Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Прошу помощи в компоновке кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот, нашла! Извините, не помню у кого сохранила эту картинку. Но витрина справа мне очень нра!..

post-6863-1256311770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это хорошо придумали, эта витринка визуально уравновесит колонну с духовкой и добавит уюта.

post-7676-1256313681_thumb.jpg

post-7676-1256313686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие чудесные картинки!! Дафна, спасибо огромное!! Вашими трудами становится всё так понятно и наглядно! :sadd08007:

Я уже съездила в два салона обсчитать кухню. (Все менеджеры отмечают, какой грамотный проект - снова спасибо Дафне!) По компоновке все понятно, теперь мне предстоит головная боль с выбором цветов и материалов..

Да, хочу вот еще что спросить: в разных салонах предлагают разные механизмы шкафов - в одном Блюм, в другом работают только с Hettich, тоже немецкая фирма. Менеджер утверждает, что без разницы что выбрать, мол и по цене, и по качеству они идентичны. Про Блюм я знаю. А вот кто знает про Hettich? Стоит с ними завязываться? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству Блюм и Хетих идентичны, различаются номенклатурой и спопсобами установки (отверстия под крепления, немного различные инструменты)... выбирайте в данном случае по цене :fund02025: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится совершенно. У вас есть место и все нормально должно разместиться (вас за это оругиваю, а у самой полный мих:):

пропрциональное несоответствие верхних ящиков и нижних.

И несколько уровней:

1-нижние шкафы+ верхние шкафы.

2-холодтльник

3-шкаф по высоте фартука.

Вот его советую передалать по высоте холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится совершенно. У вас есть место и все нормально должно разместиться (вас за это оругиваю, а у самой полный мих:):

пропрциональное несоответствие верхних ящиков и нижних.

И несколько уровней:

1-нижние шкафы+ верхние шкафы.

2-холодтльник

3-шкаф по высоте фартука.

Вот его советую передалать по высоте холодильника

Почему не соответствие?

1. верхние как раз упорядочивают нижние своим шагом 90.

2.холодильник здесь выступает соло, он не встраиваемый и сам по себе.

3. колона перекликается с витринами по высоте и органично вписывает витрины, если её сделать высотой с холодильник, она будет ниже навесных шкафов и будет не красиво торчать при входе перегораживая пространство ни к чему не привязанная. Тогда как короткая, не занимая место по вертикали, визуально не съедает площадь, но свою задачу "поднять духовку" выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится совершенно. У вас есть место и все нормально должно разместиться (вас за это оругиваю, а у самой полный мих:):

пропрциональное несоответствие верхних ящиков и нижних.

И несколько уровней:

1-нижние шкафы+ верхние шкафы.

2-холодтльник

3-шкаф по высоте фартука.

Вот его советую передалать по высоте холодильника

Почему не соответствие?

1. верхние как раз упорядочивают нижние своим шагом 90.

2.холодильник здесь выступает соло, он не встраиваемый и сам по себе.

3. колона перекликается с витринами по высоте и органично вписывает витрины, если её сделать высотой с холодильник, она будет ниже навесных шкафов и будет не красиво торчать при входе перегораживая пространство ни к чему не привязанная. Тогда как короткая, не занимая место по вертикали, визуально не съедает площадь, но свою задачу "поднять духовку" выполняет.

У меня не настолько работает фантазия)

Я вижу ассиметрию.

Это или красиво и глаз наслаждается, либо, если хаос, то пытается найти что к чему привязать))), то ли колонну к фартуку то ли еще что... а это происходит из-за "хаоса" бессознательно: мысленно пытаются что-то к чему то привязать, что бы хоть какую-то гармонию попытаться найти .В данном случае и по горизонтали и по вертикали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не настолько работает фантазия)

Я вижу ассиметрию.

Это или красиво и глаз наслаждается, либо, если хаос, то пытается найти что к чему привязать))), то ли колонну к фартуку то ли еще что... а это происходит из-за "хаоса" бессознательно: мысленно пытаются что-то к чему то привязать, что бы хоть какую-то гармонию попытаться найти .В данном случае и по горизонтали и по вертикали.

Так и я тоже всегда всё к чему то привязываю, здесь вроде всё привязано, выше написала что к чему. Я понимаю, что "глаз" работает у всех по своему, я почему то вижу соответствие, мне кажется что всё логично, нет никакого хаоса, всё привязано друг к другу. :fund02025: Даже высота колоны и витрин к верхней границы фартука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте! :)))

Я тоже всегда ратовала за симметрию и соответствие. Но в данном проекте, как ни странно, не вижу ничего несовпадающего. Как только мы остановили верх кухни в пределах одной стены и не стали городить угол, то это сразу приняли, что кухня будет не классической, а с "изюминкой". Поэтому тут работают свои законы. И мне все пока очень нравится.

Вот, покажу что мне визуализировали в салоне по нашему проекту. Из корректив: внизу шкафчик слева от колонки сделали на 50. Цвета пока взяли "просто для примера", но суть понятна: низ темный, верх один ряд стекло в алюминиевой рамке, второй ряд скорее всего глянцевая эмаль либо светлая, либо яркая (акцент).

В процессе возникли такие непонятные пока мне моменты:

1) я не знала, что цвет корпусов кухонь не совпадает с цветами фасадов, и выбор этих цветов ограничен. Вот даже на рисунке видно, что если мы вибираем кофейные нижние фасады, то внутренности и боковины будут либо темно-коричневые, либо других, но тоже неподходящих цветов. :fund02047: А у нас этот корпус будет виден в достаточно просматриваемых зонах - бока колонки. Предложили сделать накладки в цвет фасадов, но это и удорожает (а мы стремимся свести бюджет к минимуму), и конструктивно не очень красиво, и мне чёт не нра.. :((

2) встал вопрос фартука. С плиткой заморачиваться не хочется, скорее всего будем делать панель в цвет столешницы. Как быть с углом и стеной, где колонка? Там фартук пойдет выше уровня духовки и будет некрасиво заканчиваться углом на стене. Я предложила сделать фартук только по фронтальной стене под верхними шкафами и закончить его в углу, уперев в стену. Что думаете? Это будет плохо смотреться?

3) Я испытала легкий шок, когда мне сказали, что в угловой шкаф под мойку невозможно будет установить никокого механизма с полками для хранения. :fund02047: Будут мешать подводка воды и чаша раковины. А ведь там такой огромный шкаф! Я была уверена, что что-нибудь придумается и я использую его по максимуму. Жалко.. Теперь вот думаю, хватает ли мне мест для хранения.. В салоне предложили уменьшить его ширину до 105 см, а между ним и посудомойкой поставить бутылочницу на 15. Но тогда наверное совсем сломается картина нижнего ряда. И потом я не совсем понимаю как использовать бутылочницу и удобно ли это. И еще - тогда раковина сдвинется вправо, и я боюсь, что будет неудобно мыть посуду стоя совсем в углу.

Ой-ой!! Вообщем столько вопросов!! Девочки, милые, простите, что вас заваливаю ими, но мне очень помогает ваше участие!

post-6863-1256544684.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) я не знала, что цвет корпусов кухонь не совпадает с цветами фасадов, и выбор этих цветов ограничен. Вот даже на рисунке видно, что если мы вибираем кофейные нижние фасады, то внутренности и боковины будут либо темно-коричневые, либо других, но тоже неподходящих цветов. А у нас этот корпус будет виден в достаточно просматриваемых зонах - бока колонки. Предложили сделать накладки в цвет фасадов, но это и удорожает (а мы стремимся свести бюджет к минимуму), и конструктивно не очень красиво, и мне чёт не нра.. :((

А как вы хотели? Копуса всегда ограничены по цветам, и чаще всего другого цвета, чем фасады...Так уж природа матушка заложила. С этим ничего не поделаешь. У всех производителей так.

2) встал вопрос фартука. С плиткой заморачиваться не хочется, скорее всего будем делать панель в цвет столешницы. Как быть с углом и стеной, где колонка? Там фартук пойдет выше уровня духовки и будет некрасиво заканчиваться углом на стене. Я предложила сделать фартук только по фронтальной стене под верхними шкафами и закончить его в углу, уперев в стену. Что думаете? Это будет плохо смотреться?

Это и смотреться будет не супер, буд-то недоделали одну стену, да и от раковины брызги будут попадать на стену без фартука. Не практично будет. Доведите фартук до духовки, не заводите его по верху. У вас визуально всё-равно эта колонна привязана к витрине, поэтому мне кажется, что ничего страшного, если её не обрамлять фартуком.

3) Я испытала легкий шок, когда мне сказали, что в угловой шкаф под мойку невозможно будет установить никокого механизма с полками для хранения. Будут мешать подводка воды и чаша раковины. А ведь там такой огромный шкаф! Я была уверена, что что-нибудь придумается и я использую его по максимуму. Жалко.. Теперь вот думаю, хватает ли мне мест для хранения.. В салоне предложили уменьшить его ширину до 105 см, а между ним и посудомойкой поставить бутылочницу на 15. Но тогда наверное совсем сломается картина нижнего ряда. И потом я не совсем понимаю как использовать бутылочницу и удобно ли это. И еще - тогда раковина сдвинется вправо, и я боюсь, что будет неудобно мыть посуду стоя совсем в углу.

Да, карусель или волшебный уголок туда уже врятли влезет -чаша раковины будет мешать. Но если сделать этот шкаф для вещей, которые ну очень редко используются, то можно пространство задействовать. Просто полки там сделать. Думаю раз месяц-два можно будет извернуться и достать оттуда что-то) Говорю так, потому что у самого стояла на кухне такая штука - механизм не воткнешь в угловой шкаф, приходилось иногда туда лазить по пояс))

Про мытье в углу, думаю можно. Наоборот, такой закуток будет) А вот бутылочницу можно использовать очень и очень удобно - для моющих средств. Тут же как раз рядом и мойка и ПММ. И ничего она не нарушит - у вас и так идет вертикальный шкафчик под мойкой...Подумаешь, если добавишь ещё полоску вертикальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×