Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Кухня. Помогите организовать пространство - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Даже только 45 на ящики остаётся. А может у вас можно морозильник вообще в какое нибудь другое место не на кухне, что то из за него места для утвари маловато?

У меня на старой квартире почти так я вам нарисовала, только ПММ нет и микроволновка не встроенная около холодильника стоит и навесные по одной линии, а в углу над мойкой картина с подсветкой, вместо вашей барной стойки маленький икеевский диванчик, над ним угловые полки открытые между ними на кронштейне поворотном телевизор, стол там же где вам нарисовала. Фото к сожалению нет. Но её делали очень давно, лет 10 назад и о дизайне я тогда и представления не имела и ПММ были только у самых продвинутых.

А в новой конечно же площадь больше, зона кухни немного больше 15кв.м.

А почему 45? Я, если честно, не понимаю нафига 10 см с краю оставлять. Сейчас у меня там 3мм и все открывается. Морозильник не знаю куда еще засунуть можно. Если не сложно, Вы не могли бы посмотреть общий план, я вечером выложу, может мысль какая появится.

А угловые навесные шкафы Вы не жалуете? Как в этом случае угол организовывается? Там просто дырка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дафнином варианте я бы повесилп ТВ вместо картины. С барной стойки будет неудобно смотреть, расстояние слишком маленькое. да и стойка в целом тут совершенно не нужна. Будет тесно.

Там окна на юг, у нас сейчас так телевизор висит, в солнечную погоду ничего не видно.

А за совет спасибо, бум думать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторы вас спасут. Если без штор смотреть ТВ на простенке около окна, то глаза вам будет слепить. В любом случае, там проходит труба отопления, для техники это нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, это общий план квартиры.

Сейчас это двушка, но мы планируем отрезать кусок от спальни (на картинке нарисовано) под кабинет. Муж работает дома и комп напротив кровати по ночам я больше выносить не могу, так что придется жертвовать пространством. Но а все остальное пока думаем потихоньку. Начали мозговой штурм с кухни :)

Буду рада, если покритикуете, я уже поняла, что дурного тут не посоветуют :)

http://i057.radikal.ru/0912/92/5c024618a33d.jpg

post-36649-1262117701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловые можно, просто мне ну себя не хотелось, чтобы шкафчик у раковины под носом не торчал, у меня ПММ не было и приходилось в раковине много посуды мыть, а навесные у меня там 90 в высоту, в принципе хватало.

Посмотрела план, ну точно такая же квартира, как моя старая.

А напротив кухни у вас уже есть этот шкаф встроенный? Может туда морозильник и стиралку впихнуть, а сверху них полки и дверьми закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловые можно, просто мне ну себя не хотелось, чтобы шкафчик у раковины под носом не торчал, у меня ПММ не было и приходилось в раковине много посуды мыть, а навесные у меня там 90 в высоту, в принципе хватало.

Посмотрела план, ну точно такая же квартира, как моя старая

А напротив кухни у вас уже есть этот шкаф встроенный? Может туда морозильник и стиралку впихнуть, а сверху них полки и дверьми закрыть.

А меня не раздражает вроде, посуду я действительно не часто мою :)

Шкаф есть, только влезет ли туда морозильник, наверное придется встройку делать или всю конструкцию вперед двигать. И еще вроде ему воздух нужен, в смысле вентиляция. А Стиральная машинка у нас в ванной будет.

Дафна, скажите плз, а что у Вас со звукоизоляцией было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, это общий план квартиры.

Сейчас это двушка, но мы планируем отрезать кусок от спальни (на картинке нарисовано) под кабинет. Муж работает дома и комп напротив кровати по ночам я больше выносить не могу, так что придется жертвовать пространством. Но а все остальное пока думаем потихоньку. Начали мозговой штурм с кухни :)

Буду рада, если покритикуете, я уже поняла, что дурного тут не посоветуют :)

http://i057.radikal.ru/0912/92/5c024618a33d.jpg

Все как у меня в П-44! Буду в сторонке стоять, поглядывать за Вашим ремонтом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, это общий план квартиры.

Сейчас это двушка, но мы планируем отрезать кусок от спальни (на картинке нарисовано) под кабинет. Муж работает дома и комп напротив кровати по ночам я больше выносить не могу, так что придется жертвовать пространством. Но а все остальное пока думаем потихоньку. Начали мозговой штурм с кухни :)

Буду рада, если покритикуете, я уже поняла, что дурного тут не посоветуют :)

http://i057.radikal.ru/0912/92/5c024618a33d.jpg

Все как у меня в П-44! Буду в сторонке стоять, поглядывать за Вашим ремонтом :)

Мы гостям всегда рады, вот только начало работ у нас в марте планируется :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Дафнином варианте ликвидировал бы угол/загиб с мойкой. т.е - линейка. в угол варку с духовкой так чтоб венткороб не мешал открывать духовку. безопасность улучшиться. мойку в центр столешницы. мойка в отличие от варки на так разбивает столешницу и к тому же это по эргономике правильней. вытяжка будет работать лучше. В реальной рабочей поверхности имхо выигрыш (хотя столешница меньше), в деньгах - тем более. пространство на кухне тоже увеличится.

стол бы развернул на 90. и может быть есть варианты со скругленным краем.

барную стойку объединить с подоконником - из одного куска сделать.

сомнения вызывают барные стулья.. какой высоты подоконник? может какие нибудь откидные изобрести?

вообще у меня схожий проект был.. ничем пока не кончился правда..

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=53203&st=250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×