Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

купольный дом

купольный дом - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И строится легко, и утепляется не сложнее любого другого, и с паропроницаемостью никаких принципиальных отличий от коробчатых строений не наблюдается - проблемы только в умах критиканствующих дилетантов! :)

.......

Будьте проще - никто лично Вас не собирается задевать, потому не следует переходить на личности. Вы популяризируете некоторую технологию, в которой другие люди видят некоторые недостатки. Общение на любом форуме - достаточно состязательный процесс. Шансы получить гадости от анонимных оппонентов довольно велики. Надо быть к этому готовым.

Сказав "А" на публичном сайте, не стесняйтесь получить в ответ немало "Б" от оппонентов. В любом случае, все наши споры направлены на читателя, который смотрит, оценивает , а затем принимает собственное решение - какой дом ему строить.

К сожалению, я вижу часто на форуме соврешенно неправильные и противоречащие здравому смыслу мнения. Поэтому, в силу своего характера, не могу не вмешаться и не предостеречь. Ну а там, как знает.... Каждый принимает свое решение самостоятельно. Лично я не продаю купольные дома, кипичные дома или каркасные дома, я просто высказываю своё мнение, исходя из собственного образования и собственного опыта. В отличие от Вас, я лицо более незаинтересованное. И не верю в чудеса. Окружающий мир , увы, пока не застроен куполами, несмотря на то, что купольные дома люди начинали строить тысячи лет назад, так как тогда не существовало технологии создания плоских перекрытий. Быть может, купола - наше далекое будушее. Но пока мы живём в том мире, в котором купола не могут соперничать с более стандартными и проверенными технологическими решениями для строительства частного дома постоянного проживания. Но купола часто применяют для временных сооружений.

Проблема России - за последние десятилетия в нашу страну хлынули материалы и технологии со всего мира. Нигде нет такого "зоопарка" : посмотрите на любой европейский городок - все домики построена как под одну гребёнку. А у нас каждый норовит наворотить что-то своё! В итоге, часто строители не успевают привыкнуть и "набить шишки" на одном, как начинают делать другое. Нравятся Вам купола - не проблема. Стройте дом для себя, изучайте, улучшайте, проверяйте путем эксплуатации на протяжении десятков лет. И только потом стоит применять супер-рекламные выражения : "Хорошо! Дешево! Просто!" Для кого хорошо ?! Для дельфинов или для людей ?!

PS

Не стоит обвинять меня в дороговизне моих услуг. Я очень дорого обхожусь только для плохих строителей. Для Заказчика я как раз являюсь хорошим методом экономии денег. Проверено опытом - даже с учетом моих услуг, общая экономя затрат составляет не менее 10-20% от всей сметы. Я уж не говорю о самом ценном - значительном повышении качества дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И строится легко, и утепляется не сложнее любого другого, и с паропроницаемостью никаких принципиальных отличий от коробчатых строений не наблюдается - проблемы только в умах критиканствующих дилетантов! :)

.......

Будьте проще - никто лично Вас не собирается задевать, потому не следует переходить на личности. Вы популяризируете некоторую технологию, в которой другие люди видят некоторые недостатки. Общение на любом форуме - достаточно состязательный процесс. Шансы получить гадости от анонимных оппонентов довольно велики. Надо быть к этому готовым.

Сказав "А" на публичном сайте, не стесняйтесь получить в ответ немало "Б" от оппонентов. В любом случае, все наши споры направлены на читателя, который смотрит, оценивает , а затем принимает собственное решение - какой дом ему строить.

К сожалению, я вижу часто на форуме соврешенно неправильные и противоречащие здравому смыслу мнения. Поэтому, в силу своего характера, не могу не вмешаться и не предостеречь. Ну а там, как знает.... Каждый принимает свое решение самостоятельно. Лично я не продаю купольные дома, кипичные дома или каркасные дома, я просто высказываю своё мнение, исходя из собственного образования и собственного опыта. В отличие от Вас, я лицо более незаинтересованное. И не верю в чудеса. Окружающий мир , увы, пока не застроен куполами, несмотря на то, что купольные дома люди начинали строить тысячи лет назад, так как тогда не существовало технологии создания плоских перекрытий. Быть может, купола - наше далекое будушее. Но пока мы живём в том мире, в котором купола не могут соперничать с более стандартными и проверенными технологическими решениями для строительства частного дома постоянного проживания. Но купола часто применяют для временных сооружений.

Проблема России - за последние десятилетия в нашу страну хлынули материалы и технологии со всего мира. Нигде нет такого "зоопарка" : посмотрите на любой европейский городок - все домики построена как под одну гребёнку. А у нас каждый норовит наворотить что-то своё! В итоге, часто строители не успевают привыкнуть и "набить шишки" на одном, как начинают делать другое. Нравятся Вам купола - не проблема. Стройте дом для себя, изучайте, улучшайте, проверяйте путем эксплуатации на протяжении десятков лет. И только потом стоит применять супер-рекламные выражения : "Хорошо! Дешево! Просто!" Для кого хорошо ?! Для дельфинов или для людей ?!

PS

Не стоит обвинять меня в дороговизне моих услуг. Я очень дорого обхожусь только для плохих строителей. Для Заказчика я как раз являюсь хорошим методом экономии денег. Проверено опытом - даже с учетом моих услуг, общая экономя затрат составляет не менее 10-20% от всей сметы. Я уж не говорю о самом ценном - значительном повышении качества дома.

------------------Хватит писать свои поэмы.Перейдите на другую тему,и там лечите тех кто в этом нуждается.Вам не нравится-НЕ ПИШИТЕ сюда.ПОЖАЛУЙСТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И строится легко, и утепляется не сложнее любого другого, и с паропроницаемостью никаких принципиальных отличий от коробчатых строений не наблюдается - проблемы только в умах критиканствующих дилетантов! :)

.......

PS

Не стоит обвинять меня в дороговизне моих услуг. Я очень дорого обхожусь только для плохих строителей. Для Заказчика я как раз являюсь хорошим методом экономии денег. Проверено опытом - даже с учетом моих услуг, общая экономя затрат составляет не менее 10-20% от всей сметы. Я уж не говорю о самом ценном - значительном повышении качества дома.

Добрый день глубоко уважаемый Владимир

все конечно хорошо

- качественный авторский надзор

- экономия

- уменьшение сроков строительства

- четкая позиция что большинство строителей, архитекторов, проэктантов и сметчикиов идиоты один ты герой

я не буду рассказывать кто плох кто хорош

не хочу разносить демагогию - это политический прием

у меня один просто вопрос :

-- "даже с учетом моих услуг, общая экономя затрат составляет не менее 10-20% от всей сметы. "

если это смета, а не филькина грамота написанная "Васей Пупкиным" который поковыряв в носу пальцем, нарисовал что то далеко отдаленное напоминает смету.....

если смета от фирмы которая имеет лицензию и держащая у себя штатного сметчика, такая экономия в 20% + ваши услуги просто НЕ РЕАЛЬНА

вы хотя бы раз смогли профессионально составленную смету урезать более чем на 5% (с трудом поверю)

если вы все таки готовы возразить оставьте здесь e-mail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

если смета от фирмы которая имеет лицензию и держащая у себя штатного сметчика, такая экономия в 20% + ваши услуги просто НЕ РЕАЛЬНА

вы хотя бы раз смогли профессионально составленную смету урезать более чем на 5% (с трудом поверю)

если вы все таки готовы возразить оставьте здесь e-mail

Всё очень просто :

1) Представим себе, что можно одного и того же технического (или архитектурного) эффекта добиться разными методами. Согласны ? Я не уверен, что сметчик будет долго думать - ему платят за стандартную работу, как и проектировщику. Следовательно, некоторое изменение проекта уже позволяет выполнить работу аналогично качественно, но дешевле.

2) Правильный подбор материала. Например, большинство строителей знает одно слово "РОТБАНД". Это то же самое , что и гипсовая штукатурка, которую делают многие другие компании. Часто делают не хуже и дешевле. В нашей стране КНАУФ является монополистом по гипсокартоу, поэтому цены на него не дешевле, чем в Европе. К нам , например, выгодно поставлять финский ГИПРОК. Зачем клиенту платить лишнее за "бренд" ?!

3) Оптовые и дилерские скидки. Я избалован минимальными ценами. У меня хорошо получается добиваться лучших условий "от первых рук". Видно, сказываются десять лет работы в оптовом компьютерном бизнесе, где маржа очень невелика и необходимо было бороться за каждый процент.

4) Оптимизация доставки. Можно каждый день возить сухую смесь ГАЗелями по 20-30 мешков. А можно не возить.

5) Уменьшение ошибок в расчетах сметчиков. Вот уж про строительные ошибки я могу бесконечно долго анекдоты рассказывать ! У меня хорошая интуиция на ошибки, иногда могу указать проблему по телефону.

6) Я "кручу" минимальный процент на свои поставки. Предпочитаю получить несколько процентов рентабельности с оборота в миллион долларов, чем несколько десятков процентов на обороте в десятки тысяч долларов. Любой умный клиент это быстро понимает , ведь никто не заставляет его пользоваться моими услугами.

Оговорюсь, что я долгосрочно работаю с достаточно дорогими частными домами, либо бизнес-классом. И экономия в процентах может быть немного разная - труднее экономить на арматуре и бетоне, но очень легко на котельном оборудовании и на электрике. Скажем так, говоря о бетоне и цементе - основная мой задача купить не дешевле, а купить качественнее и без обвеса.

PS

Мои контакты можно легко найти в рекламе в журнале "Современный дом".

Любые свои утверждения я всегда готов доказать своим потенциальным клиентам с помощью соответствующих документов и примеров.

Мое основное отличие от ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства архитекторов, строителей и проектировщиков, которые пытаются делать дорогие дома : Я сперва себе построил парочку аналогичных домов , научился за собственные деньги, и только потом стал предлагать свои услуги. Убедительно ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день глубоко уважаемый Владимир

все конечно хорошо

-.....

- четкая позиция что большинство строителей, архитекторов, проэктантов и сметчикиов идиоты один ты герой

я не буду рассказывать кто плох кто хорош

.....

Плохих строитетелй и плохих архитекторов подавляюще много. К сожалению, я вынужден констатировать этот факт. Есть от 5% до 10 % нормальных спецов, которых я очень уважаю. Если, конечно, найду! :lol2: Уважаю, даже несмотря на их отдельные ошибки. С кем не бывает, я тоже иногда ошибаюсь! В строительстве никогда нельзя быть идеалистом. Хороший строитель, по моему мнению, это тот строитель, который может построить дом с минимальным количеством ошибок и без серьезных ошибок.

Главное, чтобы строитель был с совестью, а ведь с этим параметром ещё хуже, чем с профессионализмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит писать свои поэмы.Перейдите на другую тему,и там лечите тех кто в этом нуждается.Вам не нравится-НЕ ПИШИТЕ сюда.ПОЖАЛУЙСТА.

Вы рекламируете свои технологии на открытом сайте. В таком случае нужно быть готовым к критике. Защищайте, пожалуйста, свою позицию. И пусть клиент сам рассудит наш спор.

У меня сложный, въедливый , отвратительный [для строителей] характер. Я не могу молчать , если вижу что-тот неправильное. Пусть мне и не платят за мои советы деньги. Нередко я пытаюсь бесплатно предупредить Застройщика соседнего дома, где я работаю, если увижу на расстоянии нарушения и недостатки. Знаете, часто меня совершщенно не слушают, так как строят дом на продажу. Либо не могут оценить по достоинству бесплатные советы.

Увы. Я не могу иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит писать свои поэмы.Перейдите на другую тему,и там лечите тех кто в этом нуждается.Вам не нравится-НЕ ПИШИТЕ сюда.ПОЖАЛУЙСТА.

Вы рекламируете свои технологии на открытом сайте. В таком случае нужно быть готовым к критике. Защищайте, пожалуйста, свою позицию. И пусть клиент сам рассудит наш спор.

У меня сложный, въедливый , отвратительный [для строителей] характер. Я не могу молчать , если вижу что-тот неправильное. Пусть мне и не платят за мои советы деньги. Нередко я пытаюсь бесплатно предупредить Застройщика соседнего дома, где я работаю, если увижу на расстоянии нарушения и недостатки. Знаете, часто меня совершщенно не слушают, так как строят дом на продажу. Либо не могут оценить по достоинству бесплатные советы.

Увы. Я не могу иначе.

--------------------Вы ошибаетесь.Я не рекламирую свои технологии-они не мои.Я просто построил себе такую дачу и показываю людям которые как и Я раньше такого не видели.На счет рекламы-это не главное поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит писать свои поэмы.Перейдите на другую тему,и там лечите тех кто в этом нуждается.Вам не нравится-НЕ ПИШИТЕ сюда.ПОЖАЛУЙСТА.

Вы рекламируете свои технологии на открытом сайте. В таком случае нужно быть готовым к критике. Защищайте, пожалуйста, свою позицию. И пусть клиент сам рассудит наш спор.

У меня сложный, въедливый , отвратительный [для строителей] характер. Я не могу молчать , если вижу что-тот неправильное. Пусть мне и не платят за мои советы деньги. Нередко я пытаюсь бесплатно предупредить Застройщика соседнего дома, где я работаю, если увижу на расстоянии нарушения и недостатки. Знаете, часто меня совершщенно не слушают, так как строят дом на продажу. Либо не могут оценить по достоинству бесплатные советы.

Увы. Я не могу иначе.

--------------------Вы ошибаетесь.Я не рекламирую свои технологии-они не мои.Я просто построил себе такую дачу и показываю людям которые как и Я раньше такого не видели.На счет рекламы-это не главное поверьте.

Это фото показывает,что можно поставить и прямоугольные окна.Строили Канадцы-здесь тоже что то не так?

post-34086-1256199128.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья про купола..

В мире все едино и взаимосвязано и мы, являясь его частью, очень зависимы от него, и нам, просто он до поры до времени непонятен, хотя, по наитию, мы часто находим оптимальные решения и пользуемся ими. Так и в церковном зодчестве, видимо, рука об руку шли эстетические законы с интуитивным поиском способов усиления воздействия на окружающих. Справедливости ради необходимо отметить, что купольное зодчество, характерное для христианского и, в частности, православного мира, встречается и в других религиях, правда не так широко. Это, к примеру, уже упоминавшийся ранее храм св. Софии в Константинополе, позже перестроенный в мечеть, мавзолей Гур-Эмир в Самарканде

http://zhurnal.lib.ru/m/melxnik_anatolij_a...upol-idoc.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин дорогой советчик все никак не угомонится :))) между тем, многолетний опыт стройки уже убедил, что когда видишь умника-универсала, который якобы разбирается во всем, да еще и горазд советы давать - сразу понимаешь, перед тобой воинствующий дилетант, который нахватался верхушек и терминологию освоил для того чтобы умничать с заказчиками, которые зачастую еще меньше разбираются в этом деле... и этот умник будет всех выставлять идиотами или обманщиками, которые разбазаривают деньгу заказчика или складывают ее в свои закрома...

Понятно, что на стройке как и в жизни всякого хватает - и халтурщиков бессовестных, и пройдох жуликоватых, и советчиков на всё бабло... однако, чесать под одну гребенку все же не стоит! не перевелись еще и Мастера-Умельцы, и сметчики дотошные, и профессионалы безупречные!

А вот когда человек заявляет о своей способности сэкономить деньги заказчика, а между тем не утруждает себя даже примитивными расчетами, чтоб реально оценить то новое, что появилось в его информационном пространстве - это заставляет серьезно задуматься об истинных мотивах такого советчика - а он меж тем своим критиканством просто создает свою нишу и продолжает паразитировать на заказчике! ведь он прекрасно понимает, что с его приходом в качестве советчика уже невозможно выяснить, во что обошлась бы стройка без него, не так ли? он просто знаком с законами массированной пропаганды - если заказчику долго лить в уши, что он обретёт невероятную экономию с появлением такого советчика - тот постепенно начинает в это верить и далее, чтоб не прослыть дурнем, в своих кругах начинает петь эту же песню своим голосом - взял, мол, дорогого консультатора - он мне кучу денег сэкономил! :) а при этом чистого эксперимента никто не проводил - чтоб два идентичных объекта строились с применением советчика и без такового...

Реклама в журнале не есть рекомендация - это всего лишь желание прильнуть к очередному наивному источнику финансирования и снова сыграть в свою игру... на что естественно имеете право :) с

А что касается сути вопроса - купольного домостроения - здесь в большинстве случаев вопрос только в недостаточной информированности публики, а опыта и наработок в этой области накоплено уже предостаточно - сотни тысяч домов построено по всему миру! в моей личной коллекции есть данные о более чем 1200 купольных домов! подавляющее их большинство построено в Канаде и США, где климатические условия вполне сопоставимы со среднероссийскими, а местами еще и усугубляются сильнейшими ураганами и торнадо (к которым у купола наилучшее сопротивление!)

Купол это прежде всего эволюционное изменение образа жизни, смена формата восприятия и лишь во вторую очередь - технологии, материалы и девелоперские вопросы. Наши заказчики - это исключительно смелые, современные, прогрессивные личности! Они готовы воплощать Идею! Мечту! а уж техническая реализация не есть проблема, а только задача - которая, при наличи профессионалов, имеет свое решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×