Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kami

Кухня + гостиная помогите с расстановкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

kami, я бы оставила вообще два прохода, убрав ту стенку что и планируете и стену с дверьми в гостиную.

Я с этим не согласна. Чего хорошего в таком тесном соседстве туалета и кухни, у меня так в старой квартире, всё время это сильно раздражало, если закрыть этот проход и заставить мебелью- эта проблема исчезнет, а кухня станет уютнее.

Здесь вопрос в нюансах скорее ))) Мама одна жить будет... от кого ей прятаться? Я аргументы мамы знаю наверняка ))) - как же идти с кастрюлей через КОМНТАТУ ( где красота и ковер) в туалет вылить заварку, бяку всякую и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиш, почему одна, там ещё папа плюс временно сестра автора. А чтобы не ходить в туалет с кастрюлькой можно ей встроить в мойку измельчитель, хотя у меня нет и я всё равно не хожу, ведром обхожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мама не одна. Мама с папой :wub: Плюс под вопросом с сестрой. Папа просто не очень активное участие в ремонте принимает, а сестре вообще до фени.

А так вообще родители редко дома бывают (мама время проводит либо на конюшне, либо на горнолыжном склоне, либо в салоне/спа, либо на даче :give_rose: , у папы футбол, баня, склон, дача). Если родители дома, то либо мы поужинать заедем после работы/садика, либо кто-нибудь из друзей пива попить. Вообщем у них дома обычно многолюдно.

А если никого нет, то быстренько разогревается чего-нибудь покушать, каждый накладывает себе в тарелку и идут в гостиную к телеку. Причем найти себе покушать и разогреть/положить делает каждый сам, в том числе и мое семейство.

Стенку между коридором/комнатой сносить НЕ будут, ее просто подвинуть хотят вглубь комнаты, чтобы шкаф в прихожей поставить. Простенки между кухней и гостиной трогать не будут, так как они несущие, а так у мамы голубая мечта их вообще снести, но нельзя.

Что-то верчу-кручу гостиную и никак не получается все нужное расставить. То телек неудобно, то креслос камином абсолютно некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать примерно так в гостиной мебель расставить.

На длиной стене камин+телек, диван и напротив 2 кресла. Стол в кухню.

post-21881-1258571677.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что это я действительно про папу забыла :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо Вам огромное :lol2: . В выходные были на квартире и дружно и единогласно решили снести стену между гостиной и коридором. Там как входишь в квартиру, так и хочется ее снести прямо сейчас. Больше ничего решили не достраивать и не трогать, будем расставлять мебель с учетом единого пространства с 2 несущими стеночками.

Так что теперь мама будет узнавать чего будет стоить снести стену :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×