Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Прошу помощи в компоновке кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В моём варианте получается 120 (угловой)+ 60ПММ+ 90 варка=270-345=75 см остаётся на холодильник, как раз всё нормально встаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kislorod, спасибо

и вариант без колонны (здесь рабочей поверхности больше)

post-28092-1256125843_thumb.jpg

+1 за этот вариант. По моему очень удачный! Linda_ua, я вас обожаю - кудесница! :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вы думаете: в варианте Linda_ua, если центрировать варочную панель отноcительно столешницы, то вытяжка приходится на стык верхних шкафов. Муж говорит, это технически невозможно, т.к. внутренности вытяжки требуют пространства.

у annatata так сделаны шкафчики, надеюсь она не обидится

можно посмотреть здесь

шкафчики с фасадами здесь

встройка вытяжки в обычный шкафчик здесь

вроде ничего сложного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это получается делается один длинный верхний шкафчик, в него встраивается вытяжка, а дверки навешивается две? И выглядит как будто это два шкафа висят рядом? Я правильно поняла?

Еду сейчас на квартиру, буду лазить там с рулеткой по новой. Вечером отпишу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на квартире. Ну и бедлам же там! Даже не верится, что когда-нибудь будет чисто и красиво!

Теперь по кухне. В процессе замеров стало понятно, что исходить мы будем из немного других размеров. По длинной стороне возьмем не 350 см, а 340. Объясню: стены по вертикали неровные, размер гуляет в пределах 5 см. И мы с мужем решили на всякие непредвиденные недосчеты оставить еще 5 см. Чтобы не впритык. Ну чтобы с холодильником при открывании проблем не было и т.п.. Вот схема с новыми размерами (что-то не получилось у меня отредактировать первый мой пост и поместить эту схему туда).

По планировке мы решили остановиться на варианте Дафны :pleasantry: . Я проставила на плане получившиеся размеры. Только вот посоветуйте, по правой стороне если сделать выдвижные шкафчики на 40 - не тесно там будет? (мы туда кофеварку наверное поставим, она уже есть). Конечно у нас входит шкаф и на 60, но не хочется колонку впритык к дверному проему делать. (Кстати, двери там не будет, просто проем.)

И еще, верхние шкафы прикинула одинаковые по 90, но тогда до холодильника остается еще 10 см. Куда их?..

Да, я же не все еще показала! С права от дверного проема, там где расстояние 54, планирую еще шкаф-витринку глубиной 30 или 40 - еще не решила. Телевизор скорее всего на него поставим. По опыту, какой высоты делать такой шкаф?

post-6863-1256286260_thumb.jpg

post-6863-1256286820.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла проблему, у меня внизу под варкой 90 см., тогда получается 120( 60+60)+60ПММ+90варка=270 это= верх 90+90+90, на холодильник остаётся 70см., это 60хол. плюс 10 см. на открывание.

По короткой стене у меня ящики рядом с колонной 50см. (60 туда не влезет, т.к. от углового ещё нужна переходная планка 5см., чтобы ящики открывались), можно конечно 40, но думаю что 10см.от прохода ничего не дадут, а места у раковины станет меньше.

Витрину с другой стороны делал бы высотой такой же как эта колона с духовкой, так они будут смотреться органично. Ещё бы советовала предусмотреть на всякий случай антенну и розетку под телевизор и за колоной с духовкой, вдруг решите опытным путём что там телев. удобнее.

post-7676-1256288899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вы определитесь с техникой :) может вы выберете холодильник , которому практически не надо места для открывания и тогда вообще все прекрасно по варианту дафны встанет даже с отштукатуреной стеной и плиточкой:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что холодильник уже есть в наличии, и он на 60. Оставляем старый (но я в тайне надеюсь, что через некоторое время купим новый. И, конечно, если поместится, то чуточку пошире).

Дафна, извините, если я вас путаю. Просто у меня голова кругом. Конечно все входит. И спасибо за совет про ширину шкафа возле мойки. Будем делать 50 см. Главное теперь, чтобы такую ширину делали производители. А не только 40 и 60..

Ой, и я видимо не совсем понятно обяснила. Шкафчик-витрину (в простонародье "буфет" :)) планировалось поставить вдоль стены, противоположной кухне. Ну т.е. как-бы "лицом" к ней. ЗдОрово, что подсказали по высоте, что она должна быть вровень с духовкой. Думаю, так действительно будет органичнее. Спасибо! Шкафчик с двумя распашными дверцами и полочками внутри. Где-то я такое у нас на форуме видела, но найти изображение не могу.. Щас на плане нарисую расположение..

post-6863-1256311351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×