Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Челька

Моя первая квартира, моя первая солнечная кухня.... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Linda_ua, а Вам как мой Вариант из сообщения 26? Если не считаете совсем нелепым, дурацким ..(продложите сами) может изобразите для автора?

А совсем не умею(

уже рисую :tease:

Спасибо большое!!, но там вся фишка в портале, тогда и холодильник спрячется и зонирование пространства и цветовой акцент (автор хотела оранжевый))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda_ua, а Вам как мой Вариант из сообщения 26? Если не считаете совсем нелепым, дурацким ..(продложите сами) может изобразите для автора?

А совсем не умею(

уже рисую :tease:

Спасибо большое!!, но там вся фишка в портале, тогда и холодильник спрячется и зонирование пространства и цветовой акцент (автор хотела оранжевый))

что исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там писала))

Стенки ниши для холодильника переходят в узкий короб на потолке ( на той же высоте, что и короб, закрывающий трубу от вытяжки над линией).

Ниша, первый короб и стена за барной стойкой (которая прикрепляется к острову) выделяется цветом, образуя некий портал.

Только у меня плохо видно размеры, боюсь, что портал захватит кусок окна, тогда или увеличить проход между линиями( если останется место для стола) или обыграть занавесочкой в цвет портала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там же еще второе окно по плану

И что, не поняла? Второе окно начинается там где у меня стена заканчивается около стола, дальше идёт зона гостиной или отдыха, чай-таун или что там у хозяйки запланировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там писала))

Стенки ниши для холодильника переходят в узкий короб на потолке ( на той же высоте, что и короб, закрывающий трубу от вытяжки над линией).

Ниша, первый короб и стена за барной стойкой (которая прикрепляется к острову) выделяется цветом, образуя некий портал.

Только у меня плохо видно размеры, боюсь, что портал захватит кусок окна, тогда или увеличить проход между линиями( если останется место для стола) или обыграть занавесочкой в цвет портала)

портал в районе окна обыграла занавесочками ))))

post-28092-1255720609_thumb.jpg

post-28092-1255720624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... у меня нет слов, не успела я отработать и проверить, что тут у меня и как.... как вы стакую дисскуссию развили и столько вариантов выложили.....

Я в шоке, спасибо что не бросаете меня,

А теперь попробую на все вопросы по порядку ответить....

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ВЫ - ЛУЧШИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравиться вариан кухни из сообщения #33, только если шкафчик повернуть направо, ь=будет смотреться идеально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла только, что у вас за треугольник заштрихованный на плане нарисован.

Дафна, обясняю про заштрихованный треугольник. Мы увеличиваем ванну за счет коридора и выводим часть стены на кухню, она пойдет гипрочной конструкцией в которой планируются ниши или полочки - незнаю как лучше назвать.... и в этом месте будет еще и телевизор, попробую прикрепить изображение... а далее от этого треугольника, пойдет холодильник и все остальное как вы нарисовали по вашему проекту.

по планировке видно, что чтобы не нарушать симметрии, нам этот треугольник нужен, чтобы был законченный вид у коридора....

Вот смотрите картинка какая

post-28188-1255722800.jpg

И что, не поняла? Второе окно начинается там где у меня стена заканчивается около стола, дальше идёт зона гостиной или отдыха, чай-таун или что там у хозяйки запланировано.

Анастасия правильно пишет, что гостинной нет, это все помещение кухни, гостинной здесь не планировалось, и наверное его лучше сделать у второго окна, как раз в уголочке и вместо стульев я вижу, угловую мягкую группу....

А вы??? Как считаете, будет это красиво или нет?

Наверное все таки лучше выложить всю планировку, чтобы было понятно что и как?? Как считаете???

post-28188-1255723181.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же стулья барные будут мешать.

+ 1, согласна, что стулья если вывысти за бар, на другую сторону, на них как раз можно будет сидеть и любоваться видом из окна, а обеденный стол будет у второго окна и тоже можно будет любоваться видами....

А виды открываются что надо... Это так "лирическое" отступление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, мне ваш проект нравиться очень, только я вот хотела спросить, а вы можете сделать в облегченном варианте, по стене где вытяжка, справа такие же полочки как в сообщении # 37..... только там они у вас у окна....

Мне кажется тогда вид будет что надо и законченный....

Просто сейчас в квартире, где я живу, мы в свое время дедали от вытяжки открытые полкИ, чтобы сильно не нагружать стену ящиками и такое удачное решение получилось ,что оно как то очень нам по душе пришлось,

вот я даже могу показать, как это выглядит:

post-28188-1255725115_thumb.jpg

полочка для милых сердцу вещчек, масло, тарелочки... красивые штучки всякие...

Может это некрасиво, я не знаю, но такой уют на кухне создают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×