Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

кухня-столовая-гостиная. МОСК кипит

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, дамы и господа, гении планировочных решений!!!!

Не дайте пропасть! В результате долгих мук выбора по перепланировке нашей двушки, в финал вышли два варианта, я их собсно прилагаю....

вариант 1. Кухня-столовая с небольшим диванчиком.

+большая рабочая поверхность,

+не нужно переноса,

+много мест для хранения,

+полноценная детская, пока гостевая спальня

- небольшая площадь самого помещения - по моим прикидкам, 13 метров. Т.е. это кухня, гостиной ее никак не назовешь....

Вариант 2. Кухня - гостиная, площадь 19 квадратов!

+собственно метраж,

+отсутствие коридоров,

- перенос стояков - (кто знает, сколько это может стоить, мне эта мысль спать не дает)

- будущая детская на территории бывшей кухни - наверное, возможны проблемы (запахи, например...)

- я пока не вижу, как можно расположить все необходимое (шкафы, мойку, варку, духовку, холодильник)

Еще - хотелось бы уйти от линейного расположения, хочется двухлинейной/островной кухни... Но здесь, наверное, не получится????

ПОМОГИТЕ, я не справлюсь одна!!!

post-26657-1249757591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, собственно, второй вариант.....

Спальня - комната с СУ, спасибо отдельное Мии за этот вариант!!!

post-26657-1249757708_thumb.jpg

post-26657-1249757858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, собственно, второй вариант.....

Спальня - комната с СУ, спасибо отдельное Мии за этот вариант!!!

Да Аишин это вариант! Я с ним опоздала:)

а по сути - двери левого санузла в первом варианте хорошо бы в коридорчик развернуть. и может, все-таки, под углом стенку ту, а то как-то пробираться сложно будет. С размерами строили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С размерами строили?

скажем так - пыталась)))) я же не настоящий сварщик, как говорится.... вроде проверила основные размеры - совпадают. Я еще тока осваиваю программы)))

Не выходит малахитовая чаша....

насчет двери в левый СУ - мне показалось, что душ не войдет, поэтому перенесла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так - пыталась)))) я же не настоящий сварщик, как говорится.... вроде проверила основные размеры - совпадают. Я еще тока осваиваю программы)))

Не выходит малахитовая чаша....

насчет двери в левый СУ - мне показалось, что душ не войдет, поэтому перенесла....

Ну а проходы сколько - минимум 90см нужно, чтоб развернуть что-то крупногабаритное... кажется просто, что ступенек в плане многовато, можно избежать. А первый Аишин вариант, он вроде ровный был, без ступенек - там душ не влезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так - пыталась)))) я же не настоящий сварщик, как говорится.... вроде проверила основные размеры - совпадают. Я еще тока осваиваю программы)))

Не выходит малахитовая чаша....

насчет двери в левый СУ - мне показалось, что душ не войдет, поэтому перенесла....

Ну а проходы сколько - минимум 90см нужно, чтоб развернуть что-то крупногабаритное... кажется просто, что ступенек в плане многовато, можно избежать. А первый Аишин вариант, он вроде ровный был, без ступенек - там душ не влезет?

там СУ проходной, один...После ваших - как то не айс...и если раньше я сама склонялась к совмещенному СУ, чтоб увеличть, то сейчас, после таких - не хочу.....

Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нра СУ, я честно не представляла, что можно так здорово спроектировать с нашим метражом и планом....

Спасибо вам!!!

У меня еще вопросик по кухне - не подскажите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй - класснючий! Мне бы было уютнее во втором.

тогда можно к вам вопрос?

как поступить с планировкой кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том варианте тоже можно разделить санузел, только размеры плохо видно. и вроде бы между окнами было побольше расстояние, нет? У вас стена детской вплотную к окну, а у Аиши - примерно посредине между ними... В общем, нужны видимые размеры.

А что с кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×