Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zarazka

Помогите с дизайном коридора!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нашла интересный вариант керамогранита:

eaf2ee4ba990t.jpg

Это коллекция Шале Керама Марацци:

f0cecd249992t.jpg

Только вот он светлый, как для коридора, не слишком маркий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет куда вешать одежду- вопрос по прежнему открыт.

В шкаф не пойдет- там и так барахла будет много.

Может что-то между щитком электрическим и дверью придумать?

Или с другой стороны двери?

Пока не знаю...

Нигде не видела такх вешалок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком небольшом коридоре темные двери, наверное, будут давить и уменьшать помещение. Светлые все же лучше. Светлая плитка пачкается точно так же, как и темная. Мне понравился Ваш выбор плитки. Шкаф встроенный? Если дверцы полностью зеркальные, то те части шкафа, которые будут видны (из ДСП) лучше сделать в цвет стен, чтобы были максимально не заметны. А что счетчик сильно выпирает? Какой он? Что мешает сделать вешалку прямо поверх него, еще можно поставить вешалку-стойку, но, если Вы живете одна, она будет лишним нагромождением. Зеркала кусочками (напротив двери, да хоть где) - это не хорошо: отражение Ваше будет дробным, уж лучше повесить туда цельное зеркало или картину/репродукцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку решила брать светлую.

Не могу определиться с оттенком((

Взяли такую:

54e50e554dc3t.jpg

В магазине она по цвету подошла к дверям венге. С дубом мне не понравилась как смотрится. Разные тона.

Вроде ничего, только оттенок в более серый отдает

(а не в отбеленный дуб, как я искала) и очееень светлая. Есть опасения, что грязь на ней будет ну очень хорошо видна.

Ещё я не уверенна, что имеет смысл ставить все двери венге.

Да и боюсь, что мрачновато будет- белый пол, венге двери, венге шкаф.

Уверенна пока только насчет шкафа- точно будет корпус венге.

Пока ещё не клали плитку. Может поменять её на такой оттенок?

fd6eaf85df45t.jpg

Он вроде больше похож на имитацию дерева. И поживее.

Только вот не уверенна, что подойдет такой цвет к венге шкафу или дубовым дверям((. Или я не права?

Помогите выбрать, какой оттенок брать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё мысль вот какая- чтобы облегчить эффект от дверей венге сделать хотя бы две из них не глухие, а с большим количеством матового стекла.

Не знаю правда, насколько оправдан такой прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в корридор 5 дверей выходят, не включая входную, и все сделала венге(2 глухие, остальные со стеклами по максимуму), но у меня и плитка на полу шоколадная, правда стеные не сказала бы чтобы светлые - оранжевые. Вобщем, я хочу сказать , из собственного опыта, что столько темных дверей на такую площадь - это перебор.

Сейчас сделала бы их максимально светлыми.

НАсчет плитки, я за ту что светлее.

НАсчет маркости, пол в корридоре у меня цвета шоколада сейчас, и грязь я все время на нем вижу. На прошлой квартире в корридоре была светло серая, почти белая плитка - помню что тоже часто убиралась, но мне кажеться не настолько она меня беспокоила как темная сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю высказывание Mariki по поводу тёмных дверей. Я сама обладательница подобного Г-образного коридора. К тому же у меня он ещё и уже. Так же при ремонте ломала голову, как в нём разместить обувницу и вешалку. И проблема с злектрощитком мне знакома. Не смогла придумать ничего путнего, как закрыть его маленьким шкафчиком "аля ключница". Шкаф-купе встроенный со стеклянными дверями. Не зеркальные потому что напротив входной двери. Сбоку от него прихожка: тумба для обуви, зеркало, вешалка для одежды, антресоль и плюс этот шкафчик. Делалось всё на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову, куда вешать одежду с улицы, сумку поставить в конце-концов? Стандартные шкафы по размеу не влезают((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×