Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

carolla

Спальня "а-ля Баунти" не получается - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

не знаю, насколько Вам подойдет, но в одном из местных заведений, оформенном в стиле тропической хижины, стены отделаны деревянной обрешеткой, за которой пущена подсветка - выглядит, как будто солнце пробивается через щели в стенах

может, обдумать подобного плана панели? как раз Ваши выводы под подсветку могут пригодиться

По поводу имитации солнца - это здорово, т.к. его у нас практически не бывает в комнате. А что за заведение? Может смогу взглянуть, как это выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже нравятся голубые вставки, и полы-двери с ними очень красиво сочетаются,

Шторы - как предлагали уже - хорошо светлые -белые или цвета неотбеленного льна

Изголовье кровати -или из светлого дерева цвета пола, или плетеное. В той же Икее кроме бамбукового полотна есть еще ширмы плетеные, можно створку такой ширмы на стену в качесвте изголовья повесить.

Никаких ракушек или панно в виде сетей я бы не добавляла, хватит уж того, что на шкафу, остальное надо поспокойнее, по-взрослее, т.е более функциональные вещи, не чисто декоративные, т.е. бамбуковое изголовье или табуреточку - можно, а просто бамбуковые стволы -не стоит.

С выбором рамок и картин я бы тоже подождала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже нравятся голубые вставки, и полы-двери с ними очень красиво сочетаются,

Шторы - как предлагали уже - хорошо светлые -белые или цвета неотбеленного льна

Изголовье кровати -или из светлого дерева цвета пола, или плетеное. В той же Икее кроме бамбукового полотна есть еще ширмы плетеные, можно створку такой ширмы на стену в качесвте изголовья повесить.

Никаких ракушек или панно в виде сетей я бы не добавляла, хватит уж того, что на шкафу, остальное надо поспокойнее, по-взрослее, т.е более функциональные вещи, не чисто декоративные, т.е. бамбуковое изголовье или табуреточку - можно, а просто бамбуковые стволы -не стоит.

С выбором рамок и картин я бы тоже подождала.

Что-то мне эта пляска вокруг шкафа и его пальмы надоела:)))

Может убрать эти пальмы? Или как-то поспокойней сделать?

Ну,например, я фантазирую: покрыть какой-то краской, чтобы изображение поблекло, размылось, остался только мираж. Или заклеить все, млин, тросниковыми обоями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите попробовать открутить эту угловую секцию шкафа? У вас за ней стена или проход?

Если стена, то можно в этот угол поставить живую высокую пальму (с листьями как на картинке в шкафу).

И пусть этот голубой остается. Можно попробовать добавить сочной зелени (как в проекте - на картинке над комодом и над кроватью).

Как идея: имитацию солнечного дня за окном можно усилить может быть сделав подсветку по бокам окна направленную в комнату (сквозь шторы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----а вы не хотите попробовать открутить эту угловую секцию шкафа? У вас за ней стена или проход?

Если стена, то можно в этот угол поставить живую высокую пальму. И пусть этот голубой остается. Можно попробовать добавить сочной зелени (как в проекте ----

присоединяюсь, то же самое хотела писать

-----покрыть какой-то краской, чтобы изображение поблекло, размылось, остался только мираж----

честно говоря, меня бы при таком шкафе тоже такие же мысли мучали, только я тоже не знаю, можно ли этого добиться, не меняя фотопанно, но, может, живая пальма положение поправит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите попробовать открутить эту угловую секцию шкафа? У вас за ней стена или проход?

Если стена, то можно в этот угол поставить живую высокую пальму (с листьями как на картинке в шкафу).

И пусть этот голубой остается. Можно попробовать добавить сочной зелени (как в проекте - на картинке над комодом и над кроватью).

Как идея: имитацию солнечного дня за окном можно усилить может быть сделав подсветку по бокам окна направленную в комнату (сквозь шторы)

Дело в том, что этот шкаф на самом деле очень мудреная гардеробная с 2 входами :)) поэтому в данном случае можно лишь снять полки.

Растения на уровне досягаемости для ребенка не желательны, поэтому только если повыше - опять-таки на полку:(

С подсветкой тож не просто. Вся проводка уже разведена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш ребенок растениям на полу уделяет не очень много внимания, ну, может, конечно, изредка в землю залезть или листья порвать, но это мелочи, ерунда, а вот из-за растений на полках-подставках

всегда нервничать приходится - вдруг на себя опрокинет? пришлось даже самые тяжелые горшки на пол спустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, насколько Вам подойдет, но в одном из местных заведений, оформенном в стиле тропической хижины, стены отделаны деревянной обрешеткой, за которой пущена подсветка - выглядит, как будто солнце пробивается через щели в стенах

может, обдумать подобного плана панели? как раз Ваши выводы под подсветку могут пригодиться

По поводу имитации солнца - это здорово, т.к. его у нас практически не бывает в комнате. А что за заведение? Может смогу взглянуть, как это выглядит?

"Чайная хижина" называется, находится в Петербурге :)

но я нашла несколько фоток, по которым можно понять смысл:

26437.jpg

26444.jpg

думаю, более изящный вариант как раз для вас был бы

а где именно находятся выходы под подсветку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чайная хижина" называется, находится в Петербурге :)

но я нашла несколько фоток, по которым можно понять смысл:

думаю, более изящный вариант как раз для вас был бы

а где именно находятся выходы под подсветку?

Спсибо, очень нестандартная идея. Заеду посмотреть живьем.

Выходы под подсветку находятся над комодом и туалеттным столиком, но они на белых обоях, а не на голубых. На фото на 1 стр. видно провода из стен. Хотя идея очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите попробовать открутить эту угловую секцию шкафа? У вас за ней стена или проход?

Если стена, то можно в этот угол поставить живую высокую пальму (с листьями как на картинке в шкафу).

И пусть этот голубой остается. Можно попробовать добавить сочной зелени (как в проекте - на картинке над комодом и над кроватью).

Как идея: имитацию солнечного дня за окном можно усилить может быть сделав подсветку по бокам окна направленную в комнату (сквозь шторы)

Дело в том, что этот шкаф на самом деле очень мудреная гардеробная с 2 входами :)) поэтому в данном случае можно лишь снять полки.

Растения на уровне досягаемости для ребенка не желательны, поэтому только если повыше - опять-таки на полку:(

С подсветкой тож не просто. Вся проводка уже разведена.

Про подсветку окна - это идея (можно попробовать из-за шторы посветить и посмотреть как будет выглядеть, а реализовать при желании можно, за шторами проводов не будет видно)

"Чайная хижина" называется, находится в Петербурге :)

но я нашла несколько фоток, по которым можно понять смысл:

думаю, более изящный вариант как раз для вас был бы

а где именно находятся выходы под подсветку?

Спасибо, очень нестандартная идея. Заеду посмотреть живьем.

Выходы под подсветку находятся над комодом и туалеттным столиком, но они на белых обоях, а не на голубых. На фото на 1 стр. видно провода из стен. Хотя идея очень!

я бы не уходила от проекта так далеко и координально. Сами посудите, если так сложно сложно было реализовать готовый проект, то что-то новое внести не испортив будет еще сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×