Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evd_vn

Собачья будка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Знаете - вы все правильно пишите. Но проблема в том что не все хозяева адекватные. Есть люди которые заводят крупных серьезных собак ради охраны, но совершенно не хотят тратится на их воспитание. Ну жадные они до опупения.

Вот у меня такие соседи. Они завели нечто, по их утверждению Алабай, по мне так больше на кавказску с купированным хвостом похоже. Ни о каких курсах речи нет. Вольер расположили максимально удаленным от своего дома и максимально приближенным к моему - практически в 10 метрах от моих окон (а участки всего 6 соток). Вольер из сетки рабицы без крыши, но в середине будка небольшая. Причем одна сторона вольера - это кусок сеточного забора со стороны улицы. Другая - это сеточный забор с моим участком. На нашей дачной улице в двух дворах маленькие дети и у меня маленький ребенок. На попытки поговорить с хозяевами на счет глухого забора вольера хотя бы со стороны нашего участка и улицы (чтобы дети не пугались) были посланы на три буквы. Типа это наш член семьи, что хотим, то и будем делать, а вы к нашему забору близко не подходите.

Я посмотрела законы - и увы - воздействовать как-то на них мы не можем. Мы даже по закону не можем заставить их поставить глухой забор в вольере. Все что мы можем - это только ждать когда их собачка, сорвавшись с поводка во время прогулки кого-нибудь серьезно покусает, и тогда можно будет подать на них в суд. Надеюсь только, что это будет мне мой ребенок и не соседские дети, и зажрет не до сметри :(.
Научите меня плиз, как любит этих соседей и их "чудную" собачку. Пока со своего участка втихаря подкармливаю ее сосисками, так как на корм они тоже не сильно тратятся и псина вечно голодная. Но желание кинуть крысинной отравки периодически посещает. Я мать - и мне страшно.

Но реально собаку жалко - она не виновата, что у нее такие хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Oxata' post='665935' date='1.2.2010, 13:25']Знаете - вы все правильно пишите. Но проблема в том что не все хозяева адекватные. Есть люди которые заводят крупных серьезных собак ради охраны, но совершенно не хотят тратится на их воспитание. Ну жадные они до опупения.

Вот у меня такие соседи. Они завели нечто, по их утверждению Алабай, по мне так больше на кавказску с купированным хвостом похоже. Ни о каких курсах речи нет. Вольер расположили максимально удаленным от своего дома и максимально приближенным к моему - практически в 10 метрах от моих окон (а участки всего 6 соток). Вольер из сетки рабицы без крыши, но в середине будка небольшая. Причем одна сторона вольера - это кусок сеточного забора со стороны улицы. Другая - это сеточный забор с моим участком. На нашей дачной улице в двух дворах маленькие дети и у меня маленький ребенок. На попытки поговорить с хозяевами на счет глухого забора вольера хотя бы со стороны нашего участка и улицы (чтобы дети не пугались) были посланы на три буквы. Типа это наш член семьи, что хотим, то и будем делать, а вы к нашему забору близко не подходите.

Я посмотрела законы - и увы - воздействовать как-то на них мы не можем. Мы даже по закону не можем заставить их поставить глухой забор в вольере. Все что мы можем - это только ждать когда их собачка, сорвавшись с поводка во время прогулки кого-нибудь серьезно покусает, и тогда можно будет подать на них в суд. Надеюсь только, что это будет мне мой ребенок и не соседские дети, и зажрет не до сметри :(.
Научите меня плиз, как любит этих соседей и их "чудную" собачку. Пока со своего участка втихаря подкармливаю ее сосисками, так как на корм они тоже не сильно тратятся и псина вечно голодная. Но желание кинуть крысинной отравки периодически посещает. Я мать - и мне страшно.

Но реально собаку жалко - она не виновата, что у нее такие хозяева.[/quote]

я из Вашего поста не поняла - собака что, проявляет агрессию или не слушается хозяев? или это по определению - раз большая - значит злая, раз похожа на кавказку с купированными ушами - значит тупая????? а каждый человек со смуглой кожей и бородой террорист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы алабай живет на участке прямо без вольера, но почему-то, все-равно злой и кровожадный. Ест чужих собачек (только головы оставляет), а котов надкусывает. Ему не нравиться, что они забегают на его территорию. Вотчина его под крыльцом. Ему там очень нравиться - вороны не обижают и пищу его не клюют. Я бы себе, конечно, такого ни в вольер ни в будку, ни за что бы не завела. Страшный очень и огромный. За главного у него муж приятельницы - его слушается беспрекословно, а хозяйка так, на вторых ролях. Еду ему варит, по-этому и снисходителен к ней. Сына их, вообще, ни в грош не ставит. Но, всё-равно, любят они эту животную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Фатима Абрамовна Скобец' post='667115' date='2.2.2010, 13:42']Страшный очень и огромный.[/quote]

от воспитания все зависит.

у нашей алабайки дети друзей могут в носу ковыряться и она им слова не скажет.

во время прогулок люди незнакомые стараются с дорожки сворачивать - ибо выглядим мы большими и страшными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, нельзя цепь собачью привязывать к заборам, будкам. вкапываются 2 столба. меж ними натягивается трос. столбы в землю бетонируются. на трос крепится с помощью бегунка цепь. так собака сможет ходить, но никогда не запутается в цепи и не намотает ее на столб.

во-вторых. если Вы планируете содержать собаку на улице, то НИКОГДА не растите щенка в доме. щенок подращивается в вольере и потом сразу сажается на цепь. собака, выращенная в доме, никогда не будет жить на улице нормально. и никогда не станет полноценным охранником.
естественно, собаку надо дрессировать. даже цепную. а хорошо выдрессированная собака не представляет угрозы для хозяев.

жалеющим "уличных" собачек. определенные породы собак страдают-таки в домах, а не на улице, цепи или в вольере. эти собаки исторически жили на свежем воздухе в различных погодных условиях. они любят холод, снег и свежий воздух. и страдают от ваших отаплеваемых квартир с кучей мебели.
естественно, при содержании в уличных условиях, у собаки обязательно должна быть утепленная будка (ветер, дождь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Zubova' post='666967' date='2.2.2010, 11:18']я из Вашего поста не поняла - собака что, проявляет агрессию или не слушается хозяев? или это по определению - раз большая - значит злая, раз похожа на кавказку с купированными ушами - значит тупая????? а каждый человек со смуглой кожей и бородой террорист?[/quote]

Правильно - что не поняли. Потому что я и сама пока незнаю. Хозяева дурные. Собака хозяев не слушается и уже три раза убегала от них, сорвавшись с поводка во время течки. Один раз вместе с буксируемым хозяином ворвалась на чужой участок (калитка была приоткрыта) и погрызла соседкую суку. Растащили с трудом.

Собака может быть и не дурная, но как проверить? Если есть какие-то безопасные методы проверки агрессии именно к человеку - то может подскажете. Обычно если хозяева нормальные, то они сами все расскажут про свою собаку. И если собака с агрессией - то будут водить на строгом ошейнике.
Извините а про данные породы и про алабая и про кавказску я очень много литературы прошерстила и с профессиональными собачниками консультировалась - увы ничего обнадеживающего мне не сказали. Все зависит от конкретного экземпляра и от хозяев.

Одно могу сказать точно - если проверка произойдет на моем ребенке по какой-то случайности - я собаку убью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака может быть и не агрессивной. Часто бывает, что агрессия у собаки берется внезапно на какого-то человека. Клинет их, наверное, как и людей иногда. Поэтому всегда собак обхожу стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxata,

стОит ли ждать пока что-то случится?
Если соседи неадекватны, с этим вряд ли что-то поделаешь. То, что псина убегает - жрет соседских собак - очень плохой признак.
Нет воспитания, нет контроля, последствия легко предсказуемы. Ждать - покусает или нет? Не сомневайтесь, рано или поздно это произойдет.
К чему эти эксперименты?
Чесслово, ну поставьте вы забор, другого выхода нет.
Рука же не поднимется отравой угощать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Marikol' post='667772' date='2.2.2010, 23:56']во-первых, нельзя цепь собачью привязывать к заборам, будкам. вкапываются 2 столба. меж ними натягивается трос. столбы в землю бетонируются. на трос крепится с помощью бегунка цепь. так собака сможет ходить, но никогда не запутается в цепи и не намотает ее на столб.[/quote]
Меня интересует вопрос. Двор имеет "Г" образную форму. Т.е. три столба вкапываю, трос. А как трос закрепить на среднем столбе? Чтоб он как тролейбус проходил крепление. Мне кажется есть очень простое решение, кто знает поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме закручивания цепи на столб есть собственно перекручивание цепи. Не раз сталкивался с тем что собака перекручивает цепь (почему то вращаясь долго в одну сторону) так что чуть ли не повисает на подвеске цепи. Обязательно нужен хороший вращающийся переходник.
В отношении простого решения продёргивания цепи через 3 столба. Что то не представляю простого способа. Троллейбус не имеет зацепления с проводами. Желобок "рогов" просто скользит по проводу. Не даром же "рога" частенько слетают с проводов на поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×