Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vakrehjem

Собачья жизнь - наши умнейшие, вернейшие, добрейшие питомцы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Гул, не соглашусь с Вами. Гладить их не опаснее, чем любых других собак. Чау стараются избегать контактов с посторонними людьми, но агрессии при этом не проявляют. Просто уворачиваются от поглаживаний. И ни разу не злые. :giri05048:

Да??)))))))))))))) У меня просто был опыт пару раз))), видимо из-за этого сложилось такое впечатление))) У друзей были такие собачки, еще щенки, я смело подошла, думала, ну разве могут такие мишки лаять, а тем более кусаться)))))))), еле ноги унесла))))))))))

Igrid, такие фото прелесть, пушистики)))!!! Кстати недавно была в Китае, покупала аквариум, а во дворе торгового дома, люди продавали собак, кошечек, птиц и прочих любимцев. Чау-чау было больше всех. Выставляли родителей и их потомство, такие хорошенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие чаушки шикарные! А ещё фото?)

Гуля, они действительно не агрессивны...просто недоверчивы. Пофыркать-порычать могут, но чаще голову просто отклоняют-не дают гладить себя незнакомым людям. Ещё они храпят. Я всегда ориентируюсь-если моя собака храпит, значит, всё с ней в порядке. Очень классная порода, моя любовь навсегда.

Вот моя девица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчики какие!

А в Норвегии я почему-то их очень редко вижу.

Зато хаски полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, а то все про кошек и котов :)))

Расскажу про одну из моих собачек. Это мой друг и член нашей семьи.

О чем молчат басенджи?

0_4e7d9_572b1086_L.jpg

Басенджи или африканская нелающая собака. Еще эту породу знают как лесную собаку из Конго, ням-ням-терьера, собаку Занде, «существо из зарослей». Это древнеегипетская охотничья собака, мумии которой находят в гробницах фараонов, она до сих пор используются на охоте в Конго и высоко ценятся за прекрасные охотничьи качества.

.0_4e7c4_ae877d96_L.jpg

Сегодня басенджи очень популярны в качестве компаньонов, они привлекают отсутствием лая и запаха, яркой внешностью, небольшим размером, а также неординарным умом и ласковым характером. Это чрезвычайно интересная собака: она не умеет лаять, но издает особые, свойственные только басенджи звуки. Умывается лапкой, как кошка, хорошо ладит с лошадьми, боится дождя. Также особенностью породы являются морщины на лбу и туго закрученный в кольцо хвост. Движения напоминают аллюр чистокровного рысака.

0_487e4_e7e017c4_L.jpg

В 1941 году в Америку была завезена пара басенджи, с них и началось распространение этой породы по миру.

При общении с этими собаками поражает их взгляд, загадочный и таинственный. В связи с этим существует множество легенд, по одной из них, когда-то Басенджи умели разговаривать и однажды один из них узнал очень важную тайну своего господина, но, боясь ее кому-нибудь рассказать, замолчал навсегда и только глаза красноречиво говорили о том, что собака знает то, что находится под покровом тайны. Следы этой тайны уходят в далёкое прошлое, когда хранителями царской власти и несметных богатств были Чёрные Цари, обладающие сакральной силой развитых народов западной Африки.

0_4e7bd_f61922fe_L.jpg О чём же знают, но умеют молчать басенджи: Колдуны народа Конго "бакерве" умеют "втираться в доверие" к диким животным и даже птицам. Если верить их утверждениям, они умеют подселять души умерших людей в тела животных, а души зверей - в тела людей. Превращённые ведут себя в соответствии с сущностью своей души. Именно поэтому запрещалось убивать собак под страхом смертной казни даже уже в Египте. Так что заглянув в таинственные глаза басенджи, не торопитесь сказать, что перед Вами собака. Считалось что колдуны племени посредством священных собак ворожат Удачу. Жрецы Вуду до сих пор считают, что басенджи приносят счастье. 0_4e7b9_f69a9561_L.jpg Первые следы собак подобных Басенджи найдены в Египетских захоронениях, которым более шести тысяч лет, настенные изображения, статуэтки, фреcки, шкатулки и другие предметы быта и культа, выполненные в виде собаки (Басенджи). При раскопках гробниц пятой династии Египетских фараонов в могиле фараона Тутанхамона были найдены Басенджи - забальзамированные, обернутые в прекрасные ткани, пропитанные благовониями, на этих собаках были ошейники из драгоценных камней. Считается, что для Египетских фараонов Басенджи были больше, чем собаки для охоты, они были живыми амулетами, предохраняющими своих владык от черной магии и колдовства.

0_4e7c7_165a1299_L.jpg

И ныне аборигены в Центральной Африке считают, что их "М`bwa m`kubwa M`bwa" (скачущий вверх и вниз) - туземное название породы - могут защитить душу своего хозяина, забрать негативную энергию и восстановить разрушенную ауру....

0_4e7c8_30dad388_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, а то все про кошек и котов :)))

Расскажу про одну из моих собачек. Это мой друг и член нашей семьи.

О чем молчат басенджи?

0_4e7d9_572b1086_L.jpg

Какие глаза! В собачьи глаза, мне кажется, не устанешь смотреть - такие они чУдные и умные! Kost17, Вы очень увлекательно описываете породу!

А это мое чудо любимое:

post-27938-1298209493_thumb.jpg

post-27938-1298209499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лабрадор Лаврентий и его друзья такса Миа и бриар Дижон) Лавруша - моя любовь и гордость!

Последнее фото - супер! Как поймали кадр! Лавруша - красавец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@ это миттель? Красавец пес!! Как его зовут?

Соник классные собаки! Лаврентий серьезный такой! А последняя фотка - улет просто, не сразу понятно где в этой копне шерсти прячется собака! :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой второй пес. Белая швейцарская овчарка, зовут Азур. Позавчера исполнилось 10 месяцев., совсем маленький еще ))) (почти 70 см. в холке)

post-44416-1298222333.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×