Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Моя ванна - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Anfisik, дело в том, что все коммуникации проходят в углу за стенкой (там, где высокий шкафчик стоит). За стеной с правой стороны будет гостевой туалет, унитаз в котором планируется поставить также спиной к этой стене. Так что в этом отношении такое положение унитаза как-раз более предпочтительнее, насколько я понимаю. И такая расстановка кажется мне наиболее предпочтительной.

Вот вариант без всяких бордюров с плиткой под потолок

67bf194fcddct.jpg

но мне так кажется немного скучновато...может я не права?

С предыдущим вариантом по цене выходит примерно одинаково, но предпоследний вариант чуть поинтересней, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант без всяких бордюров с плиткой под потолок

67bf194fcddct.jpg

но мне так кажется немного скучновато...может я не права?

С предыдущим вариантом по цене выходит примерно одинаково, но предпоследний вариант чуть поинтересней, имхо...

Мне больше нравится вот этот последний вариант! Плюс в том, что ванна занимает целую стену - и пано из декора над ванной смотрится красиво, а в предпоследнем варианте декор разбросан, и стена с ванной, где стоит еще и унитаз, не такая симпатичная. Мне кажется, последний вариант совсем не скучный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится вот этот последний вариант! Плюс в том, что ванна занимает целую стену - и пано из декора над ванной смотрится красиво, а в предпоследнем варианте декор разбросан, и стена с ванной, где стоит еще и унитаз, не такая симпатичная. Мне кажется, последний вариант совсем не скучный)

спасибо за ваш отзыв!)

но говоря про предпоследний, я имела в виду вот этот - e0a41432b852t.jpg На нем панно во всю ширину, но плитка не доходит до потолка, заканчиваясь двумя рядами мозаики.

*совсем я всех запутала))

Судя по всему, декор действительно не стоит ни с чем стыковать/мешать/добавлять мозаику? Сам по себе он действительно очень красив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется, если Вы его будете еще чем-то дополнять, то он будет не так акцентирован. Декор очень красивый!

Расположение всех предметов мне нравится, как на этих двух планах, а пано, по-моему, и горизонтально, и вертикально красиво. Горизонтально смотрится как большая картина :) Я бы полоску бордюра/мозаики над ним не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, декор действительно не стоит ни с чем стыковать/мешать/добавлять мозаику? Сам по себе он действительно очень красив.

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблем с размещением унитаза нет, то лучше сделайте как на последних картинках. И мужу понравится.

Долго смотрела на ваши последние 2 раскладки. Про вертикальную уже писала-она мне нравится больше всего именно потому, что так плитка смотрится лучше (по моему мнению).

А вот горизонтальная... Я так понимаю, что плитка будет не до верха? Плитка заканчивается бордюром из мозаики?. На стенах, где однотонная плитка все это смотрится логично, а вот там, где ванная... У вас получается не панно, а просто широкая полоса из красивой плитки, причем, сверху она ограничена мозаикой, а снизу-нет. Идея горизонтальной раскладки хороша, но что-то не то у вас получилось...Может тогда эту "цветастую" плитку пустить по всей стене у ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может тогда эту "цветастую" плитку пустить по всей стене у ванны?

по всей стене пустить можно, но я пытаюсь сделать красиво и не сильно дорого) т.е. ясно, что если декорами оклеить всю стену у ванны - будет просто супер, но и по деньгам тоже будет супер) поэтому стараюсь совместить оба этих фактора - и красиво и чуть подешевле)

в принципе, если у предпоследнего варианта оклеить декорами стену до ванны, а мозаику бордюрную убрать - выйдет тоже на тоже. Но без мозаики будет не окончено как-то...брошено что-ли. Там же плитка не до верха...

Я всерьез думаю, может и правда сделать всю стену в декорах, а противоположную стену и там, где нет прямого попадания воды - сделать до пояса плиткой или вообще не в плитке?

Делают же люди и в небольших помещениях -

af59b555a69bt.jpg 45e56f7a6046t.jpg cae7a81d9643t.jpg

С другой стороны вот ванна (отсюда с форума фотка) - 8f56c9a8769ct.jpg

плитка отнюдь не до потолка - и ничего, глаз не режет, а смотрится органично. Смысл вот - 2fd611fffd3at.jpg

Т.е. понятно, что плитка так обрываться не будет, в смысле будет, но там будет штанга с текстильной красивой шторкой, которая частично этот "обрыв" скроет.

Хотя, может, такую идею надо думать не с этой плиткой.

В общем, я опять без идей :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыла эту страницу, смотрела на Ваш последний вариант (#21) и думала - как всегда, простота - залог успеха :))) Очень спокойная, комфортная и красивая ванная получилась. И не скучная ни разу!

Потом мелькнула мысль, что при такой площади можно и не все стены плиткой выкладывать, но - именно эта плитка в Вашей ванной очень органично смотрится на всех стенах. Частично - не будет хорошо. Это и подтвердилось последними картинками :)

эта плитка крупная, дорогая, частичное её использование мне кажется, её дешевит. Как будто денег не хватило.

Вертикальное панно больше всего нравится. Оно как-то гармоничнее выглядит,чем горизонтальное. И расстановка самая удачная из всех вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо большое за отзыв) Мне вот тоже последний вариант совсем не очень(

Значит действительно - за вертикаль проголосовало большинство людей - это самый оптимальный вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо большое за отзыв) Мне вот тоже последний вариант совсем не очень(

Значит действительно - за вертикаль проголосовало большинство людей - это самый оптимальный вариант)

Я вам об этом и твержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×