Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Гостиная. Рейстайлинг. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И я бы не меняла плафоны.

Почитала, подумала. Со многим согласна.

Тоже очень не нравятся полки. Причем одна и сплошная хоть и будет лучше, но проблему не решит, т.к. главная проблем в том, что высота для них выбрана неудачная. Они давят на ТВ и на лампы, и даже если будет одна сплошная, то она все равно будет давить. Вот мои корявые художетсва в пэинте, не красиво, но, мне кажется наглядно.

Сплошная полка на нынешней высоте:

post-21842-1255961876_thumb.jpg

Сплошная полка повыше

post-21842-1255961898_thumb.jpg

Без полок вобще

post-21842-1255961918_thumb.jpg

Мне однозначно нравится только вариант вобще без полки. Анфисик праильно писала про вертикальную динамику от части, но в данном случае она не возможна (верхние ящики не позволят её задать), потому нужно просто убрать лишний ряд по горизонтали, тогда пропорции немного выравниваются. В принципе лампы немного задают вертикаль (хотя они все же не совсем для этого подходят по размеру и форме), но можно попробовать усилить этот эффект ещё какими-то аксессуарами (может вазы, или фото на стене). И тоже почему-то хочется разбить симметрию, хоть она и пунктик... :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ваши мнения. Я тут выпала несколько из интернета, цейтнот и всё такое. Делаю вывод: абажуры не меняю, полки снимаю однозначно. Юки, спасибище за художества, теперь сомнений нет вообще относительно полок. Полки не в теме. И когда сниму полки, буду думать над вертикалями по совету Анфисика. Планирую заняться комнатой в начале ноября. Когда муж уедет....чтоб не нервничал. Кстати, в качестве вертикали подойдёт высокое растение...я думаю. сегодня видела, весьма распространённое, название забыла...мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела фотки-в принципе, готова убрать симметрию. Буду советоваться-сама сделать грамотную композицию не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поговорите со мной), наметила план действий, хочу обсудить. Чтоб не бегать по страницам, соберу некоторые картинки здесь. Первое. Общий план ещё раз.

post-21217-1256557320_thumb.jpg

Нашла шторы. В цвет дивана практически. Одобряем или нет?

post-21217-1256557396_thumb.jpg

Цветные пятна. Для примера имеющаяся ваза. post-21217-1256557492.jpg

Безумно понравилось вот такое оформление рабочего места. (сорри, стащила из чьей-то темы). Можно ли рассматривать мне такой вариант?

post-21217-1256557588.jpg

Нашла свои обои в сети, здесь тоже бежевят, на самом деле белые с полоской. post-21217-1256557749.jpg

Стульчик для комп.стола-(икея) Какой шить чехол? (цвет)

post-21217-1256557817.jpg

Полки снимаю-выше картинка Юки без полок, даёт понимание того, что без полок лучше.

Помогите определиться, что в этом наборе лишнее.

Через два года построится наша квартира, поэтому вкладывать финансировать более глобальные переделки не вижу смысла.

post-21217-1256557380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стеной за диваном пока затык. Цветы раздражают-буду снимать. Чем отделать-пока не могу понять. Выделять контрастно не хотелось бы. Комната узкая-на мой взгляд, будет не очень симпатично. Что мы наблюдаем на примере цветочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Эшли!

Про шторы: понравился второй вариант, в первом не понравилось что добавится еще одна фактура. Про комп.кресло: может быть стоит рассмотреть вариант двух съемных чехлов, например, из той же ткани что шторы и второй чехол поярче (в цвет вазы). Про рабочее место: кмк, многовато мелких деталей, эта подсветка раб. места, кмк, не впишется в ваш интерьер, возможно найдется к.-н. интересная рабочая лампа, вторая (верхняя) настенная панель для вашего интерьера уже будет перебором. Будете ли применять полки, снятые со стены у телека, на стену у рабочего места? Про стену за диваном: шторы меняем (завитушек не будет), можно подумать о "кирпичиках" или попробовать подобрать обои с более крупной (широкой) полоской, понимаю что подбирать будет сложно, т.к. коллекция снята с производства, но может у этого же производителя появились еще к.-н. полоски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Эшли!

Про шторы: понравился второй вариант, в первом не понравилось что добавится еще одна фактура. Про комп.кресло: может быть стоит рассмотреть вариант двух съемных чехлов, например, из той же ткани что шторы и второй чехол поярче (в цвет вазы). Про рабочее место: кмк, многовато мелких деталей, эта подсветка раб. места, кмк, не впишется в ваш интерьер, возможно найдется к.-н. интересная рабочая лампа, вторая (верхняя) настенная панель для вашего интерьера уже будет перебором. Будете ли применять полки, снятые со стены у телека, на стену у рабочего места? Про стену за диваном: шторы меняем (завитушек не будет), можно подумать о "кирпичиках" или попробовать подобрать обои с более крупной (широкой) полоской, понимаю что подбирать будет сложно, т.к. коллекция снята с производства, но может у этого же производителя появились еще к.-н. полоски?

Tish, спасибо за мнение и советы. Значит, чехол шью из шторной ткани. Ведь очевидное решение, но в мою голову оно почему-то не постучалось. Про рабочее место поняла. Подозревала, что не мой вариант...но нравится)). Тогда над столом можно повесить фото в рамках. Полки от стены над телеком использовать не буду. Завитушек на шторах тоже не будет. Шторы заберёт мама. Мне они сами по себе нравятся, и ткань, и завитушки, думала пришить рамку, как советовали девочки, оставить сменным комплектом, но цвет-сливочно-жёлтый...в общем, цвет не нравится.

Что касается обоев, поеду смотреть в салоне, не завалялось ли у них несколько рулонов. Вдруг в остатках есть. Или попробую подобрать что-нибудь в качестве компаньонов. Как-то так, наверно. Если что-то подберу-для начала выложу здесь. Чтоб не ошибиться в очередной раз.

Ещё над диваном будут фото в рамках с паспарту. Вероника примеряла, в темке есть картинка-понравилось. Поэтому и хочу, чтоб стена получилась нейтральной. Эх, надо было раньше хотеть, а не лепить цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не настоящий сварщик...)))

мне не нравится общая желто-коричвеная гамма, не хватает контраста. Может, попробовать зелень или голубой, насыщенный, бирюзовый такой? И с бежевым, и с коричневым должно быть хорошо....

поддерживаю предыдущего оратора насчет обоев (да вы и сами к тому же склоняетесь вроде), а вот идея штор под цвет дивана немного смущает в том плане, что обезличит еще больше.... Я бы добавляла цвет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая комменты и глядя на фотки, сделала вывод-не хватает цвета. Если акцентами добавить сиреневый(его вариации)? Этот цвет сочетается с цветами гостиной? Для примера:

post-21217-1255609940.jpg

В порядке бреда: стену за диваном-бледная сирень, второй комплект штор-тоже. Плюс акценты. Не успела ещё полистать соответствующую темку, поищу картинки-выложу.

а о салатном цвете вы не думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×