Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Челька

Моя первая квартира, моя первая солнечная кухня.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Холодильник на 60 нарисовали, потому что предполагалась встройка, не встроенный разрушит всю красоту в принципе симпатичной картинки

или имели ввиду не поместится внутрь холодильника еда? так вам еще маленький под столешницу нарисовали.

где ПММ? В углу рядом с раковиной? не удобно, нужно иметь возможность открыть одновременно шкафчик под раковиной и посудомойку.

Можно ПММ рядом с духовкой и рядом раковина (как раз под сушилкой)

рабочая поверхность между раковиной и плитой маловата. А с открытым грилем варки на 60 бывают?

Под варкой- ящики?

Барную стойку в непосредственной близости от стола считаю неуместной (особенно с шестом)))

Может правда столешницу вдоль обоих окон и под вторым получится барная стойка, если она уж так нужна?

А вариант с кухонным островом, совмещенным с барной стойкой рассматривали? Какая ширина кухни (плохо видно)?

Идеа раковину у окна (при наличии посудомойки) мне последнее время не нравится. Читала о проблемах "аэрации" кухни от помойного ведра, подогреваемого батареей. Это конечно решаемая проблема, но в вашем случае еще и эргономика нарушится (холодильник- мойка- плита)

Почти в любом редакторе изображений есть функция "изменить размер", "сжать рисунки", ищите)

Waked, спасибо за ваш интерес к моей кухне, попробую ответить на все ваши вопросы по порядку:

Холодильник на 60 нарисовали, потому что предполагалась встройка, не встроенный разрушит всю красоту в принципе симпатичной картинки

или имели ввиду не поместится внутрь холодильника еда? так вам еще маленький под столешницу нарисовали.

Имела ввиду, что не поместяться продукты, еще один холодильник внизу считаю неудобным и нефункциональным

где ПММ? В углу рядом с раковиной? не удобно, нужно иметь возможность открыть одновременно шкафчик под раковиной и посудомойку.

Можно ПММ рядом с духовкой и рядом раковина (как раз под сушилкой)

Мне эта перспектива тоже нравится больше

рабочая поверхность между раковиной и плитой маловата. А с открытым грилем варки на 60 бывают?

таких не бывает, но можно заказать отдельно варочные панели по 30 см и м/у ними открытую гриль тоже 30 см. , получиться общий размер 90 см. Вытяжка тогда проситься на 100 или 120 см.

Под варкой- ящики?

да, ящики рабочие

Барную стойку в непосредственной близости от стола считаю неуместной (особенно с шестом)))

Так мне нравиться барная стойка особенно с шестом, это так добавляет уюта, может я не модная???

Может правда столешницу вдоль обоих окон и под вторым получится барная стойка, если она уж так нужна?

Даже не представляю как это будет выглядеть!!!

А вариант с кухонным островом, совмещенным с барной стойкой рассматривали? Какая ширина кухни (плохо видно)?

Нет не думала даже, может и получится, что то дельное, но все дело в том, чтоя я не могу представить себе

как будет выглядеть, пока не увижу картинки...вот такой кретинизм

Идеа раковину у окна (при наличии посудомойки) мне последнее время не нравится. Читала о проблемах "аэрации" кухни от помойного ведра, подогреваемого батареей. Это конечно решаемая проблема, но в вашем случае еще и эргономика нарушится (холодильник- мойка- плита)

Меня совсем не впечатляет идея с раковиной у окна...., может это и красиво, но не по мне.

Почти в любом редакторе изображений есть функция "изменить размер", "сжать рисунки", ищите)

обязательно научусь всему, что нужно, вы главное меня не бросайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка радикальный вариант)

Стену 338 укорачиваем до 300 коробом.

На 300 встает 5 высоких колонн ( 2 холодильника, духовка, ПММ и пр.)

От нового короба желаемая столешница под окном и от неё рабочая поверхность с варкой (вытяжка с потолочным креплением) и раковиной (вода- с помощью насоса),

сушилка над ПММ или под варкой, выдвижная.

от столешницы как и раньше барная стойка.

С объемными картинками у меня туго.

Комментируйте, чтобы остальные понимали в какую сторону двигаться)

post-3011-1255373416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю, что это и есть кухня островом???

но меня она как то не впечатляет, я совсем по другому представляю ее себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю, что это и есть кухня островом???

но меня она как то не впечатляет, я совсем по другому представляю ее себе

нет, это скорее 2 линии.

Попробуйте еще раз сформулировать задачу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробую еще раз сформулировать задачу,

хочу видеть кухну следующим образом:

Справа от входа красивую стенку, без строенного холодильника, но с ПММ, духовкой микроволновкой, раковиной, рабочей поверхностью, рабочими ящиками. далее по стене (3386), хочу варочную панель с открытым грилем и вытякжкой, но насчет шкафчиков навесных не уверена, потому как мне кажэется, что их будет слишком много.

Далее по стене где окно, часть рабочей поверхности будет занимать подоконнник, т.е мне видится. что это будет единая столешница, которую замкнет барная стойка......

как то вот так, но мне требуется помощь, в том плане, что может быть вы вообще какое то кардинально другое решение мне предложите как вариант...

Я просто начиталась тут столько мног, как вы все друг другу помогаете и находите уникальные решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииииии, где вы??? не бросайте меня пож-та, я так долго решалась написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ( и какой?) холодильник в вашей идеальной картинке?)

Вообще то мой идеальный холодильник это said-by-said

например вот такой

post-28188-1255520164.jpg

или вот такой

post-28188-1255520281.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но но опять же, в пользу того, чтобы было больше места, готова отказаться от такого большого холодильника пользу например такого:

post-28188-1255520927.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×