Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kиса

Кухня 16м -КАК??! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дафна, бывает, что чем больше полочек/шкафчиков - тем больше вещей складируется. и не факт, что все нужное, что все используется.

а если плоскости ограничены - размещается все именно нужное )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile32, лично мне так чем больше мест хранения, тем лучше, тем удобнее пользоваться, у меня ещё больше плюс кладовка, ничего нормально. Да и потом, ну уменьшить в этой кухне кухонную зону и что изменится? Там такая конфигурация, что дверь как раз разграничивает зону кухни и зону столовой, кухня занимает меньшую площадь, стол входит хороших размеров на рисунке 140, а можно и больше, диван входит 2-х метровый, большой буфет, да ещё я пристроила консоль 80см. и места свободного достаточно осталось, везде проход удобный. Смысл уменьшать кухню? Она ничему не мешает, а готовить будет удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serena, а где мойка с ПММ ? И вытяжка будет торчать над варкой, они глубиной больше чем 40см., думаю будет не удобно, можно головой задевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я просто концепцию накидывала, без конкретной привязки техники, просто чтобы подстегнуть фантазию хозяйки. Все последняя, пошла на свою кухню хозяйничать.

post-14792-1258202197_thumb.jpg post-14792-1258202211_thumb.jpg

post-14792-1258202222.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор темы присутствует в обсуждении? к чему склоняетесь?

по мне так, чем больше мест хранения на площади кухни. тем лучше (возможно, это от моей 5-метровой кухни и необузданной любви к посуде...)

площадь ведь позволяет разумно разделить зоны... так что мне вариант дафны нра больше всего... только телевизор надо придумать, куда повесить/поставить, чтоб его с дивана видно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, я тут ненадолго "пропадала", были выходные дни, а они у меня напряженные, ездила смотреть напольную плитку вживую, межкомнатные двери и до компьютера добралась только сегодня. Дафна, мне очень понравился твой вариант, только немного напрягает расположение раковины, ведь получается -она сразу напротив входной двери?

(а ведь это-не есть хорошо, типа немытые кружки, ложки...) И есть еще один момент, подвод воды и канализация находятся именно в том углу, где я первоначально нарисовала раковину, рядом с холодильником, иначе придется тянуть трубы за шкафами по стене?

Еще вопрос встал, куда открывать входую дверь на кухню, есть два варианта:

1) открывается на холодильник, как заходишь направо, будет она мешать при входе в кухню? с другой стороны-дверь как бы прикроет серебристую стенку холодильника, минус этого открывания-дверь будет выходить за холодильник на 3-5 см

2) дверь открывается внутрь, налево. В этом случае она никому не мешает, но больше, пожалуй, ничего туда ничего не поставишь.

Вариант, чтобы дверь открывалась на себя (в коридор) не подходит, ибо в коридоре там будет шкафчик с зеркалом

Идея с диваном в угол, мне тоже очень импонирует, почему-то до сих пор она мне не приходила, может только шкаф все-таки сделать до потолка, я все боюсь, что мне мало места под посуду?

а телевизор поставить в нишу (в этом же шкафчике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится вариант Дафны, уютно и практично.

Киса, а вариант раздвижной двери вам не подходит? Наверно дверь навесить со стороны коридора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×