Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zarazka

Помогите с дизайном коридора!!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите, как лучше оформить коридор в 5,5 метров!

Вот схема:

6e44ab24aea5t.jpg

Приблизительная визуализация:

b6b7dce7c8e5t.jpg

В небольшую нишу хочу поставить шкаф до потолка. Обязательно зеркальный. Простые зеркала без узоров и т.д. С цветом корпуса пока не определилась. Нравится венге.

Также планирую на стенку напротив туалета повесить зеркала Икеа, вот такие:

7d16634de13dt.jpg

Куплю 8 таких небольших зеркал и размещу по стене. Над ними настенный светильник. Для подсветки.

Может быть, в будущем, там ещё будет антресоль- пока обсуждается. Так что высоко задирать зеркала не буду.

Потолок у нас обычный, крашеный матовый. Достаточно низкий (2,60). Делать с ним пока ничего не планирую.

Двери везде планирую поставить светлые. Либо просто белый цвет, c8d17d5a7d39t.jpg

либо беленый дуб. 753d08e822ddt.jpg

Стиль не знаю, но цвета где-то такие. Входная темная внутри.

Есть проблема с квартирным счетчиком. Перенести его нельзя никак. Но из-за его местоположения не могу ни поставить, не повесить какую-то вешалку для одежды. Т.е. надо решить вопрос с уличной одеждой. Куда её вешать?

Помогите подобрать цвет пола (плитка или керамогранит), стен. Хотелось бы чтобы интерьер не выглядел уныло. Как обыграть? Только не в зеленых тонах)).

Квартира молодой девушки.

Поделиться этим сообщением

у вас прекрасно все получается!

даже на этой визуализации вы уже выбрали тона- так берите их за основу!

можно темно коричневую плитку на пол-цвета горький шоколад. а можно светло-коричневую с темными вставками (как у koalalapa)

собственно-я не могу понять-вам плитку помочь выбрать, надо просто по магазинам поездить посмотреть

-про щиток- все вешают картины или ключницы на него, или просто красиво белыми дверцами заделывают

-не советую зеркало так в шкафу ставить (по феншую нельзя), сделайте матовое стекло, а большое зеркало можно рядом поставить красиво

post-6359-1257510142.jpg

post-6359-1257510182_thumb.jpg

post-6359-1257510225.jpg

Совсем в пастель уходить не хочется- а на большее фантазии не хватает((.

Плитка с темнным вставками мне не очень. Хочется что-то более классическо-традиционное.

А как будет смотреться очень светлая плитка под дерево и такие же двери?

И при этом если корпус шкафа будет венге?

Сам щиток меня как таковой не волнует. Меня больше беспокоит- куда разместить одежду на входе? Места для полноценной вешалки нет.

Насчет зеркала в шкафу это обязательно. Слишком маленький коридор, хочется эффекта просранства. Да и ставить или вешать куда-то зеркало места нет просто физически.

Со шкафом венге такая белая классическая дверка не пойдет. В маленьком пространстве не нужно делать шкаф и двери разного цвета. Зеркало икеевское мне не нра. ИМХО

А зачем вам повсюду зеркала?

Если уж очень хочется, то выберите хоть форму попроще. Эти Икейские ну совсем никакие, сорри.

Стиль все-таки какой? Двери абсолютно разные показываете.

По цветам - да что угодно можно... От терракота до фиолетового. Может, все же направите нас почетче? А то пока совсем уж непонятно. Мы вам тут сотни оттенков можем напридумывать, и все не ваше будет.

Решила показать визуализацию разных вариантов:

Светлые двери, светлый пол, шкаф венге, яркие стены:

e9797f2ee194t.jpg

Все светлое (по моему скучновато, а вы как думаете?):

cd3a6b8c48f5t.jpg

Все светлое и другое зеркало, кованное:

381943a57675t.jpg

А если двери делать светлый дуб, скажем вот в таком стиле, тоже не пойдет?

32f87eded9e0t.jpg

В принципе светлые двери будт или темные- мне не принципиально. Просто у меня светлая кухня - и боюсь, что дверь венге будет смотреться неорганично. Ну и ванна-туалет с темной дверью- не знаю как будет.

Или это не имеет значения?

Плюс у меня ещё есть опасение, что совсеми темными дверьми помещение будет казаться ещё меньше. Или это не так?

Теперь насчет зеркал скажу.

Мне хочется как-то оформить пустой простенок в сторону кухни. Полноценное зеркало там не пойдет- свет неудачно падает, со стороны. А с помощью самих зеркал хочется создать эффект легкости и пространства.

В принципе кроме как повесить туда зеркала мне ничего больше в голову не пришло.

Думала насчет фотообоев туда. Но свет боковой- все дефекты будут видны. Так что тоже отпало.

Да, забыла сказать, подставка для обуви у меня кованная, черная. Собсно поэтому и зеркало решила такое же попробовать примерить.

в таком маленьком пространстве я бы делала все двери светлые, тем более у вас и кухня светлая

Напольную плитку тоже светлую, черная, темная ковка на светлой плитке выигрышно смотрится

Найдите картинку с тем что нравиться, по ней ориентироваться и можно будет, сделать что то схожее, меньше риск ошибится

а вешать уличную одежду в ваш огромный шкаф в нише что мешает? Выделите там секцию одну для этого.

Вот сделала взуализацию со всеми темными дверьми. Как вам??

998836d270dat.jpg

Понравился ещё вот такой вариант:

3558de261ef5t.jpg

Но тона здесь полностью холодные и подсветка. Н зна вот - как буде без подсветки смотреться?

• Создать...