Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Моя ванна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем большое за ответы!

я очень ценю ваше мнение!

alex.klauso, а вам особенное спасибо за такое уточнение, ибо о таких тонкостях даже как-то не задумывалась)

по-поводу декора у туалета - там просто на картинке не очень видно, но я там использовала именно две плиточки от мозаики, а не декор, так что в этом отношении мнение наше совпало) а по-поводу пола - не знала, что на пол можно класть мозаику. Т.е. если выложить полосочкой в 2 плитки - страшного ничего не будет?

ванну действительно хочется сделать понежнее - поэтому бордовая стена самой не очень(

а я продолжаю мучить китчендро - вот еще один вариант d9d6eaa1d2c3t.jpg

здесь - моя мечта не убирать всю ванну под плитку, а оставить до середины стены в краске или в декоративной штукатурке. Сам "стол" и экран в ванной планируется сделать в мозаике.

А вот - если сделать пол светлым и добавить "квадрат из мозаики"

02aa166823a4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка FAP Это как простое платье по хорошим лекалам из дорогой ткани. :fund02006: Видно сразу. Всё просто , но очень нравится.

И сочетание плитка + мозаика в тон, вместо декоров, используем часто.

Считаю оправданным оставить стены без плитки если бы Ваша ванна была в 2 раза больше.

Стол в мозаике можно, но можно и из плитки. Экран у ванны делал бы из плитки, его почти не видно.

На полу мозаику положить полосой пошире, чипса в 3...4.

Горизонтальную раскладку можно, но надо сохранить вертикальные линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не!! Полоски декора смотрятся отлично! Они напоминают огни взлетно-посадочной полосы!))Типа "СЮДА!!"..Ориентируют так сказать))Что бы не мимо )))) :fund02006::giri05048::fund02006::lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не!! Полоски декора смотрятся отлично! Они напоминают огни взлетно-посадочной полосы!))Типа "СЮДА!!"..Ориентируют так сказать))Что бы не мимо )))) :fund02006::giri05048::fund02006::lol2:

м-м, может предложите что-то свое?

П.С. Муж раскритиковал расположение мебели( сказал, что раковина рядом с унитазом не айс( надо менять ванну с раковиной местами...стало быть буду думать опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Муж раскритиковал расположение мебели( сказал, что раковина рядом с унитазом не айс( надо менять ванну с раковиной местами...стало быть буду думать опять.

А, что плохого раковина возле унитаза?

Мне последняя раскладка не нра. Горизонталь такая не очень,и особенно темный горизонтальный декор. Вся воздушность и нежность плитки исчезает, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что плохого раковина возле унитаза?

Мне последняя раскладка не нра. Горизонталь такая не очень,и особенно темный горизонтальный декор. Вся воздушность и нежность плитки исчезает, имхо.

ну-у, говорит, что не очень гигиенично - типа нахождение рядом унитаза и раковины, на которой, допустим, стоит (или висит) стакан с зубными щетками, на которые при смыве может "что-то попасть"...в общем кишечные инфекция и прочая красота. Говорит, что так делать не надо.

А по-поводу раскладки - я уже прям не знаю. Фантазия иссякла :fund02025::fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот - переставила немного местами сантехприборы - так может получше?

5640c68aa9eet.jpg

Menta, а может быть ванную отгородить стенкой (тоже с плинткой одного цвета) с полочками сверху до потолка от туалета? Я к сожалению не владею спец.программами, но попробуйте стену вдоль ванной выложить плиткой с рисунком вплотную - без бордюров и просветов - только рисунок и только там, где ванная. Плитка очень красивая и будет смотреться элегантно без каких-нибудь вставок и бордюров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой самый распоследний вариант

e0a41432b852t.jpg

все еще надеюсь, что кто-то сможет предложить свой вариант :(

Вариант хороший, только выполним ли? В смысле фановая труба где находится? Как коммуникации к унитазу "тянуться" будут.

По поводу соседства унитаза и раковины согласна с вашим мужем. У меня те же "тараканы". Хотя, на многих сайтах (и не только наших) эти два предмета ставят рядышком.

А раскладка лучше всего смотрится (ИМХО) на втором варианте самого первого вашего поста. Плитка такая красивая, изысканная, не надо с ней огород городить. Сделайте это вертикальное панно около ванны без всяких декоров-будет шикарно. Ну, это мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×