Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeTa

Жду критики! Проект дома.

Рекомендуемые сообщения

Собираемся строить дом, место- ближайшая Ленобласть, до Финского залива 500м.

Выложу для критики промежуточный результат, кое-что я уже попросила переделать - но может, я не вижу очевидных ляпов? Подскажите!

По желанию мужа, задумана плита, на ней полноценный цокольный этаж из бетонных блоков, далее бревно. На картинке нет террасы на уровне начала бревенчатых стен, на эту террасу выход из гостиной и вход в тамбур с нее же.

post-15363-1248512403_thumb.jpg

post-15363-1248512415_thumb.jpg

post-15363-1248512661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте план цокольного этажа тоже - без него картинка не полная, т.к. не понятно что у вас в цоколе.

у нас дом примерно такой же по размеру но без цоколя. изначально тоже планировали второй свет, в процесс строительства решили отказаться в пользу увеличения своей спальни. не жалеем нисколечко.

у вас совершенно не предусмотрены гардеробные на 2 этаже.

на поэтажном плане в спальнях второго этажа есть окна которые нет на 3Д. мне кажется что они как-то особо не встают при таком уклоне крыши

еще не поняла про 1 этаж - где вход в гостиную. комната на 1 этаже это кухня? или кухня там же где гостиная?

камин планируется?

котельная в цоколе будет?

остальные фасады тоже покажите, а то что-то непонятненько про задний фасад (там где лестница) - там же нет эркера, тогда почему крыша такая же как на переднем фасаде?

еще высота потолков в спальнях на 2 этаже какая получается - у вас же там мансардного типа комнаты получаются (ну в смысле потолки со скосами будут)

если есть план в разрезе тоже выкладывайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все слишком сложно с санузлами. Если на первом этаже нужно два санузла, то лучше помещение 4 на 3,5 разделить на две равные части 2 на 3.5, вход сделать из коридора, подъем по лестнице при этом перенести на другую сторону (в данном случае справа). Вход в спальню при этом будет из гостинной. На втором этаже можно поступить также, последнюю ступеньку лестницы сделать на расстоянии 1.5м от стены. Таким образом будет обеспечен вход с санузел. Сейчас правая стена маленького санузла на втором этаже висит в воздухе (конструктивно сделать так сложно).

На втором этаже необходимо учесть наклон крыши при расположении окон. Сейчас, как мне кажется из представленной 3D модели, окна в спальнях будут "упираться" в крышу, лучше их переместить ближе к центральной оси В.

Я бы еще добавил окно для освещения лестничного проема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде дом не очень большой, а в нем сан узлов больше чем на 30м. Зачем столько?

И почти половина второго этажа - бестолковая площадь (50м между спальнями)

Но если вы к этому осознанно пришли, то значит все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы!

Плана цокольного этажа нет, сначала я было уговорила мужа, что нам хватит и без него места, но потом он решительно сказал, что там будет котельная, очередной сарай...в общем, цоколю быть.

Также второй свет, убедить мужа отказаться от него мне не удалось - ну что делать, мечты должны иногда сбываться!

Про санузлы - да, я тоже решила, что их как-то многовато, попросила уменьшить в пользу гардеробных (кладовок). Про висящий санузел - только после слов bdp заметила, спасибо, спрошу.

Окна на втором этаже в спальнях также попросила подвинуть к центру.

Камин будет, надо сказать, чтобы предусмотрел проектант.

На первом этаже гостиная вместе с кухней, отдельная комната - спальня. В гостиную вход через арку сверху по плану, из коридора.

Окно на лестнице вроде было, куда-то делось...узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ждем переработанные варианты. и про эркер задний - он есть или нет?

вообще такое ощущение сложилось что поэтажный план и 3Д делали совершенно разные люди со слов друг-друга....

а план цоколя тоже делайте, там же и лестница туда привязывается и санузлы и не забудьте что очень хоршо должна быть сделана гидроизоляция цоколя, а то замучаетесь с влагой бороться

и про второй свет еще раз попробуйте поубеждать мужа - солько места пропадает. постарайтесь побывать в домах со вторым светом и без него и расценивайте не с точки зрения что "ох красиво", а с той точки зрения что вам там жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три спальни одна ванна - это много? В идеале каждая спальня должна иметь свою ван. комнату. Сколько человек в доме будет жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, на жердь - не на жердь.

я просто видел нечто подобное в старых сад тов.

первый этаж кладка, дальше сруб, страшное зрелище.

раньше так делали, кирпича не было на дом,вот так и выкручивались, а сруб в далекой деревне покупали и разбирали, привозили-собирали.

можно, конечно, обложить искусст камнем все это дело, но все равно будет колхоз-колхозом ...

если бы тот кто делал эту картинку, сделал бы виз нормальный, и вопросов бы не было, стоит ли так поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×