Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeTa

Жду критики! Проект дома. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Stealth и Биба Сибадакин!

Цокольный этаж - это прихоть мужчины :( мне тоже не нравится, но разводиться из-за постройки дома я еще не готова. :)

Попросим проектанта нарисовать нормальную 3D картинку, посмотрим...

Как вы считаете, если этот цокольный этаж как бы "закопать", т.е. вынутую из котлована под плиту землю отсыпать высоко , на полэтажа, типа дом будет на искусственном холме и с невысоким цоколем - это может спасти общую картину? Это я малой кровью пытаюсь приятную для себя картинку соорудить. Заглублять - проблематично, грунтовые воды близко.

про эркер задний - он есть или нет?
нет, заднего эркера нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три спальни одна ванна - это много? В идеале каждая спальня должна иметь свою ван. комнату. Сколько человек в доме будет жить?

На первом этаже душ, на втором - ванна. Жить видимо будем мы вдвоем, дети уже взрослые и с нами не живут - если только в гости. Есть вариант, что придется свекровь поселить с нами - тогда комната на первом этаже для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цокольный этаж - это прихоть мужчины :( мне тоже не нравится, но разводиться из-за постройки дома я еще не готова. :)

Попросим проектанта нарисовать нормальную 3D картинку, посмотрим...

да, согласен, иногда мы бываем такие упрямые в своих желаниях, что готовых идти до конца ... и без компромиссно.

простенькую картику быстренько отрисовать несложно и "посадить" на участок, да хоть так ... и сразу меньше вопросов станет

post-2800-1248678870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, заднего эркера нет.

тогда еще больше хочется взглянуть на задний фасад - что-то у меня в голове крыша вот такая как у вас никак не вырисовывается без эркера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeTa!

я как то тут говорил - "покажите мне проект и я найду его двойника", это к тому, что сейчас идет сплошной плагиат ...

уж извините, если огорчу, то что вы показали, это проект Олега Панкова (коттедж «Юта») ... вернее, в вашем случае, его не удачная компиляция, увы.

планировочки не желаете?

post-2800-1248783933.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeTa!

я как то тут говорил - "покажите мне проект и я найду его двойника", это к тому, что сейчас идет сплошной плагиат ...

уж извините, если огорчу, то что вы показали, это проект Олега Панкова (коттедж «Юта») ... вернее, в вашем случае, его не удачная компиляция, увы.

планировочки не желаете?

Ну тогда получается, что мой муж - это Олег Панков :)

Он сам планировку сочинял,под себя, проектант у нас вообще никакой, от него чертежи бы только получить...

А внешний вид - вдохновлялись альбомами типа "300 деревянных коттеджей"...не помню точно названий. И вообще, много картинок красивых, в том числе в инете :)

Планировки "Юты" нашла - ну да, тоже есть и комнаты и санузлы :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, кто в теме, посмотрите список документов, присланный проектантом - этого достаточно для полноценного строительства и последующей регистрации дома?

и может быть подскажете, есть ли люди/конторы в Питере, кто может проверить эти чертежи? что-то доверия у меня маловато к товарищу архитектору...

post-15363-1252050138.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с женой не могут договориться, что ж потом с архитектора спрашивать?

Вы меня, конечно, извините, но дом смотрится страшновато. Всё же есть незыблемые истины, типа "когда в товарищах согласья нет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starrrik, спасибо, что поднимаете темку, может кто ответит...

Почему именно деревянный из оцилиндрованного бревна?

Есть ли у Вас Рабочий проект на отопление?

Сколько Вы будете платить за отопление в холодное время года?

Кроме отопления, могут быть проблемы с сыростью, плесенью, гнилостью древесины и с жучками.

Вы хоть представляете что Вы строите? Как надо эксплуатировать деревянный дом и поддерживать его в хорошем состоянии длительное время? Сколько нужно средств на это?

Извините, но мне думается Вы не совсем точно представляете: что Вы строите и как Вы будете жить в деревянном доме?

Не профессиональный подход к выбору материала и конструктивного решения ограждающей стеновой конструкции - главная беда Застройщиков!

Все поднятые вопросы должны быть отражены в Рабочем проекте на дом. Нет Рабочего проекта - полную юридическую ответственность за качество несет Застройщик!

Обидно будет - столько вложили, а то что хотели не получили.

С Уважением! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×