Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

carolla

Спальня "а-ля Баунти" не получается - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

не знаю, насколько Вам подойдет, но в одном из местных заведений, оформенном в стиле тропической хижины, стены отделаны деревянной обрешеткой, за которой пущена подсветка - выглядит, как будто солнце пробивается через щели в стенах

может, обдумать подобного плана панели? как раз Ваши выводы под подсветку могут пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще несколько фоток интерьеров:

1e_14.jpg

1f_14.jpg

DSCF3189_big.jpg

DSCF3186_big.jpg

DSCF3177_big.jpg

8-IMG_3061_big.jpg

4_1.jpg

Кстати, и белый балдахин с пляжем у меня ассоциируется

12050-b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в икее видела большое полотно из бамбука, может его рассмотреть, как изголовье у кровати?

а в ниши покрасить в нужный цвет

в углу большие стволы бамбука поставить ( есть в продаже на строй рынках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, насколько Вам подойдет, но в одном из местных заведений, оформенном в стиле тропической хижины, стены отделаны деревянной обрешеткой, за которой пущена подсветка - выглядит, как будто солнце пробивается через щели в стенах

может, обдумать подобного плана панели? как раз Ваши выводы под подсветку могут пригодиться

Cпасибо за интересную идею! Щас посмотрю, как это выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в икее видела большое полотно из бамбука, может его рассмотреть, как изголовье у кровати?

а в ниши покрасить в нужный цвет

в углу большие стволы бамбука поставить ( есть в продаже на строй рынках)

Вы имеете ввиду ниши - где голубые обои? или ниши шкафа?

По поводу изголовья - супер! Я все маюсь что бы этакое придумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь. Я - новичок, но давно на форуме почитывала, очень интересно. Половину жизни всякие дизайны/интерьеры разглядываю, даже не знаю почему, но ужасно это люблю.

Carolla, а мне ваши вставки - обои нравятся! Во всяком случае, много лучше того полосатого, что у дизайнеров! Если уж очень не совпадут с тем, что будет дальше, просто повесьте на них длинненькие такие и узенькие тростниковые панно. Не на всю полосу, а поуже, небольшие, где-то в верхней части до половины или чуть ниже. Если найдется с подходящим растительным рисунком - ОК, а лучше, возможно, как раз гладкие. Или сами соорудите что-то подобное из ткани, которая будет на шторы. Но, заметьте, это только ЕСЛИ не совпадет. Вам ведь уже все сдизайнерили. Растение возле шкафа, сливающееся с пальмой - то, что надо! Если ваши пришкафные полочки выбиваются из цветовой гаммы - тоже сделайте на стеночках тростниковые вставочки - чуть меньше по площади. Можно из подстилочек для тарелок. Или в цвет двери, или в цвет стен, или... Приложите разные кусочки, увидите, что подойдет лучше. Главное - шторы и покрывало! Сделайте, если можете, два набора - в голубом и в песочном - беж. На картины сейчас упор не делайте, пока все не оформите. А там, если попадутся подходящие, сами поймете, что это то, что надо. Вот над кроватью у дизайнеров нечто совершенно на мой взгляд негодное, никаким местом, Не ищите ничего подобного. И про пол не думайте, закрывать нет нужды, киньте пару ковриков в цвет и все! Даже наоборот, коврики или любые мохнатые (и немохнатые) кусочки любой формы можно тоже менять, сразу общий вид будет меняться.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще. Кажется, рамки вам подошли бы больше серебристые, чем светлого дерева. Может, и такие, как на дверцах шкафа.

А вот стеклянная полочка внизу... Хорошо-то оно хорошо, но у вас малыш подрастает, как я понимаю. Ребра таких полок на уровне его роста могут быть опасны. Если вам нужна одна только для дизайна, может ее над ТВ сделать?

А на полочки около шкафа просятся крупные предметы. На одну можно не очень светолюбивое растение поставить. Пальмочку - бонсай, что-нибудь из удлинненных листьев, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в икее видела большое полотно из бамбука, может его рассмотреть, как изголовье у кровати?

а в ниши покрасить в нужный цвет

в углу большие стволы бамбука поставить ( есть в продаже на строй рынках)

Вы имеете ввиду ниши - где голубые обои? или ниши шкафа?

По поводу изголовья - супер! Я все маюсь что бы этакое придумать!

Да, где голубые обои

у вас в проекте, они не просто приклеенные обои, а выступают на 1 см примерно, можно, что то придумать - или лист гк или пенокартон, и покрасить в голубой, без вензелей, может фактурную краску нанести ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь. Я - новичок, но давно на форуме почитывала, очень интересно. Половину жизни всякие дизайны/интерьеры разглядываю, даже не знаю почему, но ужасно это люблю.

Carolla, а мне ваши вставки - обои нравятся! Во всяком случае, много лучше того полосатого, что у дизайнеров! Если уж очень не совпадут с тем, что будет дальше, просто повесьте на них длинненькие такие и узенькие тростниковые панно. Не на всю полосу, а поуже, небольшие, где-то в верхней части до половины или чуть ниже. Если найдется с подходящим растительным рисунком - ОК, а лучше, возможно, как раз гладкие. Или сами соорудите что-то подобное из ткани, которая будет на шторы. Но, заметьте, это только ЕСЛИ не совпадет. Вам ведь уже все сдизайнерили. Растение возле шкафа, сливающееся с пальмой - то, что надо! Если ваши пришкафные полочки выбиваются из цветовой гаммы - тоже сделайте на стеночках тростниковые вставочки - чуть меньше по площади. Можно из подстилочек для тарелок. Или в цвет двери, или в цвет стен, или... Приложите разные кусочки, увидите, что подойдет лучше. Главное - шторы и покрывало! Сделайте, если можете, два набора - в голубом и в песочном - беж. На картины сейчас упор не делайте, пока все не оформите. А там, если попадутся подходящие, сами поймете, что это то, что надо. Вот над кроватью у дизайнеров нечто совершенно на мой взгляд негодное, никаким местом, Не ищите ничего подобного. И про пол не думайте, закрывать нет нужды, киньте пару ковриков в цвет и все! Даже наоборот, коврики или любые мохнатые (и немохнатые) кусочки любой формы можно тоже менять, сразу общий вид будет меняться.

Удачи!

Dvojka, большое Вам спасибо за советы. Мне как раз очень важны те, что не ведут опять к строительно-малярным работам, а исправляют ситупцию декорированием.

Ваша идея по поводу панно мне очень запала. В яндексе я ничго не нашла по теме тростникового панно, но скоро у меня будет свободный от ребятенка день и я проедусь по магазинам и думаю меня там сориентируют. Если Вы случайно знаете в каком месте можно их посмотреть, буду очень признательна. Недавно видела панно в виде рыболовной сети из пеньки с ракушками на бамбуковом остове, тоже пойду присмотрюсь. Может оно подойти?

А за пришкафные полочки - отдельное спасибо. Так действительно можно спасти ситуацию. мозг уже работает в этом направлении :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще. Кажется, рамки вам подошли бы больше серебристые, чем светлого дерева. Может, и такие, как на дверцах шкафа.

А рамки с фото на Ваш взгляд куда вешать?

И мой воспаленный мозг выдал идею: а что если стенки между полками оформить в виде рамок под фотографии, где на белом фоне будут объекты морской тематики (например, ракушки кораллы - в пастельных тонах). А сами рамки - либо белые, либо серебристые?

Как на Ваш взгляд. (Если идея дурацкая, не стесняйтесь, пишите. Мне важно окончательно все не испортить:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×