Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evd_vn

Собачья будка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Аноним А.А.' post='646752' date='9.1.2010, 22:26'][quote name='polina76' post='646670' date='9.1.2010, 17:07']Но строительство будки или вольера для меня тоже очень интересно.[/quote]
Учтите особенности собаки и ее предназначение.
Она гадит. Большая много. Она не будет ходить по дорожкам. Вытопчет и описает цветы и кустики.
Соседская овчарка бегает по терриитории только зимой. Летом ее в сад-огород не пускают.
Большая собачка на улице плохо пахнет... Не захочешь лишний раз руками трогать.
Если натаскаете собачку размером с теленка на охрану, то что будет если она вырвется на волю?
Соседкий, ради удовольствия, когда вырвался несколько кур задушил и с моим псом в драку ввязался, по настоящему до "шкура в дырках".

Все надо продумать прежде чем решиться завести собаку, тем более серьезную.

Лучше всего "гавкают" обычные дворняги и проблем доставляют минимум.

ПС. При выборе породы учтите, что чем серьезней собака (чем лучше она будет выполнять роль охранника) тем серьезней должен быть у нее хозяин. Не в обиду дамскому полу - кавказец, восточка, ротвелер, пит и пр. серьезные породы женщину за вожака не воспринимают. Как члена семьи - пожалуйста, но хозяин должен быть крепкий мужик, со здоровой психикой и кулаками, чтобы в любой момент показать, кто в доме хозяин.
[/quote]
Не согласна, у меня был Черный терьер( правда сука) и хозяйкой она выбрала меня. Я не агрессивный человек, но что такое серьезная порода понимала, знала собаку и отлично с ней справлялась. В любых отношениях надо ставить человеку выше животных, но оставаться человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Katrina08' post='721887' date='11.4.2010, 17:52']Oxata,

стОит ли ждать пока что-то случится?
Если соседи неадекватны, с этим вряд ли что-то поделаешь. То, что псина убегает - жрет соседских собак - очень плохой признак.
Нет воспитания, нет контроля, последствия легко предсказуемы. Ждать - покусает или нет? Не сомневайтесь, рано или поздно это произойдет.
К чему эти эксперименты?
Чесслово, ну поставьте вы забор, другого выхода нет.
Рука же не поднимется отравой угощать?[/quote]

Катрина, спасибо за поддержку.
Я хочу тихо порадоваться - моя проблема разрешилась сама собой. В марте "любимая" соседская собака в очередной раз удрала во время течки и больше не вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добрался до будки. Родители взяли собачку. Старая уже не гавкает и даже по двору практически не гуляет. Уже нет ни одного зуба. Собаки столько не живут, но тут хороший уход вот и вытянула столько.
Итак про будку. Очень понравилось фото по ссылке в 5 сообщении. Такую и буду делать.
Вопрос по утеплителю. Кто чем утепляет. Двойная доска а что между ними?. Пенопласт или достаточно не толстый изолон. Пол с утеплителем, или с плёнкой между досками? Крыша с утеплителем?
Здесь пишут о войлочной шторке. А как же собака дышит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='T_Vlad' post='767712' date='15.6.2010, 8:41']Итак про будку. Очень понравилось фото по ссылке в 5 сообщении. Такую и буду делать.
Вопрос по утеплителю. Кто чем утепляет. Двойная доска а что между ними?. Пенопласт или достаточно не толстый изолон. Пол с утеплителем, или с плёнкой между досками? Крыша с утеплителем?
Здесь пишут о войлочной шторке. А как же собака дышит?[/quote]
Ну собственно я такого плана и сделал, правда у меня будка "двухкомнатная". утеплял все ровулом( остался от строительства дома), пол, потолок и стены. поверх утеплителя прикрепил гидроизоляционную пленку ну и собственно снаружи и внутри обил все вагонкой. на крышу постелил ондулин( крыша съемная).
Получилось монументально, правда теперь проблема собаку переселить, понравилось ей однако в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='evd_vn' post='767889' date='15.6.2010, 14:16']утеплял все ровулом[/quote]
Это же какие толщиной стенки получились?
Я планирую пенопластом. Вчера смотрел на витрине 5см. Мне кажется будет очень толсто. Зачем такое утепление, если лаз в будку всё равно не закрывается?
Ни кто не утеплял изолоном? Он не толстый, не впитывает влагу и не продувается. Мне кажется его можно между слоями досок с напуском на угловые соединения. Привлекает именно этим. Не нужно будет специально конопатить возможные щели в углах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='T_Vlad' post='767902' date='15.6.2010, 14:35'][quote name='evd_vn' post='767889' date='15.6.2010, 14:16']утеплял все ровулом[/quote]
Это же какие толщиной стенки получились?
Я планирую пенопластом. Вчера смотрел на витрине 5см. Мне кажется будет очень толсто. Зачем такое утепление, если лаз в будку всё равно не закрывается?
Ни кто не утеплял изолоном? Он не толстый, не впитывает влагу и не продувается. Мне кажется его можно между слоями досок с напуском на угловые соединения. Привлекает именно этим. Не нужно будет специально конопатить возможные щели в углах.
[/quote]
Нормальной-)) у меня роквул толщиной 5см + вагонка 3см. единственный совет, будете колотить каркас, берите брус 50х 25. Лаз, как раз и закрывается войлочной тряпкой, в которой собак потом прогрызает дырку-)) А вот про щели чего- то недопонял? при правильном конструктиве их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='evd_vn' post='767911' date='15.6.2010, 15:02']А вот про щели чего- то недопонял? при правильном конструктиве их нет.[/quote]
Имею ввиду следующее:- собрал стенку на каркасе. Собрал противоположную. При зашивке стенки между ними накладываю кусок изолона в накладу с напуском и прикручиваю доски шурупами к каркасу боковых стенок через изолон. Излишки обрезаю монтажным ножом. Понятно что щели могут быть незначительные, но при такой сборке они будут исключены полностью.
Наверное это всё таки излишний огород. От продувания можно защитится плёнкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='T_Vlad' post='767712' date='15.6.2010, 8:41']Пол с утеплителем, или с плёнкой между досками? Крыша с утеплителем?[/quote]

обязательно и пол и крышу с утеплителем. он еще и от перегрева защищает (касательно крыши)

у нас утеплено пеноплексом.

размер будки должен быть таким что бы собака могла внутри встать в полный рост и лечь вытянув лапы, а не только в позе "каштанки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочный вопрос.
Завтра с обеда еду строить будку. Проект в голове уже есть. Собака пока на улице, то есть заселять её нужно срочно. Внутри красить не буду.

Вопрос:- чем красить будку снаружи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='T_Vlad' post='769158' date='17.6.2010, 13:18']Срочный вопрос.
Завтра с обеда еду строить будку. Проект в голове уже есть. Собака пока на улице, то есть заселять её нужно срочно. Внутри красить не буду.

Вопрос:- чем красить будку снаружи???[/quote]
я в леруа купил банку краски на водной основе зеленого цвета и покрасил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×