же не в будке. Но, кроме того, я ещё 34 года вожу пчёл.
Ульи - та же будка, а пчёлы не менее требовательны к экологической чистоте. Посему советую в качестве утеплителя взять мох. Экологически чистый материал. Не гниёт. Очень хорошо впитывает и, что не менее важно, отдаёт воду, т.е. его легко высушить. Необходимо только предусмотреть вентиляцию. У меня двухстенные ульи. Между стен мох. Пчелиная семья за зимовку выделяет до 5 литров воды. Мох нужно утрамбовать плотно. Всё будет хорошо. Поверьте моему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='evd_vn' timestamp='1262713231' post='644980']
Чисто случайно стал счастливым обладателем восточноевропейской овчарки.
Пока маленькая, она живет в доме, но весной-летом планирую переселить ее на улицу. И собственно возникает вопрос какую будку или вольер ей построить?
Как уважаемые форумчане решили эту проблему?
Буду рад любой помощи.
[/quote]
Для содержания такой собаки вам потребуется сделать будку на 1м3. Азиаты не бояться мороза, но в будку нужно будет постелить сено или что-то подобное. Делать ей вальер или держать на цепи, это уже вашь выбор. Поздравляю с покупкой одличного зверя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем с вами согласна, не так это дорого, но оно того стоит. Сейчас довольно много в интернете можно увидеть будок под заказ. Всевозможных конструкций, из дерева, с подогревом, на любой вкус и цвет. И к тому же очень замечательная мебель, которая отлично вписывается в жилой интерьер. У меня немного другая ситуация, но вполне удачливая, как оказалось. К сожалению, фотографии нет, но могу сказать, что дизайнер из меня, точно бы получился.
Летом всей семьей выезжаем на дачу, подальше от городского шума. Вместе с нами выезжает на дачу любимчик Барт. В этом году у него обновка, приобрели будку, чтобы, будучи на даче, Барт нес службу и охранял наш дом. Будка с подъемной крышей, чтобы удобно было убирать. Так как наш охранник средней породы, заказали небольшую уютную конуру. Ее доставили нам прямо на дачу, и довольно таки быстро. Любимчик Барт ее сразу же облюбовал и настолько к ней привык, что пришлось забрать ее на зиму в квартиру. Необычная конструкция будки в виде домика бабы Яги, под названием «Опушка» [url="http://www.puppyhome.ru/opushka.html"]http://www.puppyhome.ru/opushka.html[/url] , замечательно вписалась в наш интерьер рядом с новогодней елочкой, возле Дедушки Мороза и Снегурочки. Теперь Барт охраняет лесную красавицу, и наслаждается хвойным ароматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей кавказец, ему построили довольно приличный вольер в укромном месте, где нет ветров. В самом вольере будка теплая. Всю ночь собака бегает по двору и когда все уходят. В вольере сидит, если дети во дворе гуляют или гости приходят. Всем вроде удобно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших соседей Ротвейлер Ярик и они ему выделили большой огороженный участок (высота сетки ограждения 2 метра, т.к. если ниже, то он перепрыгивал), где он носится днем и большая будка, где он спит по ночам.
Большим собакам этого достаточно.
А если не хотите ограждать участок, то к будке цепляется цепь и собака сидит на цепи. Но лично мое мнение, что лучше собаке жить в вольере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='evd_vn' timestamp='1262713231' post='644980']
Чисто случайно стал счастливым обладателем восточноевропейской овчарки.
Пока маленькая, она живет в доме, но весной-летом планирую переселить ее на улицу. И собственно возникает вопрос какую будку или вольер ей построить?
Как уважаемые форумчане решили эту проблему?
Буду рад любой помощи.
[/quote]
Моя овчарка жила в будке и бегала по участку свободно. Потом ей захотелось лучшего обзора и она заняла под жилье наш старый микроавтобус-подснежник. Утром выглядываю в окно: собака на пассажирском сиденье, кошка на водительском. )) Уже лет пять там у них летняя резиденция, муж даже микрик выкидывать не стал. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть собачкам собачьи домики?)) нарядно и "к лицу")))
[attachment=488269:image.jpg]
Мы вот своему такую планируем в этом сезоне соорудить)))любит он свысока на всех смотреть))
[attachment=488270:image.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня живет крупная собака бернский зененхунд. Мы сделали для нее оочень просторную будку из вагонки. Она там может даже во весь рост находиться. Утеплили ее конечно . Наша собака живет только на улице. На цепь мы ее не сажаем.Когда приходят гости иногда загоняем в вольер. Вольер отгорожен сеткой. Еще хочу поделиться приятным опытом : мы в одном магазине [url="http://www.tinsign.biz/#!bikes/c1tti"]http://www.tinsign.biz[/url] заказали табличку с изображением нашей собаки и повесили во дворе и на воротах. Смотрится очень здорово. Если будут вопросы обращайтесь [color=#5E6061][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=3]jestyanka.spb@mail.ru[/size][/font][/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×