Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Прошу помощи в компоновке кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Насчет бутылочницы подумаю..

Сегодня снова ездила смотреть варианты цвета корпусов.. М-да... Всерху будем делать корпуса аллюминиевого цвета, чтобы через матовые стекла смотрелось хорошо. А вот внизу думаю серый цвет неподойдет, придется выбирать из имеющихся.. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не выбрать из имеющихся моделей кухонь с вашим персональный набором шкафчиков под свой размер? ведь у них уже подобраны корпуса под фасады, под них же ручки и всякие прибамбасы. там же дизайнеры все придумывали. тем более у вас не кухня-гостиная, ни под что подбирать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится когда корпус одинаковый у верха и низа, а дверки должны по цвету подходить. Думаю вам надо определится с корпусом, какой на ваш взгляд самый симпатичный и к нему уже выбирать цвет дверок.

Фартук. 1.можно сделать одинаковый по высоте, тогда колона будет на фоне фартука. 2 можно опустить верхние шкафы на высоту колоны. 3 можно сделать по высоте колонны, пусть до верхних шкафов он будет не доходить.

Да, этот шкаф проблемный, но если заморочиться, то можно слив сделать так, что туда войдёт волшебный уголок:

post-7676-1256590775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, у нас как-раз почти кухня-гостинная. Я подробно не описывала, но вкратце: у нас однокомнатная квартира, большой зал зонируем на спальню и маленький кабинет-библиотеку, а в кухне получается будут основные посиделки, там поставим диван и используем присоединенную лоджию. Если интересно, я покажу планы квартиры (может отдельную темку завести?).

А в салонах из имеющихся предложений мне ничего не приглянулось. Даже наоборот, глаз сильно резануло несоответствие цвета и материала корпуса и фасадов. Просто если б мы брали стандартный фасад венге например, проблем бы небыло. Или если цветную эмаль. Но мы привязались по цвету к межкомнатным дверям, которые уже купили и которые нестандартного цвета "мокко". Вот картинка. И чтобы не вносить цветовую сумятицу в маленькую площадь квартиры, решили использовать этот цвет основным во всем. Нашли такие фасады для кухни, а вот корпуса предлагают либо венге, либо дуб, вишня и т.д..

По фартуку: опустить верхние шкафы на уровень колонки думаю не стоит - получится низко очень. А я высокая! :)) Попробуем прикинуть фартук на уровне колонки, недоходящий до верхних шкафов. Спасибо за совет!

Поговорю сегодня с мужем насчет разводки труб под раковиной. Может получится сделать там полочки-карусель?

Я теперь каждое утро бегу к компьютеру посмотреть, есть ли новые ответы - так втянулась в общение с вами! Очень помогают ваши советы! :giri05048:

post-6863-1256637073.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica, спасибо! Но мы уже определились с проектом, выбрали вариант, который предложила Дафна (я выше давала картинку). Меня он всем устраивает. Вот только идет полемика насчет углового нижнего шкафа и фартука..

Stusy, мерси за идею. Надо узнать насчет такого расположения волшебного уголка. Хотя не хочется терять удобный шкафчик на 50. И потом, может правда в этот неиспользуемый угол просто спихать всё крупногабаритное и редкодоставаемое? Это мне муж так сказал, именно такими длинными словами. :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати идея stusy очень разумна, в этом вол. уголке можно хранить все кастрюли и сковородки, целых 1100 см. полезных сохранится! И получится все шкафы функциональны, а ящиков остаётся ещё 5, 3 из которых по 90см. Вы мысленно разложите всё что надо по ящикам-шкафчикам.

Мне идея разных корпусов+ разных дверок+ столешница и панель не нравится, надо уменьшить количество цвета-материала. Вспомнила кухню из Народных кухонь германии, там шкафы глянцевые цвета кофе в тёмом корпусе, может вам подобную сделать- корпус венге, а дверки глянец под цвет ваших дверей мокко, по палитре подобрать цвет под двери только светлей и идея ваша использования мокко во всей квартире сохранится и кухня интересная получится, вот я попыталась изобразить:

post-7676-1256671219_thumb.jpg

post-7676-1256671234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё идея по поводу фартука. Если колонну сделать выше, под ней не 2 ящика, а три, тогда как раз фартук получится 60см.:

post-7676-1256671716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×