Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kons3d

Скидки при замерах квартир

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры, может ли заказчик, обращаясь к дизайнеру со своим обмерочным планом квартиры рассчитывать на скидку? При условии, что замер в формате dwg и выполнен более детально, чем обычно делают дизайнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что многие дизайнеры замеры не включают в стоимость проекта и, как мы ранее выяснили, все равно выезжают на объект...

Ну сами подумайте :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что многие дизайнеры замеры не включают в стоимость проекта и, как

мы ранее выяснили, все равно выезжают на объект...

Ну сами подумайте :air_kiss:

Интересно, а куда ж тогда включают дизайнеры оплату работу по замерам как

не в стоимость проекта. Мы же с вами знаем, что в этой сумме на самом деле

много чего заложено. Вы наверное прочитали сообщение в соседней ветке, где

дизайнер работает бесплатно, а объясений бесплатной работы к счастью

существует немного... Вы тоже делаете замеры бесплатно?

Безвыездные дизайн-проекты не относяться к среднестатистическому

дизайнеру, они применимы лишь когда дизайнер находится в другом

городе/стране. Ну или работает в сегменте эконом-класса, зарабатывая на

большом количестве объектов имея большой дефицит времени.

Выгода не в том, что дизайнер экономит свое время за счет того, что не

выезжает на объект, а за счет того, что дизайнер:

1.Не ползает по стройке с рулеткой.

2.Не занимается кропотливым эскизированием.

3.Не ищет ошибок на сделанном замере и никогда не имеет косяков на замере.

4.Не перечерчивает эскиз замера в автокад.

5.Не краснеет за округление размеров на обмерочном плане и

нестыковок размеров в помещениях.

6.Не держит в голове все детали проекта, т.к. есть виртуальный тур по

объекту, который можно в любой момент открыть и рассмотреть все детали.

7.Не занимается фотосъемкой на объекте, т.к. в дополнение к виртуальному

туру на чертеже в автокаде привязаны дополнительные фотографии отдельных

элементов.

... а лишь бегло осмотрев объект,дизайнеру можно спокойно обсуждать детали

с заказчиком, стоя в стороне и наблюдая работу замерщика. Ну и конечно же, как показывает практика,

дизайнеру в 90% придется выслушать комплимент в адрес его замерщика или фирмы в целом, т.к. большой

опыт работы в элитном сегменте (аппартаменты президента РФ, Триумф-палас,

постоянные объекты на Рублевском шоссе и пр.) учит производить впечатление

на заказчиков и выполнять работу качественней конкурентов. Что уже

отработано на уровне рефлексов независимо от сегмента, к которым относятся

объекты. Работая с дизайн-студиями заказчикам никогда не афишировали, что являемся

фрилансерами. Помимо всего прочего разделение труда на заказчиков почему-то

производит впечатление солидности дизайнера, т.к. он стоит, а мы

работаем))). Только что приехал с замера совместно с дизайнером: подменяю

напарника у постоянных дизайнеров , все как я описал, за исключением

виртуального тура, т.к. бюджет проектов у них этого не подразумевает(((. Но

сегодня я его выручил, завтра он меня.

Iffa, пускай даже вы по каким-то причинам работаете бесплатно. Т.е. если

заказик придет к вам со своим обмерочным планом, вы все равно будете

замерять объект по второму разу? Вы понимаете, что заказчик будет наблюдать

вашу работу от замера на объекте до результатов в виде вашего плана

,сравнивая ее с работой предыдущего замерщика. Как думаете, в чью пользу

будут результаты сравнения и о чем они могут говорить заказчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю не бесплатно, но не считаю замеры какой-то особо оплачиваемой частью проекта

зато уже приходилось пить успокоительное и успокаивать заказчиков, которые приходили со своими замерами "от фирмы". Еа которых забывались вент.шахты и стояки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю не бесплатно, но не считаю замеры какой-то особо оплачиваемой частью проекта

зато уже приходилось пить успокоительное и успокаивать заказчиков, которые приходили со своими замерами "от фирмы". Еа которых забывались вент.шахты и стояки.

Так уже легче, работы по замеру уже чего-то стоят. Iffa, но вы так и не ответили на основной вопрос: Вы все таки поедите второй перезамерять объект ?

От панорамного фото к счастью нельзя ничего скрыть существенного, т.к. он делается на 360°, особенно стояки и вентшахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как заказчик, предпочла бы, чтобы и замеры, и проект делали в одной фирме. А то может получиться, как письмо, которое начал писать Дядя Федор, а дописывали уже кот Матроскин и Шарик. И лохматость повысится, и хвост отвалится от такой работы.

Мне замеры делали дизайнеры, и никаких неточностей и проблем потом не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры kons3d, идеальны. Работать над эскизной и планировочной частью проекта можно сразу же.

Встретившись с заказчиком ты уже имешь больше тем для обсуждения и какие то реальные!!! предложения. Что несомненно идёт в плюс дизайнеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры то конечно идеальны, я не спорю, автор хорошо подошёл к вопросу. Однако стоит учесть тот факт, что уже давно никто не ползает по объекту с рулеткой (лазерные рулетки уже норма жизни). Сфотографировать панораму, тоже особо времени много не надо, пройдя по всему помещению можно найти локальные проблемы. Да и лично мне приятней такого рода вопросы поручить помощнику (как и другой монотонный, ресурсоёмкий труд, не требующий большого приложения ума), чем человеку со стороны. Потому что как бы ни была идеально проделана работа, акт подписал и ищи свищи, ничего не спросишь, ни за что не ответишь. А помощник отвечает, и знает, что ему потом с этими замерами работать и по шапке получать если что не так, а то и вовсе второй раз выезжать, поэтому делает то, что мне надо.

Это касается всех фрилансеров.

Есть у меня 3Д моделер на фрилансе (не архитектор, просто моделер). Чертежи читать не умеет, но картинки делает гениальные. Так у меня на подготовку материала для него уходит полдня-день - отдельно полы + подписи материалов + сканы + живые образцы если могу отдать, отдельно стены + фотки + спецификации + сканы, отдельно потолки + свет.... везде размеры проставить, везде пометить что и как. Т.е. подготовка "как для тупых", чтоб вопросов не было. В итоге всё равно звонит и спрашивает, и пару раз приходится выезжать и лично с ним сидеть и говорить, что и где править. Или по почте прямо на картинках ("тут светло", "тут темно", "тут дверь убрать", "тут подвинуть туда" и т.д.) УТОМЛЯЕТ! результат конечно красив, но времени забирает много. Наняла помощника - кайф, ловит на лету, вопросов по минимуму, хорошо то, что мыслим в одном направлении, поэтому проще, да и сказывается, что учились в одном вузе, у одних и тех же преподаватлей (правда с разницей в несколько лет). И картинки делает не сильно хуже, НО БЫСТРО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у kons3d замечательная идея, не спорю

Но к слову об удаленных проектах. Наши партнеры приезжают в Россию из Италии и Штатов перемерять! свои объекты, имея, как обмеры, так и фотографии. Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×