Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

И скрипит и скрипит, и скрипит и скрипит... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Предположение №2.

Основание (фанера по лагам), если оно и было ровным изначально, имеет недостаточную устойчивость к изгибу. Т.е., тонкое, либо расстояние между лагами великовато. Как следствие - пол излишне прогибается.

Лекарство такое же, как и в предыдущем посте - разобрать, укрепить основание, перенастелить вновь.

В догонку.

Если варианты переделок неприемлимы, а терпеть скрип - уже невозможно. Возьмите саморезы, и притяните местами ламинат к основанию. Облегчение придёт немедленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От трения. Ваши строители гастеры-лохи, так им и передайте.

Чтобы не скрипело придеться разбирать . На все трущие поверхности прокладывается крафтбумага. Но я бы советовал коврик резиновый для авто купить или другой подобный кусок плоской резины и их нарезать и подкладывать на все трущиеся поверхности. Тогда не будет скрипеть никогда.

Есть специальные ленты для этого, но я не знаю где их в Москве купить.

Вспомнил, был случай, тоже скрипел. Потом киянкой лупанули через резиновый лист несколько раз. Оказалось, там были песчинки в швах-мастера (гады) когда собирали , обувью натаскали грязи. Песчинки вошли в тело ламината и скрип прекратился.....

не факт, что у вас аналогично. но как одна из причин.

и ещё? скрипит везде или частично? кусками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От трения. Ваши строители гастеры-лохи, так им и передайте.

Чтобы не скрипело придеться разбирать . На все трущие поверхности прокладывается крафтбумага. Но я бы советовал коврик резиновый для авто купить или другой подобный кусок плоской резины и их нарезать и подкладывать на все трущиеся поверхности. Тогда не будет скрипеть никогда.

Есть специальные ленты для этого, но я не знаю где их в Москве купить.

Вспомнил, был случай, тоже скрипел. Потом киянкой лупанули через резиновый лист несколько раз. Оказалось, там были песчинки в швах-мастера (гады) когда собирали , обувью натаскали грязи. Песчинки вошли в тело ламината и скрип прекратился.....

не факт, что у вас аналогично. но как одна из причин.

и ещё? скрипит везде или частично? кусками?

Скрипит кусками... гад.. теперь начал скрипеть где раньше молчал :(. Раз мастера говорят что все глобально, попробую действительно под мебелью где не видно "пришурупить" на время. Раз уж надо будет разбирать в любом случае, поробую дотянуть до лета , а там если никак- придеться менять.

Сразу вопрос к господину Alex.klauso - Что такое отклонение от плоскости и как его "едят"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание:

Основание (фанера по лагам), если оно и было ровным изначально, имеет недостаточную устойчивость к изгибу. Т.е., тонкое, либо расстояние между лагами великовато. Как следствие - пол излишне прогибается.

Если расстояние между лагами более 40см и тонкая фанера, то фанера может прогибаться между лагами. Лаги - это сильно сказано, скорее всего у Вас там брус. Если они сырые были , то могло их искривить.

Если на пол положить рейку/уровень , зазор между ним и полом не более 2мм на 1м длины.

post-27395-1258391069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все предельно ясно, на этом этапе пока. Да там не лаги, а брус. Он был сухой, в одном месте было искревление , вроде выроняли. Теперь остается только "на кофейной гущи гадать", что там наделали. Раз легким испугом тут не отделаешься придется вскрвать :fund02025: . Спасибо большое за советы и рекомендации. Премного благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×