Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Гостиная. Рейстайлинг. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Читая комменты и глядя на фотки, сделала вывод-не хватает цвета. Если акцентами добавить сиреневый(его вариации)? Этот цвет сочетается с цветами гостиной? Для примера:

post-21217-1255609940.jpg

В порядке бреда: стену за диваном-бледная сирень, второй комплект штор-тоже. Плюс акценты. Не успела ещё полистать соответствующую темку, поищу картинки-выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда думала о такой обойной полосе за изголовьем кровати, понимала, что простой переход обои-стена будет выглядеть примитивно. Как вариант придумала размежевать эти два материала полосами из зеркала, например шириной в 50см. Эти полосы и законченность обойной полосе дадут, и комнату визуально расширят. Может Вам попробовать примерить и у себя такой вариант. По поводу полочек возле телевизора. Я согласна с мнением, что нужно эту симметрию нарушить. Шторы оттенить более темным кантом. А в остальном, нормальная комната получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно - шторы на темную подкладку с кантом и стена заиграет, и ткань тоже :) Ткань очень красивая, кстати

мне в целом нравится комната, ужас-ужаса тут точно нет.

полки можно снять и повесить фотографии-картинки.

Не много вот. ГК не хотите сделать по бокам дивана
мне нравится стена с обоями

классные

и нечего на них наговаривать

не нравятся шторы

т.е. я за предложения девочек

попробуй

может,действительно они заиграют

а пока они своей безликостью убивают

поддерживаю идею снять полки,а дырки спрятать под картинками

можно и ваши фотки из путешествий развесить

коврик хороший,но немного сливается с общим фоном

и тесно ему

Мне не нравится ваша симметрия возле телевизора. Я бы вместо двух полочек сделала одну длинную, на нее можно и пару фотографий и свечи поставит, и например какую-нибудь симпатичную коробку, куда домашние пусть скидывают мелочи и бумаги. Одну лампу бы оставила, вторую поставила на столик у дивана. Абажуры и наволочки на подушки поярче, не черные. Обои конечно бы на всю стену, а не клочком, может как то обыграть тот угол за диваном и окном, может этажерку и цветок свисающий, типа папоротника на нее. Будет куда и мелочи убирать. Вообще не хватает цвета, чего то, что будет притягивать глаз.

По шторам согласна, как уже писала выше, плюс второй комплект.

Полки, полки....Снять-там дырки. Закрыть дырки фотками-это я так не смогу, честно не смогу-знать, что картинки дырки закрывают. Нервничать буду. Честно. И полки не нра. Зачем я вообще их заказывала. на фото они пустые, убрано вчера перед сваркой всё, на самом деле там стоят фотки и лежат альбомы, просто потому, чтоб им не быть пустыми.

Относительно коврика, кстати, буду думать. Вернее, не думать, а искать что-нибудь на замену. И правда-бледный. Согласна.

ГК не хочу. Просто я его не люблю ни в каких видах. Хотя на вашей картинке смотрится вполне приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если акцентами добавить сиреневый(его вариации)?

Во-во! Цвета комнате не хватает. Стену всю не стоит в сиреневй красить, а вот шторы и детали всякие обязательно. Чуть-чуть поятче сделать комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему отличная комната. Чем вам обои не нравятся? отличное выделение цветами...Я сначала подумал, что это вы выложили готовый вариант, и просите оценить, тут оказывается менять что-то надо?)))

Ну со стандарта - шторы. Оттеняь их надо. Градины может какие или просто оборки по краю.

Стена позора мне понравилась - стильно, лаконично.

Кирпич белый, декоративный - это супер! комната получается в молочном стиле...Или мне кажется. Обои бы поменял на более широкие полоски. Вообще вырисовывается стиль ретро Америки. Фотки бы в сепии или черно белые повесил. Типа таких

Ну может другие какие...с видом ночного города...

Вообще не хватает светлых пятен...прям яркого чего-то. У меня уже пошла мысль, что окантовку штор делать не темную, а бирзовую, яркую. И полки эти сделать световыми...заменить на стеклянные с подсветкой бирюзовой

На пол что-то мохнатое...или оставить этот ковер, он тоже неплох...

Но это моё ИМХО. Просто родилось, глядя на фотки.

Спасибо за коммент. За фотографии с постерами. Обязательно над столом будут. Руки не доходят, сейчас дошли, постараюсь добить. Стена над столом унылая, никакая абсолютно.

manafort, Золушка, спасибо! Повторяться в ответах не буду, с вашими мнениями согласна. Насчёт подушек, кстати, верно заметили, спасибо, с ними буду решать, когда стену-шторы поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам надоели обои в цветочек, может просто покрасить их?

хотя, наверное, лучше начать со штор - у теперешних слишком мелкий рисунок, совершенно не соответствует масштабу цветов на цветочной стене - так, рябенький. Даже если от цветов вы избавитесь, все равно шторы, по-моему, надо поменять. Если взять темно-бежевый, темнее, чем кусок стены рядом с цветочками, то и цветочки по-другому смотреться будут, может, вы их снова полюбите, а не полюбите - тогда и решите. Шторы я бы искала в крупную полосу тон-в тон или просто однотонные

Мне больше всего ковёр не нравится. Очень невнятный. Шторы неплохие, просто они с цветами за диваном не сочетаются. Я бы убрала ковёр, оставила шторы (модернизировав их шоколадным кантом), сняла 2 открытые полки у ТВ и переклеила обои.

Лампы хороши! Полукресло лучше яркое.

Вот-шторы менять буду. То есть делать кант и подклад по совету девочек. И шить второй комплект. Как вариант полоска принимается. Спасибо!

Estella, согласна относительно ковра. Несколько человек высказалось, буду искать вариант. Я просто не вижу того, что видят многие. Цветы за диваном убираю.

Чехол на стул(или полукресло) яркий. В какой гамме? У меня с цветом совсем плохо. Выше спрашивала-в сиреневых тонах пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле ничего особо ужасного :) Согласна с smoerf в части симметрии. Я повесила бы полки асимметрично и телевизор подняла повыше, чтобы сломать параллельные линии. А лампы и правда кайфовые, не зря ждали два месяца. Обещанные варианты абажуров - в студию! :)

Строгий кусок стены с ТВ спорит с цветами над диваном. Заменила бы цветочки чем-нибудь однотонным. И шторы бы тоже заменила на более плотные и яркие, но тут уже мои личные заморочки... У имеющихся ткань славная, но рисунок по мне мелковат.

Очень не хватает общего вида комнаты... :fund02047:

Спасибо! Выше отвечала, что цветы убираю. Полки ассиметрично повесить не могу, симметрия-это мои тараканы)) Мне убрать проще) Абажур выложу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам надоели обои в цветочек, может просто покрасить их?

Покрасить было действительно проще, но они не предназначены для покраски. Бумажные на флизелиновой основе. Но надоели...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы взяла отсуда же взяла идею с зеркалом. Не хотите утопить диван в нише, место позволяет на вид комната не такая узкая. Полки лампы убрать. Зачем они там. Оставить тумбу и телик на стену. Шторы новые в размер цветов на стене за диваном . Стол почему не поставить к окну или у вас там балкон. Места имхо позвояляет ,что он зашерен в самый темный угол. прям как у меня.

Нишу точно нет. Стол у окна стоял до ремонта. Другой стол был. Очень много пыли собирается на компе, на бумагах. Потому что окно у нас приоткрыто всегда. Поэтому приткнула в дальний угол, и туда теперь проведены необходимые розетки. Картинка ваша очень нравится. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- коврик классный (шелк?), но заменить на меньший по размеру, сантиметров по 10 пусть недоходит до шкафчиков и дивана, и кмк, светлый будет лучше, т возможно без рисунка,

- обои в цветочек попробовать закрасить, возможно латексной краской, в основной цвет стен, может потом попросится туда фотка или картинка спокойная, или в рамке и паспарту кусок шторной ткани (может бред),

- сделать подклад к шторам,

- пару подушек на диван из шторной ткани,

- верхний ряд шкафчиков над телеком опустить до уровня полок, фотки поставить на шкафчики, фотки в паспарту и строгих рамках в цвет мебели или в цвет стен (типа икеевских рибба),

- полки повесить над рабочим местом, пару книжек на них и пару фоток/картинок, рабочей лампы не хватает,

- лампы классные, но кмк, не на своем месте, может когда верхние шкафчики опустятся, то картинка сложится,

- никаких шкафов и вообще др. мебели не добавлять невкоем случае,

- полукресло строгих линий, что-то типа икеевского нильса (цвет не тот)

паспарту для фоток/картинок (сепия или черно-белых) можно обтянуть шторной тканью (в порядке бреда, но выглядит очень здорово). - шторную ткань добавить только в одно-два места - писала все возможные места добавления на ваш выбор:)

Tish, спасибо за систематизацию и чёткость. Шкафы нельзя опускать. Когда навешивали, нашли оптимальный уровень. Мебель добавлять не буду-не люблю, когда много, а в эту комнату вообще и некуда. Полукресло я тоже имела ввиду икеевское, выше выложила, теперь встал вопрос цвета.

Картинки будут обязательно.

Привет..

Может как бред, но если заменить фасады у ТВ стеночки на что-то полосатое или не такое уж скучно-кремовое? Ведь фасады можно отдельно купить всегда. А полочки я бы сняла, на их место можно действительно две длинных фотки подвесить, правда, чтобы они с лампами сыграли..

Шторы легче всего поменять, конечно. Ковер мне нравится, просто он немного кажется по фото потертым, но выглядит неплохо..

Фасады не заменить, увы. М. Дорс не принимает мелкие заказы. У нас в городе, во всяком случае. У них минимальная сумма-2 тыс. долларов, а мне уже покупать нечего на такую сумму. Единственное, я у других производителей ещё не смотрела, но тут размеры не стандартные, по 830 мм. фасад.

Ковёр, да, так выглядит. Но ему ещё и года нет) нужно было пропылессить перед съёмкой, ворс выровнять. Это вискоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×