Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

помогите определиться с назначением комнат - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

из минусов я бы еще добавил грязь из прихожей в десткой. дети по струночке не ходят. обязательно по радиусу пробегут с пробуксовкой :) захватив грязь с прихожей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за перепланировку. Единственное - место для детской кроватки нужно предусмотреть. Без всего остального при наличии гардеробной можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из минусов я бы еще добавил грязь из прихожей в десткой. дети по струночке не ходят. обязательно по радиусу пробегут с пробуксовкой :) захватив грязь с прихожей :)

Да, вероятность велика. Но можно ее уменьшить разграничив территории разным напольным покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вот так? кухня чуть чуть увеличилась.... И детская стала на одно линии со спальней (без зигзагов). и грязная зона холла стала автономной.

все таки не дает покоя мне Ваша планировка (одинаковые у нас они) самому интересно что еще можно сделать.

post-2322-1256725312.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кухне-столовой-гостиной у меня меньше вопросов.... пока меня мучает детская-спальня..... Всегда считала, что лучшее - детям, и здесь на форуме ратовала за бОльшую комнату ребенку, ведь в спальне только спят.... Без перепланировки - в дальней комнате однозначно просится детская, там и света побольше, и потише от основного шума квартиры, но уж больно мне нра вариант с отдельным СУ и гардеробом в спальне))) а как туда впихнуть хотя бы кроватку - не знаю...

вот и мучаюсь.... надо уже определяться, составлять смету и т.п., а я все никак решить не могу....

З.Ы. Логотипов, а муж по прежнему выступает за ваш вариант)))

З.З.Ы. Я тоже с удовольствием читаю ваши темы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще.... по мебели - есть кровать размером 1,4х2, она останется, и комод 0,8х0,4.... Это мебель с прошлой квартиры, она останется.

размеров детской кроватки я чесссно не знаю)))

может, на самом деле отказаться от гардероба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка еще нет, то конечно очень сложно себе представить какой будет ваша жизнь с появлением ребенка. Потому и планировать ремонт очень сложно.

Я например до рождения дочки, была уверена что ребенок будет спать в своей кровати(а через пол года и в отдельной комнате) и что комод, каляска, пеленальный столик, ванночка и прочее совершенно необходимые вещи и нужно предусмотреть место для всего этого. На деле же оказалось что ничево из этого нам не понадобилось. Сейчас дочке 2 года. Спит с нами, купали с рождения в большой ванне, носим в слинге, переодевали в ванне на стиральной машинке(хотя в комнате был комод с пеленальной доской)

Но это наш подход к воспитанию и развитию ребенка. У брата дочка с рождения спит в отдельной комнате, которая достаточно далеко от родительской спальни(услышать не проблема радионяни рулят:) ) купаеться в детской ванночке, пеленаеться- переодеваеться на пеленальном столике, ездит в каляске.

Так что тут чужие советы вам не помогут, зависит от ваших взглядов.

Единственное что могу сказать кровать 140 для 3-х тесна. Так что детская кроватка вам понадобиться точно. Можно отрегулировать уровень и придвинуть вплотную к вашей кровати, чтобы было как одно целое (как мотоцикл с каляской :) ) Мы так сделали - нам удобно. Размеры детских кроватей от 60*120 до 70*140.

А по планировке мне кажеться что у вас все очень удобно и я бы такую планировку делала. Детская кроватка вплотную к вашей кровати в спальню станет (по стене гардеробной) место для пеленания предусмотреть в ванной. А в детской сделать игровую, колличество игрушек очень быстро растет и их гдето нужно хранить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, спасибо)))

а то я с ума схожу)))

при таком раскладе (если кроватку к нашей приставлять) дверь в гардероб лучше из коридора сделать?

З.Ы. мне действительно сложно представить, какой будет наша жизнь с появлением мелкого (или мелкой?).... Пока мы над этим "работаем" - а то года идут, а мы все работа да работа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по планировке мне кажеться что у вас все очень удобно и я бы такую планировку делала. Детская кроватка вплотную к вашей кровати в спальню станет (по стене гардеробной) место для пеленания предусмотреть в ванной. А в детской сделать игровую, колличество игрушек очень быстро растет и их гдето нужно хранить :)

Пеленать можно и на кровати родительской. ИМХО на много удобнее и комфортнее чем в ванной :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×