Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dempingdesign

Дизайн в подарок - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, стоит попробывать. В принципе, самые основные затраты на начальном этапе будут на рекламу данного продукта, на оборудование и материалы тратиться не придется. Если не выгорит, то придумаете что-нибудь новенькое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея определенно нравится, не знаю как в Москве а в нашей провинции большинство и рады бы обратиться к дизайнеру да нет их, а те кто есть берут сумасшедшие деньги за ужасное исполнение. Да и средства на "полный" проект и авторский надзор к сожалению есть не у всех

Ну вот как раз для других городов схема интересная, только вот как гарантировать исполнение, чтобы люди не боялись... а плату можно сделать через яндекс-деньги, их в любой точке оплаты положить можно

Вы меня, конечно, извините, но подарочный сертификат - это всегда деньги вперед, и чтобы нормальный человек без опасений расстался с 1000 или 3000 руб. за обещание подумать над его интерьером или планировкой (ведь речь идет о том, что он не под гипнозом, да?), надо иметь безупречную репутацию и с год рисовать все это бесплатно, чтоб народ представлял по отзывам за что он платит. Это же не магазин с известным адресом и кучей товаров - приходи и выбирай, что хочешь. Вам так не кажется?

Ну тут вы не совсем правы - никто из профи вам бесплатно не будет рисовать :-) а если и будет, то чисто на вскидку, без серьезной продумки. Я иногда отвечаю натакие письма, с просьбами бесплатно помочь советом - черчу в архикаде навскидку планирвку за пятнадцать минут, а потом человек присылает план с размерами и просит подумать детальнее :-) ну на шею пытаются присесть тоесть. Как вы понимаете это бесполезно, работы у меня вал, так что делать что-то бесплатно просто глупо.

По поводу популярности - хочется думать, что почти два года работы моего блога о дизайне однокомнатных квартир и первые места в яндексе по ключевым поисковым фразам хоть о чем то но говорят, да и если бы я напропалую кидал людей, то хотябы здесь на форуме меня закидали бы уже помидорами и поместили в черный список :-)

Но если честно, трудно сделать договорную гарантию и стоимость в тысячу рублей... мне придется еще и приплачивать своим дизайнерам, чтобы они работали по этим сертификатам :-)

А дорже - это уже не сертификат получается... Хотя, я вот дарил своей любимой сертификаты по 5-6 тысяч в спа слон...

В общем я в смятении - хочется сделать новогоднюю акцию, а не знаешь как бы так, чтобы и недорого и для себя не бесплатно, может вы другие идеи подкинете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит попробывать. В принципе, самые основные затраты на начальном этапе будут на рекламу данного продукта, на оборудование и материалы тратиться не придется. Если не выгорит, то придумаете что-нибудь новенькое :)

Да нет никаких начальных расходов :-) в блоге банер повесил и все, ну здесь отписал... вопрос в гарантиях тут, люди бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я в смятении - хочется сделать новогоднюю акцию, а не знаешь как бы так, чтобы и недорого и для себя не бесплатно, может вы другие идеи подкинете?

Я бы предложила выпустить новогодний журнал за 300 или 500 рублей))

можно тематический, например - "кухни" (ванны, прихожие и т.д.), с хорошими фотографиями

и можно уже не к НГ, а к 8 марта, что было время его составить и там поделить кухни на разделы:

- прованс,

- минимализм,

- ар деко,

- эко и т.д.

и на каждое направление подборку из 10 комплектов беспроигрышных сочетаний (мебель+фартук+пол+столовая группа+цвет стен)

сделать все для среднего ценового диапазона, прям с названиями фирм и моделей, и главное чтоб все вместе дало ощущение разнообразия.

Этакое базовое пособие для тех, кому дизайнер не по карману, но хочется не ошибиться, а сделать наверняка достойно,

а в самом конце штук 5 собственных нетривиальных дизайнерских кухонь, чтоб было понятно, что если хочешь красиво выпендриться, то для этого уже добро пожаловать к профессионалам))

просто в качестве альтернативной идеи

на самом деле, такой журнал можно даже не по собственным разработкам сделать, а в интернете собрать, чем собственно многие тут и занимаются, но для себя лично (на этом форуме в том числе), ибо глядя на отвлеченную красивую плитку в одном магазине и красивую кухню в другом, сложно понять как оно будет вместе, если ты не профи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я в смятении - хочется сделать новогоднюю акцию, а не знаешь как бы так, чтобы и недорого и для себя не бесплатно, может вы другие идеи подкинете?

Я бы предложила выпустить новогодний журнал за 300 или 500 рублей))

можно тематический, например - "кухни" (ванны, прихожие и т.д.), с хорошими фотографиями

и можно уже не к НГ, а к 8 марта, что было время его составить и там поделить кухни на разделы:

- прованс,

- минимализм,

- ар деко,

- эко и т.д.

и на каждое направление подборку из 10 комплектов беспроигрышных сочетаний (мебель+фартук+пол+столовая группа+цвет стен)

сделать все для среднего ценового диапазона, прям с названиями фирм и моделей, и главное чтоб все вместе дало ощущение разнообразия.

Этакое базовое пособие для тех, кому дизайнер не по карману, но хочется не ошибиться, а сделать наверняка достойно,

а в самом конце штук 5 собственных нетривиальных дизайнерских кухонь, чтоб было понятно, что если хочешь красиво выпендриться, то для этого уже добро пожаловать к профессионалам))

просто в качестве альтернативной идеи

на самом деле, такой журнал можно даже не по собственным разработкам сделать, а в интернете собрать, чем собственно многие тут и занимаются, но для себя лично (на этом форуме в том числе), ибо глядя на отвлеченную красивую плитку в одном магазине и красивую кухню в другом, сложно понять как оно будет вместе, если ты не профи)))

Ну чтото типа этого идеи вашего дома выпускают в спецномерах, а самому собрать - это очень трудоемко и я не уверен, что такой журнал окупится иначе давно бы сделали.

Подумаю по поводу электронного журнала, но тут опять вопрос трудоемкости. И я думаю от обилия решений вам легче не станет :-) а чтобы неошибиться и сделать для себя эксклюзив - ну сходите на курсы в школу дизайна или детали, заплатите как за дизайн проект у модного декоратора, но сделаете все под себя без нервов и поисков этого самого декоратора, а заодно научитесь пробивать скидки ;-) Цена вопроса за год от 100 до 200 тысяч рублей. В принципе стоимость хорошего дизайн-проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как исключить замер... и тем более раз мы приедем, то почему бы сразу не померить.

А вот насчет взглянуть по новому...хм, это ведь нужно будет делать эскизы хотябы в архикаде и подбирать мебель, а это уже другие временные затраты и другая сумма, я бы такой сертификат продавал за 15 тысяч, но с учетом, что делается один раз именно как подарок, без исправлений. Ну и кто заплатит 15 тыщ? это некислый такой подарочек, я вот себе не могу позволить дарить друзьям такой эквивалент.

Даже 3 тыщи на мой взгляд для большинства многовато на новый год и может показаться бесполезным. Как тут уже писали - многие сами себе дизайнеры.

Так предполагается не одна встреча с клиентом? Я то предполагала, что это разовый выезд и консультации.

Опять же планировочные решения могут быть и на словах и тут же на бумаге в виде эскизов и т.п. После например разговора по телефону и высказанных пожеланий можно предложить коллажик готовый с несколькими вариантами цветового решения и материалов.

Не думала, что это не больше одной встречи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как исключить замер... и тем более раз мы приедем, то почему бы сразу не померить.

А вот насчет взглянуть по новому...хм, это ведь нужно будет делать эскизы хотябы в архикаде и подбирать мебель, а это уже другие временные затраты и другая сумма, я бы такой сертификат продавал за 15 тысяч, но с учетом, что делается один раз именно как подарок, без исправлений. Ну и кто заплатит 15 тыщ? это некислый такой подарочек, я вот себе не могу позволить дарить друзьям такой эквивалент.

Даже 3 тыщи на мой взгляд для большинства многовато на новый год и может показаться бесполезным. Как тут уже писали - многие сами себе дизайнеры.

Так предполагается не одна встреча с клиентом? Я то предполагала, что это разовый выезд и консультации.

Опять же планировочные решения могут быть и на словах и тут же на бумаге в виде эскизов и т.п. После например разговора по телефону и высказанных пожеланий можно предложить коллажик готовый с несколькими вариантами цветового решения и материалов.

Не думала, что это не больше одной встречи...

Вы неправильно поняли - это вообще ни одной встречи. За такие деньги, сорри, но я даже сомневаюсь что это будет прибыль. Я же описал - в конверте описание подарка, инструкция по замеру ввиде комикса и адрес страницы на сайте, где можно заполнить анкету и приложить замер с примерами понравившихся фоток квартир. Народ... за тыщу рублей многие даже мерить не поедут, а тут готовое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу ты.... а я то думаю , что нифига себе альтруист )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу ты.... а я то думаю , что нифига себе альтруист )))))

:-) Ну так ведь и хорошее хочется сделать и голодным не остаться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×