Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Проступи разной ширины на одной лестнице - нормально? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне не понравилось другое. ...
...

А программа... Это всего лишь инструмент инженера. И им тоже надо уметь пользоваться.

и программа тут не при чём, программа - это инструмент, а голова должна быть на плечах...
Очень часто с этим сталкиваюсь. Лестницы - удел узких специалистов.

Архитекторы и дизайнеры редко прорисовывают лестницы в проекте детально.

Иногда даже делают приписку - лестница по проекту спец. организации.

Самое главное определить правильное местоположение, сделать привязку к помещению.

И если чертежная программа (допустим Архикад ) по заданному проему нарисует нечто подобное,

то архитектор не будет править, зная, что придут спецы и все поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось другое. ...
...

А программа... Это всего лишь инструмент инженера. И им тоже надо уметь пользоваться.

и программа тут не при чём, программа - это инструмент, а голова должна быть на плечах...
Очень часто с этим сталкиваюсь. Лестницы - удел узких специалистов.

Архитекторы и дизайнеры редко прорисовывают лестницы в проекте детально.

Иногда даже делают приписку - лестница по проекту спец. организации.

Самое главное определить правильное местоположение, сделать привязку к помещению.

И если чертежная программа (допустим Архикад ) по заданному проему нарисует нечто подобное,

то архитектор не будет править, зная, что придут спецы и все поправят.

Дизайнер/архитектор, как минимум, должен задать внешний вид, а спецы предложить решение, а не так чтобы "ну тут должна быть П-образная лестница" )))))))))

По хорошему, не вижу ничего архисложного в лестнице с забежными ступенями )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один знакомый в двух местах сломал ногу, оступившись с такой лестницы. Лучше по возможности делать обычную лестницу с площадками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам!

После этого моего обнаружения видимо расстаемся мы с этой фирмой - просто стало страшно, а что там еще так же на коленке напроектировали..

Слава богу успела на этапе монтажа обвязки (или как называется - для заливки что выстраивают).. Хотя надо было раньше смотреть - проект был на руках - но не думала, что надо проверять каждую цифирку, представляли себя серьезной фирмой..

По поводу самого расположения лестницы - она на своем месте, другого и не предусмотрено.

Только вопрос - если делать бетонную (она же тяжелая) как-то надо готовить фундамент (укреплять) или нет?

Еще думаю, что кроме нового дизайнера буду обращаться непосредственно в фирму, занимающуюся бетонными лестницами.. И сама следить..

Очень хотелось лестницу с площадками, но к сожалению они не помещаются :(

Или тогда надо очень высокие ступени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один знакомый в двух местах сломал ногу, оступившись с такой лестницы. Лучше по возможности делать обычную лестницу с площадками...

Сочувствую знакомому :(

Очень опасаюсь подобного, просто страшно :((((

Как же нам быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один знакомый в двух местах сломал ногу, оступившись с такой лестницы. Лучше по возможности делать обычную лестницу с площадками...

Сочувствую знакомому :(

Очень опасаюсь подобного, просто страшно :((((

Как же нам быть?

Ну Вы бы выложили тут план дома - неужели нормальная лестница не влезет? Это важно, ведь столько раз в день по ней бегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

По поводу самого расположения лестницы - она на своем месте, другого и не предусмотрено.

Только вопрос - если делать бетонную (она же тяжелая) как-то надо готовить фундамент (укреплять) или нет?

Еще думаю, что кроме нового дизайнера буду обращаться непосредственно в фирму, занимающуюся бетонными лестницами.. И сама следить..

....

По вашей планировке в центре помещения, рядом только 1 несущая стена бетонная монолитная висячая лестница обойдется минимум 10-15 т. ойро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

По поводу самого расположения лестницы - она на своем месте, другого и не предусмотрено.

Только вопрос - если делать бетонную (она же тяжелая) как-то надо готовить фундамент (укреплять) или нет?

....

По вашей планировке в центре помещения, рядом только 1 несущая стена бетонная монолитная висячая лестница обойдется минимум 10-15 т. ойро.

Ок, постараюсь..

Вроде я выкладывала уже когда-то..

Вот в этой теме.. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48396&hl=

А как можно удешевить? Без ухудшения кач-ва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну у вас нормальный большой дом, где будут жить и дети, и люди в возрасте - надо исхитрится и вписать нормальную, удобную лестницу. А почему именно бетонную хотите?Можно из дерева , дерева с металлом. Вообще, если Вы обратитесь в фирму, которая изготавливает деревянные лестницы, они точно Вам помогут расчитать и т.д.

Мы просто уже много лет живем в двухэтажном доме, столько бегать приходится по этой лестнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну у вас нормальный большой дом, где будут жить и дети, и люди в возрасте - надо исхитрится и вписать нормальную, удобную лестницу. А почему именно бетонную хотите?Можно из дерева , дерева с металлом. Вообще, если Вы обратитесь в фирму, которая изготавливает деревянные лестницы, они точно Вам помогут расчитать и т.д.

Мы просто уже много лет живем в двухэтажном доме, столько бегать приходится по этой лестнице...

Да, спасибо, дом не маленький.. Хотя нашим предыдущим "дизайнером" несколько раз высказывалась мысль - "Ну, что-то вы много хотите впихнуть - это надо было гораздо бОльший дом покупать" Что же вы мол, купили фигню, а хотите дворец - с таким подтекстом мне казалось.. :(

Нас уговаривали на деревянную лестницу, но как-то мне сложно согласится :(

Я боюсь, что она будет скрипеть.. Боюсь что за деревянными ступенями нужет особый уход.. Мне кажется, что деревянная лестница чаще всего это такой классический стиль, тяжелый..

А бетонную - выстроил один раз.. И, если все сделано по правилам, она уже никуда не денется.. Ни скрипа, ни вмятин на ступенях.. Трескаться не будут, лаком не надо покрыввать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×