Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

figures

Покритикуйте моё видиние кухни,а именно расположение холодильника,плиты и мойки....... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня стол стоит в плотную к дивану (он модульный и больше похож на два кресла), подлокотника нет на проходе. Стола вполне достаточно 70см в ширину. Стулья тоже обычно задвинуты наполовину, когда на нем сидят, а когда не используется, то полностью задвинуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стол стоит в плотную к дивану (он модульный и больше похож на два кресла), подлокотника нет на проходе. Стола вполне достаточно 70см в ширину. Стулья тоже обычно задвинуты наполовину, когда на нем сидят, а когда не используется, то полностью задвинуты.

Стулья тоже разные бывают в ширину,мне кажеться если ставить там полукресла вместо обычных стульев

post-32484-1251451095_thumb.jpg

тогда места будет точно маловато

место между диваном и столом мне кажется стоит оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решили оставлять там диван, то ставьте холодильник рядом с диваном, чтобы был разграничитель. Плиту переносите на короткую стену.

ЗЫ. если бы я была гостем, то не осталась ночевать на кухне :))))))

:pardon:

Вот честно, никогда не понимала прелестия пития кофе на кухне развалившись на диване :) Мне наоборот удобно сидеть за стлом на жестком, в гостях когда устривают застолье и стол выставляется по традиции в гостиной одним боком к дивану, другим к стульям, никогда не выберу место на диване - низко и неудобно, только на стуле. А если уж так захочется попивать кофе во время просмотра полноэранного длинного фильма (все равно ведь на кухне ТВ как правило фон, для утреннего затрака, новости глянуть и т.п.), так тем более удобнее это делать в гостиной возле большого ТВ, накрывшись пледом и закинув ноги на пуф :) А для гостей, тем более нечастых, можно завести надувную кровать. Вот честно, никогда я свой комфорт не променяю в пользу гостей. Не гостеприимная я видимо :fund02009: Все ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляйте, но вы будете стол придвигать и создавать неприятный шум ножек и пола. Стулья стоит покупать из расчета под конкретное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решили оставлять там диван, то ставьте холодильник рядом с диваном, чтобы был разграничитель. Плиту переносите на короткую стену.

ЗЫ. если бы я была гостем, то не осталась ночевать на кухне :))))))

:pardon:

Вот честно, никогда не понимала прелестия пития кофе на кухне развалившись на диване :) Мне наоборот удобно сидеть за стлом на жестком, в гостях когда устривают застолье и стол выставляется по традиции в гостиной одним боком к дивану, другим к стульям, никогда не выберу место на диване - низко и неудобно, только на стуле. А если уж так захочется попивать кофе во время просмотра полноэранного длинного фильма (все равно ведь на кухне ТВ как правило фон, для утреннего затрака, новости глянуть и т.п.), так тем более удобнее это делать в гостиной возле большого ТВ, накрывшись пледом и закинув ноги на пуф :) А для гостей, тем более нечастых, можно завести надувную кровать. Вот честно, никогда я свой комфорт не променяю в пользу гостей. Не гостеприимная я видимо :fund02009: Все ИМХО, конечно.

Полностью поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, если человек так упорствует, значит он уверен в своём решение, пусть будет так, в конце концов переставить всегда успеет.

Ваш вариант вполне удобный, я бы даже немного сократила крайний шкафчик и добавила симметрии, плюс не отказывайтесь от ПММ, глупо отвергать прогресс, хотя бы сделайте там шкаф на 45, чтобы иметь возможность потом её туда поставить, когда убедитесь (может у знакомых увидете) в её исключительной полезности.

post-7676-1251451442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решили оставлять там диван, то ставьте холодильник рядом с диваном, чтобы был разграничитель. Плиту переносите на короткую стену.

ЗЫ. если бы я была гостем, то не осталась ночевать на кухне :))))))

:pardon:

Вот честно, никогда не понимала прелестия пития кофе на кухне развалившись на диване :) Мне наоборот удобно сидеть за стлом на жестком, в гостях когда устривают застолье и стол выставляется по традиции в гостиной одним боком к дивану, другим к стульям, никогда не выберу место на диване - низко и неудобно, только на стуле. А если уж так захочется попивать кофе во время просмотра полноэранного длинного фильма (все равно ведь на кухне ТВ как правило фон, для утреннего затрака, новости глянуть и т.п.), так тем более удобнее это делать в гостиной возле большого ТВ, накрывшись пледом и закинув ноги на пуф :) А для гостей, тем более нечастых, можно завести надувную кровать. Вот честно, никогда я свой комфорт не променяю в пользу гостей. Не гостеприимная я видимо :fund02009: Все ИМХО, конечно.

диваны я видел довольно высокие,прелесть пития кофе,развалившись на диване оценил)))))))мне нравится,жил в квартире с диваном на кухне-много раз сидел на нем и пил кофе,сейчас снимаю квартиру без дивана и скучаю по нему

ТВ на кухне не фон,т.к. квартира однокомнатная,то посмотреть можно ТВ будет на кухне без наушников пока спят в другой комнате

не очень нравится диван напротив входа в кухню-тем более он получается напротив и входной в квартиру двери...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляйте, но вы будете стол придвигать и создавать неприятный шум ножек и пола. Стулья стоит покупать из расчета под конкретное помещение.

про стулья под конкретное помещение не согласен совершенно.............это не упертость моя,мне кажется это неверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, если человек так упорствует, значит он уверен в своём решение, пусть будет так, в конце концов переставить всегда успеет.

Ваш вариант вполне удобный, я бы даже немного сократила крайний шкафчик и добавила симметрии, плюс не отказывайтесь от ПММ, глупо отвергать прогресс, хотя бы сделайте там шкаф на 45, чтобы иметь возможность потом её туда поставить, когда убедитесь (может у знакомых увидете) в её исключительной полезности.

Тут скорее дело не в упорстве,а в том,что кто-то говорит,что диван на кухне вообще не нужен................вы настаивали,чтобы диван перенес на другую сторону-я же не против всего этого............только каждый кулич хвалит свое болотце (или что-то в этом роде)

ПММ не отвергаю,точнее будет сказать,что сразу ставить не хочется-место под нее и думал оставить в этом шкафчике,про симметрию огромное спасибо-сам бы не додумался.............))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об упорстве в хорошем смысле этого слова, все мы разные, у каждого свои потребности и видение, вы молодец что продумываете тщательно. Думаю, что вы увидев разные варианты остановились на этом, значит этот вариант вам в данный момент лучше всего и подходит.

Кстати я за диван на кухне, у меня на старой кв. тоже есть такой диванчик маленький, очень я на нём любила по ночам телик смотреть, ни кому не мешая, так что я вас понимаю, хотя была бы у меня кухня та больше поставила бы диван побольше, а то ноги было не вытянуть, не очень удобно.

Про ПММ, они бывают 2-х размеров 60 и 45, так что для неё надо брать шкафчик вам на 45, а не 50, а если сразу решите взять ПММ, то сэкономите на шкафчике, т.к. шкаф для неё не нужен, нужна только дверка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×