Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Очередная кухня. Не проходите мимо) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я сравнивала, когда себе выбирала. Кастрюла с борщом у меня не полезла бы в встроенный. А насчет дизайна. Сейчас такие красивые холодильники есть, что их наоборот хочется поставить на виду.

P.S. Здорово вам кухню этим маленьким окошком испортили, имхо. Без него, вся кухонная мебель в ряд влезла бы.

У-у-х! Я даже не думала, что со встроенным холодильником так все плохо( Кастрюля борща - это святое :girl_devil: Надо и себе со своей кастрюлей в нете побродить, в разные холодильники попристраивать)))

Да, с окном есть засада, но архитектуру сталинок, считаю, надо уважать и не сильно лезть со своими пристройками. Так что будем из проблемы делать достоинство. У меня вот сейчас в кухне два окна по разным сторонам: так в одно за старшеньким на улицу поглядываю, а в другое на листики деревьев смотрю, когда посуду мою)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вашему вопросу про что лучше для кухонных фасадов: стекло или пленка глянцевая, однозначного ответа нет, т.к. подходят и те и те, а что выбрать дело исключительно личных предпочтений, я например выбрала бы глянец, т.к. если стекло хоть немного просвечивает, то от наполнения будет создаваться ощущение хаоса, мне так кажется.

Спасибо, Дафна, за быстрый ответ. Я имела в виду то стекло, которое не просвечивает. Вот эта картинка нравится:

35b95ab05bb4.jpg

Но, если шкафы до потолка делать, это где-то примерно 1м высотой, фасады из стекла дюже тяжелые будут.

- "Как вы думаете, шкафы до потолка будут громоздкими? Я девушка не низкая (1.72). Сейчас дома шкафы высокие, на самых крайних полках хранится то, что не так часто достается" вот я писала выше.. Вообще стоит делать до потолка?

Вот еще соберу вопросы, разбросанные по теме.

- Как обыграть газовую трубу: в шкаф ее можно будет заделать, или пусть себе висит?

- Варочная поверхность переедет еще ближе к окну. А будет ли там ей комфортно?

- Два больших шкафа (для встр. холодильника и встр. СВЧ и духовки)- не слишком ли?

Ну и проголосуйте, пожалуйста, как лучше с двумя шкафами или с одним?

55bd94445d05.jpg

6e34930281c0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще поделюсь своей безумной идеей: Если к большому окошку приставить вот такое чудо:

9c7b0c8c1%38%304.jpg

Понятно, что барную стойку, или как я ее называю "доп. рабочей поверхностью"))), убрать. А там ведь можно и картоху с остальными овощами для борщика :girl_devil: хранить.

И стол обеденный не тарабанить в гостинную, для увеличения посадочных мест, когда гости приходят, а просто придвинуть к окошку. У нас гостей всегда минимум 8 чел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если шкафы до потолка делать, это где-то примерно 1м высотой, фасады из стекла дюже тяжелые будут.

- "Как вы думаете, шкафы до потолка будут громоздкими? Я девушка не низкая (1.72). Сейчас дома шкафы высокие, на самых крайних полках хранится то, что не так часто достается" вот я писала выше.. Вообще стоит делать до потолка?

Вот еще соберу вопросы, разбросанные по теме.

- Как обыграть газовую трубу: в шкаф ее можно будет заделать, или пусть себе висит?

- Варочная поверхность переедет еще ближе к окну. А будет ли там ей комфортно?

- Два больших шкафа (для встр. холодильника и встр. СВЧ и духовки)- не слишком ли?

Ну и проголосуйте, пожалуйста, как лучше с двумя шкафами или с одним?

Если шкафы верхние светлые, думаю что ничего страшного если 1м. высотой, визуально нормально, не тяжело будет, у меня на старой квартире высота верхних 90, удобно было.

Газовую трубу можно в шкаф конечно, но и так думаю можно оставить, только покрасить в тон стены, чтобы не выделялась.

Газовую варку не желательно близко к окну, если привыкли окно хоть немного держать приоткрытым (в проветривании), может сквозняк задувать газ.

Два больших шкафа рядом хорошо смотрятся, если и поверхность открытая достаточная, чтоб пропорционально было.

Я так поняла. что расстановка другая будет, так что сейчас не пойму, как мне больше нравится. надо нарисовать без стойки.

Шкафчик и сидение под окном мне нравится, у меня тоже низкие и глубокие в гостиной подоконники, я на них подушки положила и мы на них иногда (когда гости в основном) сидим- очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, низко кланяяюсь, за внимание и ответы :shok: Для меня, как думаю и для всех здешних обитателей, Ваше мнение очень ценно!

"Газовую варку не желательно близко к окну, если привыкли окно хоть немного держать приоткрытым (в проветривании), может сквозняк задувать газ". А куда ее несчастную деть-то? Для проветривания во время готовки можно открывать большое окно. Я уже думала вместо газовой сделать индукционную, но газ ведь надо куда-то девать? (Сразу вспомнила про отношения России и Украины :girl_devil: . Я с Украины.)

"Я так поняла. что расстановка другая будет, так что сейчас не пойму, как мне больше нравится. надо нарисовать без стойки". Ну, стойку отбросить несложно. А расстановку не представляю другую. Разве что, мой ступор 1 шкаф или 2. Воображение ничего не хочет подсказывать, да и в салонах, что рисовали кухню, тоже самое. Вода со счетчиками (трубы занимают 35см) выведена на расстоянии от окна 165 см(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина в теме... Пока сама покумекаю. Вслух. С барной стойкой решено - ее не будет. Жаль только рабочей поверхности (60 см) маловато будет. Со скамеечкой тоже не получится: батарея под большим окном. А вот шкафы остаются под вопросом. Если 2 шкафа занимают 120 см полезной площади, а на остальное остается соответственно (вместе с окном) 2.80, это сильно громоздко? Просто подкупает удобство пользования дух.шкафом. А если 1, то путем уменьшения ПММ, раб.поверхность можно увеличить на см 20. Варочная все равно будет возле окна. А стекляные фасады высотой 1 м - стоит рискнуть?

Может еще кто-то выскажется? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свои терзания.... Посмотрела встараиваемые холодильники - стало совсем грустно((. Маловато будет. Надо отдельностоящий. Если просто белый холодильник, сверху него навесной шкафчик той же глубины, что и холодильник. Верхние фасады глянец или молочное стекло... (кста видела холодильник "Горение" со стеклянными фасадами и алюминиевой полосой). Может тогда нижние фасады не надо мербау полосатое, может просто "избитый" венге?

post-35550-1260965939.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проход в гостинную. Уже все воздвигнуто и подготовлено для раздвижной системы (она со стороны гостинной будет). Вот как это задумано (вид от большого окна):

post-35550-1260986255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×