Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

carolla

Спальня "а-ля Баунти" не получается - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я тоже против кардинальных изменений. Во-первых, у вас есть проект, вы его воплощаете и просите советов по его завершению, а не с нуля начать. Во-вторых, и не вижу НИКАКИХ причин обдирать, ломать и менять, все пока нормально, делать до полного оформления еще хватает чего, и все сложится, по моему мнению. И даже полочки у шкафа не надо трогать. В крайнем случае есть еще возможность все торцы заделать под цвет рамок шкафа, может прямо металлической полоской или металлич. фольгой, краской-серебрянкой. Это не горит, может, и не придется. Пока все не увидите "в комплекте", не трогайте. Зато от любой удачной вещицы на этой полке может настроение измениться!

Где купить тростниковые панно... Китайцы, может, продают? В крайнем случае подойдут те, что от солнца на окна, там только рейки тяжелые как-то убирать придется, и цена, очевидно, другая. Посоветовать магазины не смогу, к сожалению, живу в другой стране, будь она неладна, в которой вообще ничего найти невозможно. :( Только облизываюсь на то изобилие, что в России!

С пальмой на шкафу, я думаю, успеете и потом разобраться. Все ведь вокруг нее закручено? Или уже действительно разонравилось?

Вот, собственно, из-за того, что концепция может поменяться, не сейчас, так через год-два, живую пальму бы не заводила. Куда потом целое дерево девать? А растения в горшочках всегда хороши, практически в любом интерьере.

Пока, не портя ничего, попробуйте наложить почти прозрачную полиэтиленовую пленку и посмотреть, что получится из пальмы в тумане.

Картины с подсветкой должны как-то совпадать с пальмой (посмотрите на картинки, которые вам дали в начале темы), и если ее не будет, то и их сюжет меняется.

Вспомнила! У нас продают готовые картины с подсветкой, уже в рамах, или без рам. Там обычно уголки тропических лесов с водопадом в центре, - потому что они еще и озвучены шумом воды (звук можно не включать). Вполне могут подойти для вашей спальни. Продаются в основном в китайских магазинах, но не только, уверенна, что у вас тоже они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое предложение: если нет места для плетеной мебели, то поставьте на открытые полки плетеные корзиночки, можно белые - они есть в икее. а на окна вместо штор деревянные жалюзи. (соломенные не солидно, кмк). тоже в икее найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! У нас продают готовые картины с подсветкой, уже в рамах, или без рам. Там обычно уголки тропических лесов с водопадом в центре, - потому что они еще и озвучены шумом воды (звук можно не включать). Вполне могут подойти для вашей спальни. Продаются в основном в китайских магазинах, но не только, уверенна, что у вас тоже они есть.

Да, я сегодня видела такие. А не будет перебора? И куда определить ее, в какое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду вот такая картина? Жуткая пошлятина. Без обид...

Какие обиды! 100% согласна! Эта - ни в какие ворота! Никаких зданий, никаких мостов, и никаких золотых рам! Без рамы, только природа, и то надо очень-очень тщательно смотреть! Я действительно всего пару раз видела сюжет и исполнение, которые могла бы притащить домой. Но это чисто теоретически, т.к. я классику предпочитаю всему. А вспомнила о них потому, что в стене уже разводка под картины с подсветкой, и понадеялась, что китайцы в Россию такой кич не возят. К нам сюда они везут, по-моему, то, что в остальном мире на помойку идет, с чем в СНГ точно не сунешься, но такого даже здесь не попадалось до сих пор. Хотя в рамах этих жутких - полно! Но и без них много.

Все, эта идея не годится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду вот такая картина? Жуткая пошлятина. Без обид...

Какие обиды! 100% согласна! Эта - ни в какие ворота! Никаких зданий, никаких мостов, и никаких золотых рам! Без рамы, только природа, и то надо очень-очень тщательно смотреть! Я действительно всего пару раз видела сюжет и исполнение, которые могла бы притащить домой. Но это чисто теоретически, т.к. я классику предпочитаю всему. А вспомнила о них потому, что в стене уже разводка под картины с подсветкой, и понадеялась, что китайцы в Россию такой кич не возят. К нам сюда они везут, по-моему, то, что в остальном мире на помойку идет, с чем в СНГ точно не сунешься, но такого даже здесь не попадалось до сих пор. Хотя в рамах этих жутких - полно! Но и без них много.

Все, эта идея не годится!

Самое веселое, что я на эту пошлятину, как Вы говорите, никогда и не смотрела. А вернеее, как-то увидела в ларьке каком-то и подумала: неужели кто-то этот ужос покупает. А пару месяцев назад была в гостях у родственника, ему за 60. У него на стене висела эта "картина". Я поняла целевую группу для этих произведений искусства, ухмыльнулась. А он мне включил эту картину и ушел. Я осталась одна в темной комнате со звуком водопада. И мне так понравилось! Был такой релакс. Я суперски отключилась за каких-то минут 15. Восторженная, я потом просила мужа купить нам такую картинку в спальню, на что он крутанул у виска и сказал: какая уродица! (картина, не я:)) Я искала в нете что-то подобное в приличном оформлении, но ничо беоле-менее не нашла. Но узнала, что оказывается у нас в России изготавливают подобные шедевры и лечат деток с какими-то психомоторными заболеваниями. Так что идея хорошая, а визуализация страдает! ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще (и эстетичнее) купить диск со звуками живой природы (они бывают разные, специально для релакса) и заводить эту шарманку в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я не конкретную картину показала, а как пример, рама может быть или не быть, сюжет другой - суть не меняется. У нас они обычно в одном отделе с этими безобразными фонтанами продаются (с мумиями воробьев и пластиковой зеленью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так плохо у вас. На мой взгляд, можно обойтись без глобальных переделок-переклеек.

Я бы сделала так:

На пол – палас из сезаля

На окна - простые шторы из белого (или почти белого) не очень плотного льна и деревянные или бамбуковые (из ИКЕИ) жалюзи.

На кровать – покрывало из ткани «грубого» или фактурного плетения - либо бирюзовое (голубое) в цвет полос на стенах, либо цвета льна.

Изголовье кровати – либо натянуть на большую раму ткань – такую же, как на шторы, или как на покрывало (только не бирюзовую, а то с полосами из обоев сольется);

либо изготовить что-то вроде деревянной решетки (о цвете дерева нужно отдельно подумать), похожую на перила балкона на этом фото,

post-23569-1254397007_thumb.jpg

но расположить ее по вертикали – на ширину расстояния между голубыми полосами и до потолка. Потом можно будет привязать к этой решетке

тонкие (плоские) подушечки под спину – чтобы сидеть в кровати было удобно.

На угловые полки – плетеные корзинки и сувениры из темного дерева а-ля Полинезия

Над комодами – зеркала в деревянных или «ракушечных» рамах – и «объема» комнате добавит, и удобно пользоваться, и выводы под свет пригодятся.

А картин, на мой взгляд, в вашу комнату больше не надо – слишком «активное» изображение на дверцах шкафа. Если добавите картин – будет «мусорно», аляповато… ИМХО, конечно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dana175, спасибо огромное. Так детально изложили свой взгляд!

Но у меня, конеччно, уже роятся вопросы

Подойдет уже имеющееся покрывало? Может на фото плохо видно, но оно грубой фактуры, тока очень белое. Могу подушек в цвет песка набросать.

Изголовье из сосны из ИКЕИ или очень просто ? И из нее же (ИКЕИ) бамбуковая драпировка на стену, между комодами, чтобы отвлечь от голубой полосы.

С подушками под спину - Вы в самую точку! Муж диван хотел в спальню, а я сказала, что только кровать и подушечки ему привяжу к изголовью. Но поскоку проект подкосился, забыла об этом . Но теперь вспомнила:)))

А точно корзинки из темного дерева? Это для контраста?

И Зеркала большие, я понимаю? И подсветка бра или все-таки подсветку картин использовать?

post-34189-1254433201.jpg

post-34189-1254433294.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×