Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wert38

строительство фонтана - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

seva2612, не знаю, как уж там на самом деле, но идея мне нравится, да и автор топика, думаю обратит внимание. Не подскажете ли, по каким критериям следует выбирать фирму-компанию-людей, которые за это возьмутся? Какой перечень работ должны они уметь выполнять, какими лицензиями располагать. На что следует обратить внимание заказчику, чтобы остановиться именно на той или иной фирме. Поймите, я не от себя пытаюсь выяснить, а, скорее людям это будет весьма интересно.

Для такого обьема работ ???!!!!!

тяжело сказать ....

порекомендую пару "карликов" - "таджиков"

хозяину купить хороший батог - она же нагайка....

если нужен полный расчет и описание как выполнять работы пусть автор напишет мне в личку адрес эл-почты я напишу

распечатаете и под вашим чутким руководством эту работу вы сделаете очень быстро с минимальными денежными затратами ....

А для более крупных обьемов, в зависимости от специфики работ организаци должна иметь лицензию в этой области + иметь опыт работ в этой сфере

посмотрите портфолио организации, вы заказчик вы имеете право попросить что бы вас свозили на обьект на котором что то подобное делалось, поговорите с куратором обьекта он даст рекомендации для этой фирмы, а потом в уже сами решаете быть или не быть ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чашу можно отлить самому и на месте, практически любой (условно) конфигурации.

добавляется в бетон сверхразжижающая добавка пуццоланового действия и усё.post-2800-1257313141.gif

и гидроизоляция не нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чашу можно отлить самому и на месте, практически любой (условно) конфигурации.

добавляется в бетон сверхразжижающая добавка пуццоланового действия и усё.post-2800-1257313141.gif

и гидроизоляция не нужна...

если будет дальнейшая отделка бассейна я согласен

в любом другом случае не соглашусь

почитайте тех описание добаваок пуццоланового действия

у них есть такая глава как водопоглощение\водопроницаемость

она не соответствует требованиям которые нужны для бассейнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чашу можно отлить самому и на месте, практически любой (условно) конфигурации.

А можно, немножко, про эту технологию поподробнее.

Вопрос интересный и для маленького бассейна с фонтанчиком и для прудика с рыбками.

По моему скромному мнению, строить на участке кубическую емкость с водой, да еще и глубиной от 1.5 метров негоже. Уж лучше в форме со сглаженными краями и одним пологим входом в воду. Чтобы дети, случайно упавшие в воду, могли выбраться. А также домашние животные и всякие там ежики ночные.

И еще интересно - вот вы тут, строители, все про бетон, да про гидроизоляцию. Может человеку, скорее всего, надоест его фонтан м переделает его в пруд. Карасей весной запускать, летом червяками откармливать, а поздней осенью выловить, да со сметаной трескать. Или кота накормить. Рыбкам, как известно в бетоне жить не нравится - жабры забиваются.

Видимо надо и про отделку написать, чем делать?

:fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×