Перейти к контенту
Alex422

Индукционная плита - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

Да нет-же. Только от того, что металлические предметы нагреваются от воздуха, гоняемого варкой для своего охлаждаения. А почему именно металлические? Только потому, что их теплопроводность высока, выше чем у других материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добросовестно начала читать тему с начала, до конца (даже до середины) не успела дойти. А в начале сказано, что нельзя металл под индукцией.

Может, информация устарела просто? И индукции нового поколения не страшно?

А кем сказано-то? Человек очевидно искренне заблуждается. Все запреты чётко расписаны в инструкциях, однако подобных запретов вроде ни один производитель не назначал. Есть некоторые рекомендации при расположении выдвижного ящика под варкой - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу индукцию нестандартного размера, нравятся эти http://bosch-online.ru/pPIC875N24E и http://bosch-online.ru/pEH875SC11E но у обеих 4 комфорки индукция, а 5-я по середине керамическая. Народ тут пишет, кто брал микс, что пользуются только индукционными комфорками. Почему они не сделали их полностью индукционными(((

Большая варка индукция у Тани certa821 NEFF , кажется , T44T97N0

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под индукцией ящик для столовых приборов... нормально соседствуют. После работы варки приборы незначительно нагреваются. А вот продукты (масла, приправы, ...) я бы не стала непосредственно под варкой хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего с приправами будет? Что, неуж сварятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, пересохут... да мало ли как на них периодический прогрев будет действовать))

Изменено пользователем Garamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно смотря какие приправы. Обычно измельчённые приправы хранятся закрытыми вроде? А травы (пертрушка, укроп) как-бы в выдвижном ящике не хранят?

Мы ведь говорим о довольно специфичном выдвижном ящике? Который под варкой? А там как правило хранятся вполне определённые предметы, разве нет? Да и нагреваются там предметы (если нагреваются вообще) - очень умеренно.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×