Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Проступи разной ширины на одной лестнице - нормально? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Для устройства бетонной лестницы необходимо специальное помещение, либо эркеры приспособить они у вас есть :sadd08007:

Вместо кухни:

post-22452-1252161013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для устройства бетонной лестницы необходимо специальное помещение, либо эркеры приспособить они у вас есть :aggressive:

Вместо кухни:

А куда же я дену кухню?

Да и ванную комнату на втором этаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам!

После этого моего обнаружения видимо расстаемся мы с этой фирмой - просто стало страшно, а что там еще так же на коленке напроектировали..

Слава богу успела на этапе монтажа обвязки (или как называется - для заливки что выстраивают).. Хотя надо было раньше смотреть - проект был на руках - но не думала, что надо проверять каждую цифирку, представляли себя серьезной фирмой..

По поводу самого расположения лестницы - она на своем месте, другого и не предусмотрено.

Только вопрос - если делать бетонную (она же тяжелая) как-то надо готовить фундамент (укреплять) или нет?

Еще думаю, что кроме нового дизайнера буду обращаться непосредственно в фирму, занимающуюся бетонными лестницами.. И сама следить..

Очень хотелось лестницу с площадками, но к сожалению они не помещаются :(

Или тогда надо очень высокие ступени...

На фото вторая лестница моя до отделки (ступени черновые для рабочих), первая для примера....

post-2387-1255375144_thumb.jpg

post-2387-1255375358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях малого пространства Вы не сделаете правильную удобную лестницу.

Считайте сами : допустим , высота между этажами 3 м. Если делать комфортную высоту ступенек 15 см, то потребуется 20 ступенек, что у Вас и есть. Если делать хорошую ширину ступенек 30 см, то понадобится два пролета , каждый длиной 3 м. и еще метр на промежуточную лестничную площадку. У Вас такого пространства (длины) нет - остается делать так, как порекомендовали в первом чертеже. С забежными ступенями. Но конечно, исправить ошибку с неравномерными ступенями - это несложно.

Мой личный опыт (бетонная лестница на мансарду с забежными ступенями) - вполне нормально. А вот те фото с деревянными лестницами на метал. каркасе, что я виду выше, будут явно неудобны в жизни. Слишком круто. У вас пространства все же поболе, чтобы сделать терпимую конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный опыт (бетонная лестница на мансарду с забежными ступенями) - вполне нормально. А вот те фото с деревянными лестницами на метал. каркасе, что я виду выше, будут явно неудобны в жизни. Слишком круто. У вас пространства все же поболе, чтобы сделать терпимую конструкцию.

Бетонная лестница может чем-то и хорошо, я даже хотел сделать типа вот как на фото ниже, но мне очень нужна была прозрачность, тем более, что окно специально выходило на лестницу,

чем меньше видно сами пролёты, тем лучше.

А про крутизну или что-там ещё...

Через два года жизни, бегаем и летаем по ней совершенно свободно, никто не навернулся, т.е. сделана "только-только", именно в тех пределах, что надо.

А место у меня позволяло выдвинуть её по низу ещё на почти метр.... сделать чуть разворот вокруг оси. Не стали, пока шла стройка-отделка опыт показал, что не надо. И отделочники с вёдрами и плитками и мы сами летали по ней без проблем. Ну и главное, как я сказал, это её "прозрачность". Сейчас она белого цвета -металл, ступени снизу тоже белый шпон по дубу. Сверху светлый дуб. Очень элегантно и эстетично...

Массивность и грубость бетона для лестничных маршей многоэтажек и больниц, нет изящности.

И таких у меня три штуки... высота 3.2 метра...

post-2387-1255408639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну у вас нормальный большой дом, где будут жить и дети, и люди в возрасте - надо исхитрится и вписать нормальную, удобную лестницу. А почему именно бетонную хотите?Можно из дерева , дерева с металлом. Вообще, если Вы обратитесь в фирму, которая изготавливает деревянные лестницы, они точно Вам помогут расчитать и т.д.

Мы просто уже много лет живем в двухэтажном доме, столько бегать приходится по этой лестнице...

Да, спасибо, дом не маленький.. Хотя нашим предыдущим "дизайнером" несколько раз высказывалась мысль - "Ну, что-то вы много хотите впихнуть - это надо было гораздо бОльший дом покупать" Что же вы мол, купили фигню, а хотите дворец - с таким подтекстом мне казалось.. :(

Нас уговаривали на деревянную лестницу, но как-то мне сложно согласится :(

Я боюсь, что она будет скрипеть.. Боюсь что за деревянными ступенями нужет особый уход.. Мне кажется, что деревянная лестница чаще всего это такой классический стиль, тяжелый..

А бетонную - выстроил один раз.. И, если все сделано по правилам, она уже никуда не денется.. Ни скрипа, ни вмятин на ступенях.. Трескаться не будут, лаком не надо покрыввать..

Я бы этого дизайнера!!! Тут грозный смайлик с дубинкой!!!

Только непрофесионал может так говорить((((

А для чего он тогда нужен, гипсокартонные волны на пололке лепить????

Может у вас все-таки предвзятое мнение к деревянным и метел-стекло лесницам?

Всетаки присоеденюсь к девочкам, обычная лесница куда удобней в собственном доме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото вторая лестница моя до отделки (ступени черновые для рабочих), первая для примера....

здрасте, извините что вклеиваюсь в разговор, просто у меня ужасная проблема с лестницей, никак не могу спроэктировать ее. не помещается она в пределы...

у вас на фото точь в точь как я хочу. Тоже так же расположено окно, и лесница выходит туда куда мне надо. Не подскажете какие у вас размеры. высота, длина и т.п.

а то уже голову сломала что и как делать........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото вторая лестница моя до отделки (ступени черновые для рабочих), первая для примера....

здрасте, извините что вклеиваюсь в разговор, просто у меня ужасная проблема с лестницей, никак не могу спроэктировать ее. не помещается она в пределы...

у вас на фото точь в точь как я хочу. Тоже так же расположено окно, и лесница выходит туда куда мне надо. Не подскажете какие у вас размеры. высота, длина и т.п.

а то уже голову сломала что и как делать........

Не обижайтесь, но мне лень ;-) сейчас снимать рулеткой размеры... да и время, темнеет рано и ничего уже не хочется...

Могу пригласить в гости... или может в воскресенье смогу снять-будет время и желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×