Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mobite

Необходимо спроектировать и построить дом около 1500 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1500м2 каркаса не удивительно ... для америки, что такого?

а чел задал свой вопрос с иной целью ... может, потом зайдет под другим ником и пропиарит сип панели или еще какую "новинку" ...)))

в кризис чего только не придумаешь ... кушать хотца

Зная вашу профессиональную состоятельность, был лучшего мнения о Вас!

Я не чел, вы Панова что ли перечитали?

Вы общаетесь только с убогими, неимущими и недееспособными? Наверное поэтому вам видится в каждом человеке гадский интриган? Что же вас заставило думать, что любой вопрос может быть задан с подоплеком, с просчитанным ходом в партии? Среди вашего окружения нет вообще адекватных людей, которым давно уж не только "кушать хотца"? Или вы просто дурно воспитаны?

Что-то у меня сомнения, что в Америке строят замки))) Коробки каркасные типовые - то да))) Не говоря уже про 1,5 тыс. кв. м))) Это общежитие на 1000 человек что ли? Для гастарбайтеров))) Сколько человек должно быть в семье, чтобы была необходимость строить дом в 1,5 т. кв.? Да еще один на всех?

А про приар ясен пень)

Люди, вы дикие что ли? Во-первых, при чем тут Америка? Во-вторых - а вы в курсе что строят в Америке? Каркасники - будет еще лучшим из вариантов. А может вы еще не в курсе, что уже много-много лет в Америке принято разбирать европейский дом до кирпичика и перевозить его в родные пенаты и снова возводить?

Далее, это далеко не большая площадь если существует дом для хозяев, семьи помошников, гостей и зона отдыха с бассейном. Если вы строите дома для гастеров, то не надо путать ваш опыт с остальными.

Кстати, чтобы ваше заявление звучало понятно и максимально ярко - научитесь писать слова правильно и ставьте знаки пунктуации перед "ясен пень"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная вашу профессиональную состоятельность, был лучшего мнения о Вас!

...

Люди, вы дикие что ли?

...

Кстати, чтобы ваше заявление звучало понятно и максимально ярко - научитесь писать слова правильно и ставьте знаки пунктуации перед "ясен пень"

Зря Вы так.

Вы же только на форум зашли, ну и что, считаете, что с распростертыми объятиями Вас примут. Не верю, что никогда по форумам всяким не ходили - везде народ любит новичка "пощупать". Ну они Вас, итить старички, ТАК ВОТ сказанули справа, ну и Вы им СЛЕВА. Только в рамках приличия, люди и постебаться любят, и все можно в шутку обратить. С пользой для себя. Как будто никогда нигде новичком не были - детский сад там, школа, новая работа.

Причем Вы даже не со своими идеями, а совета у людей искать пришли. А как не понравилось, то сразу плавники подняли, что у того ерша еще.

Я вот тоже дюже не понимаю, зачем каркасник, да с башенками на такой территории городить. И почему каркасник?

Расписали бы задачу свою сразу поподробнее, да и с конца лучше - с целей своих то-бишь.

А Вы сразу ругаться.

Ну нельзя же так, в самом деле.

P.S. Добавлю уж раз пошла такая пьянка...

напомнили тут про Америку:

давным-давно построил Ной свой Ковчег;

И сошли воды небесные на землю;

И долго плавал тот Ковчег по морю;

И много г@вна накопили там;

И вылили его в открытое море;

И долго плавало оно там, пока не остановилось;

И открыл его в свое время Колумб.

Прошу прощения, оригинал поэззии предоставить не могу, но смысл тот-же.

:fund02025:

Так что не надо ссориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobite
Что-то у меня сомнения, что в Америке строят замки))) Коробки каркасные типовые - то да))) Не говоря уже про 1,5 тыс. кв. м))) Это общежитие на 1000 человек что ли? Для гастарбайтеров))) Сколько человек должно быть в семье, чтобы была необходимость строить дом в 1,5 т. кв.? Да еще один на всех?

А про приар ясен пень)

Люди, вы дикие что ли? Во-первых, при чем тут Америка? Во-вторых - а вы в курсе что строят в Америке? Каркасники - будет еще лучшим из вариантов. А может вы еще не в курсе, что уже много-много лет в Америке принято разбирать европейский дом до кирпичика и перевозить его в родные пенаты и снова возводить?

Далее, это далеко не большая площадь если существует дом для хозяев, семьи помошников, гостей и зона отдыха с бассейном. Если вы строите дома для гастеров, то не надо путать ваш опыт с остальными.

Кстати, чтобы ваше заявление звучало понятно и максимально ярко - научитесь писать слова правильно и ставьте знаки пунктуации перед "ясен пень"

Здравстуйте))) Хорошо, что вы не пиарщик) и не пень :-)

Отвечаю на ваши серьезные вопросы)

Вообще да, мы дикие) Мы дальше дальнего востока ни разу ни ага, поэтому, что строят в Америке можем судить только по картинкам и книжкам) А и, честно говоря, чихать, что они ТАМ строят) Давайте про нас?

Я вовсе не против каркасника, а очень даже за. Но ИМХО (о чем я и писала раньше) зАмок с башенками из каркасника не комильфо) Поэтому намерение ваше вызывает у меня легкий сарказм и удивление. ИМХО из каркаса можно построить очень даже симпатичный дом, но только не зАмок)

По поводу площади дома у меня тоже есть собственное мнение и личный опыт. И этот опыт говорит мне, что для, пардон, прислуги и ее семьи нужно строить отдельно стоящее здание, ну, или на крайняк, крыло. Зачем вам это крыло делать с башенками тоже не совсем понимаю. Не говоря уже о том, зачем башенки над бассейном) обычно это вытянутая плоская одноэтажная пристройка или подвал. Для прислуги и охраны - 200 метров за глаза, тоже самое для бассейна.

500 метров для жизни - обожраться, даже влючая гостей, куда больше? Правда можно пристроить еще 500 кв и там размещать прислугу, которую придется нанять для обслуживания этих дополнительных площадей... :-)

Правда опять же не понятен численный состав семьи, о чем я опять же спрашивала, но вы не ответили. Однако, я считаю, что разным поколениям лучше ставить также отдельные дома.

Но я, конечно же, ни на чем не настаиваю, потому что строительстов дома - это личное дело каждого. Однако странно, что при наличии прислуги и бассейна вы пришли проектировщиков для дома искать на форуме интерьерного журнала. Неужели у вас нет знакомых, которые уж прошли этот путь и могли бы посоветовать вам хорошего архитектора? Спроектировать такой дом - не вижу проблемы, но врядли вы сами сможете контролировать этот процесс. Поэтому, возможно, лучше нанять профессильнального консультанта с договором и ответственностью за работу, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно проведенное на форуме время :-)

Надеюсь, я правильно расставила запятые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода, читая ваше сообщение - хочется уехать в Новую Зеландию. Меня не надо щупать, я не надувная девушка из магазина. Новичков, незнакомых людей принято встречать с улыбкой, а не стебаться.

Знаете в чем наша проблема? У нас люди не могут понять чем им в жизни заниматься и для чего они были рождены. В Европе понятно - рожден в семье механика, значит будешь ты максимум главным инженером завода. Поэтому люди знают свое место, свои перспективы и от этого счастливы.

А у нас домработница запросто лет 25 назад командовала какой нибудь партячейкой на крупном заводе, поэтому вместо того, чтобы делать хорошо свою работу, начинает учить тебя, молодого сопляка, как надо воспитывать детей, чем их кормить и как жена должна преклоняться перед мужем.

Я достаточно четко обрисовал ситуацию - нужно быстро большое построить. И задал вопрос - прав ли я, выбрав эту технологию?

Тигресс, я не спрашивал вашего мнения сколько нужно выделять прислуге, я уверен, что люди, которые приняли решение, что им нужно около 700 кв.м. только на себя - не глупее вашего, поверьте.

Далее, я не пришел на данный форум искать архитекторов т.к. не видел здесь ни представленных работ архитекторов по домам, ни глобального обсуждения соответствующих вопросов.

Так вот, мы все очень умные, очень много знаем и у нас огромный опыт, но на мои вопросы, Тигресс, вы не ответили:

"Соответственно вопросы – правильно ли мы размышляем? Еще вопрос – надо будет искать архитектора и я очень сомневаюсь, что они будут разбираться в этой технологии. Где взять?

Слышал, что можно использовать еще метал.профиль для большей прочности?

Ну и конечно вопрос-где заказывать материалы?"

Я не против вашего мнения, но только если оно не высказано в манере - вы все дураки, все делаете не правильно, я знаю-сейчас вам расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,что вопрос глупый, но хотя бы порядок - сколько это может приблизительно стоить? сама коробка.

И опять же, может быть по вашему опыту и опыту других профессионалов. Научились ли уже наши архитекторы делать проекты по этой технологии?

Нужен и продуманный по планировке и красивый и тематический по фасаду проект, плюс максимально технически прописанный,что бы строители как с листа все построили.

Ну , стоить, смотря что строить. Если два этажа , то под каркас не нужен мощный фундамент. От этого экономия. А так примерно тоже на то же , что из керамики, что каркасник. Быстрее только немного возводить и можно часть работ делать зимой. Если пролеты стен больше 18 метров, то также каркасник требует меньших расходом на фундамент.

Тут нужен проект . Могу сказать , что Taliesin West личный дом Френка Ллойда Райта была что-то около 1300 квадратных метров. У него очень красивые проекты , тут и говорить нечего. Но под такие дома нужны участки большие.

Еще один момент на мой взгляд, что если такая площадь, то можно делать воздушное отопление , как делают американцы, тогда без разницы из чего стены.

По поводу ценообразования, знаю , что в России берут за квадратный метр , в Европе архитекторы разрабатываеют с процента от стоимости материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте реплику!

Американцы народ, по большей части, деловой. Строят и покупают не по желаниям, а по возможностям.

От многомиллионных дворцов до хижин "дяди Тома". У них менталитет привозной - европейский.

Спор о том, что сейчас в основном строят в США, считаю бессмысленным.

По поводу каркасной технологии строительства индивидуальных домов.

Эта технология хороша, когда дом небольшой (до 200 кв. м.) и находится он сухом умеренном континентальном климате.

Дом площадью 1500 кв. м. по каркасной технологии нерационален в плане инженерного обеспечения требуемых параметров температуры, влажности и движения внутреннего воздуха.

В нём будет уютно не везде. А для более полного уюта нужно много потратиться при строительстве и эксплуатации. Если есть деньги - вопросов нет!

По долговечности "каркасник" менее предпочтителен. Через 50-80 лет это уже будет не дом, а большое ветхое жильё. Да и веяния в малоэтажной архитектуре лет через 30-40 будут другие. Может случайно выявится "невзрачность" и "аляповатость" заметного по площади жилого строения. Психологически это недопустимо. Будет желание покинуть дом.

Архитекторов на форуме не надо ругать. Они хорошие ребята. Относитесь ко всему со спокойствием философа. Больше почерпнёте информации.

КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитекторов на форуме не надо ругать. Они хорошие ребята. Относитесь ко всему со спокойствием философа. Больше почерпнёте информации.

КАД

Вот-вот.

В точку.

КАД, Респект и :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не поняла - зачем 1500 м2? под гостиницу? ресторан? а на отопление и освещение сколько в год уйдет - подсчитали? одна уборщица за день не уберет. значит, расходы на прислугу увеличиваются.

у нас 500 м2. на 15 человек народу вполне себе хватает. при том, что цоколь - гараж и подсобные помещения. клетушек нет. три санузла. все довольно просторно. для прислуги лучше всего отдельный дом, а не крыло собственного. баню тоже лучше отдельно строить - на удалении от дома.. от греха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "плаваю" в данном вопросе, поэтому буду благодарен, если скорректируете мои мысли, тем более что грамотных людей в данном разделе форума не мало.

Нужно построить достаточно большой (около 1500 кв.м.) двухэтажный дом, состоящий из трех, соединенных частей. Визуально – под замок, с башенками.

Очень важны сроки возведения коробки. Поэтому пока склоняемся к каркасной, канадской технологии. Быстро возводится и получаешь поверхности почти под чистовую отделку. Скорее всего дешевле, чем другие варианты.

Соответственно вопросы – правильно ли мы размышляем? Еще вопрос – надо будет искать архитектора и я очень сомневаюсь, что они будут разбираться в этой технологии. Где взять?

Слышал, что можно использовать еще метал.профиль для большей прочности?

Ну и конечно вопрос-где заказывать материалы?

Огромнейшее спасибо.

Это на три семьи что ли, по 500 м.кв на каждую? Объясните толком функцию, а то я даже гостиниц такой площадью не нашёл, не ото, что дом.. Замок если, то у замка функция иная совсем была, нежели у дома, тем более современного. Что это вообще должно быть, для чего, для кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложного и необычного ничего нет.

Проекты подобной (и более) площади вполне тривиальны для Северной Америки.

Мои соседи (американцы, у них бизнес в СНГ) живут в каркасном доме площадью около 1800 кв.м.

Дом, конечно, роскошный... Очень теплый (платят, по их словам, копейки за отопление).

Они нанимали русских строителей - проект "под ключ" был закончен ок. 12 мес.

Стройку курировал амер. архитектор. Все материалы - местные. Только мебель и з Китая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×