Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бело4ка

Чистовик. Спальня, гостиная, кабинет и детская в одной комнате. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

и надо, видимо, эту стену утеплить, раз на ней плесень растет

просто убить ее недостаточно

и надо, видимо, эту стену утеплить...

снаружи

Антиплесин купила,плесень счистила.

Вот что с другой стороны стены.

post-33514-1261739971_thumb.jpg

post-33514-1261740003_thumb.jpg

Тоже все зацвело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или у вас эта стена совсем внутренняя, и не выходит, скажем, в лифтовую шахту? тогда причина плесени не в холоде, а, например, в плохом клее для обоев

короче, надо сначала причину найти, а потом ее полечить

про лифт - это я не случайно пишу, часто такие стены недостаточно утепленные в отличие от наружних и сильно промерзают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один ребенок сильный аллергик, так у него на плесень бешеная реакция астматическая, не дай бог кому.

Сама аллергик, хоть и не бешеная реакция, но тоже мучаюсь, в респираторе только к стенке подхожу.

Плесень не сама появилась. Нас соседи сначала кипятком залили, потом холодной водой другие. А до этого у соседа сверху трубу прорвало. 40 минут кипяток хлестал,отключить в ЖЭКе не могли. Не смотря на то, что мы были дома в этот момент и с ведрами, тряпками бегали - слой воды на полу стоял несколько сантиметров. Мы 3 дня без света жили. Может если обои снять - покрыть и просушить - это нас спасет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или у вас эта стена совсем внутренняя, и не выходит, скажем, в лифтовую шахту? тогда причина плесени не в холоде, а, например, в плохом клее для обоев

короче, надо сначала причину найти, а потом ее полечить

про лифт - это я не случайно пишу, часто такие стены недостаточно утепленные в отличие от наружних и сильно промерзают

Именно эта стена внутренняя. Но на другой,которая к соседям идет - тоже есть плесень,правда не в таких количествах.

Причину я написала в предыдущем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас стена из кирпичей или из бетона?

У нас была такая проблема. Цвела стена между ванной и кухней. Тоже из за того что трубы прорывались. Пробовали по штукатурке обрабатывать, но плесень все равно появлялась. Потом сбивали всю штукатурку до кирпича. Потом Пропиткой кирпичи мыли, сушили и штукатурили по новой. Больше плесени не было.

А по поводу расстановки для троих, то все очень индивидуально и планировать на перед трудно. Мы тоже выдумывали пециальное место для детской кроватки, для пеленального столика, для коляски. А в результате дочка в своей кроватке не спала и в коляске не ездила.

Если бы я планировала, то постаралась бы как можно дальше отодвинуть спальное место и компьютере. Спальное место брать как можно шире, что бы было удобно спать в троем. И в идеале не диван а кровать, потому что все равно ребенок будет часто спать и диван будет постоянно разложен. Тем более что вы гостей принимать не собираетесь, так что удобство кровати перед диваном очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас стена из кирпичей или из бетона?

У нас была такая проблема. Цвела стена между ванной и кухней. Тоже из за того что трубы прорывались. Пробовали по штукатурке обрабатывать, но плесень все равно появлялась. Потом сбивали всю штукатурку до кирпича. Потом Пропиткой кирпичи мыли, сушили и штукатурили по новой. Больше плесени не было.

Если бы я планировала, то постаралась бы как можно дальше отодвинуть спальное место и компьютере. Спальное место брать как можно шире, что бы было удобно спать в троем. И в идеале не диван а кровать, потому что все равно ребенок будет часто спать и диван будет постоянно разложен. Тем более что вы гостей принимать не собираетесь, так что удобство кровати перед диваном очевидно.

Стена из бетона. Обработала - вроде нормально. На всякий случай еще раз пройдусь и в обойный клей намешаем.

Не знаю как будет, но мне кажется, что побоюсь я малыша с нами спать класть. Я пинаюсь бывает, а супруг слишком тяжелый. Пусть кроватка будет или хотя бы место под нее, что бы в случае чего не бегать истерично по квартире с рулеткой.

У нас 2 ноутбука и интернет по всей квартире, в том числе и на балконе(и проводной и беспроводной). Просто посидеть в инете, проверить почту и сделать не сложную работу можно с кухни. А за стационарным компьютером придется сидеть когда все бодрствуют.

сейчас спим на диване и каждый день его складываем. Но то, что диван побольше - полностью согласна. А вот кровать - как то роскошно. И вечно обходить придется, и полезную площадь занимает (даже зарядку негде сделать), и пыль не удобно протирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,глядя на загончик для ребенка,думаю, ЧЕМ ОН ТАМ БУДЕТ ДЫШАТЬ?Попробуйте сами поспать в таком закутке.По моему крайне неудачное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какие обои подобрать, пжжжжжжалуста))

Хотим белый цвет. А вот с оттенком и фактурой пока не определились.

Выкладываю фото ламината, в след сообщении кратинки-"вдохновлялки".

post-33514-1269032212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×