Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

БАЛКОН в стиле минимализм - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кошка мур, я с большой радостью выставлю фото , сделаю их на выходных. Концепция моей квартиры в теме "Шоколад с молоком и музыкой". Я ее только что реанимировала. Там уже есть отчет о проделаной работе. Плитку на балкон уже подобрала, попрошу всех помочь с раскладкой. Я на таком этапе ремонта, когда буду просить совета постоянно. Кошка мур, переведите, пожалуйста стоимость в доллары, я не ориентируюсь какой сейчас у Вас курс. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки балкона , как я хочу застеклить, но это сейчас мне слишком дорого, может весной...

прежде чем заказывать, почитайте об этом виде монтажа и остекления. мы хотели по началу заказать, но почитав все, отказались от этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки балкона , как я хочу застеклить, но это сейчас мне слишком дорого, может весной...

прежде чем заказывать, почитайте об этом виде монтажа и остекления. мы хотели по началу заказать, но почитав все, отказались от этой мысли.

Если Вас не затруднит, объясните подробней пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посижу, посмотрю балкончики!

Обладательница половины лоджии, около 250 см в длину и 135 см в ширину.

Дом - красный кирпич. Оставили незастекленной эту лоджию в детской. Сделали лавку с откидывающейся крышкой 130 см по одной стене, по другой стене планирую поставить кадку с кустиками вечно-зелеными и парочка полочек над ними. Будем сидеть смотреть на море с 9го этажа :-)

Сегодня купили красный кирпич кабанчик шероховатый.

На второй половине лоджии застеклено и разделено стеной, там есть козырек. мы его как-то не подумали продолжить на этот кусок лоджии. Как крепится козырек, если просто прошпаклевать потолочную плиту и покрасить?

и еще посоветуйте пожалуйста, какую сделать систему для сушки белья? т.е. пока оно сушится на сушке в детской, но ребенку туда перезжать через годик-два, прийдется сушить на лоджии незастекленной. тогда накрывается моя идея с красивой кадкой, лавкой. подоконниками из плитки.. и становится все базаром..

Над нами только 1 этаж, в дождь заливает только пол чуть чуть и кусочек лавки из осб (пока).. т.е. козырек может и не принципиален, т.к. все равно будет заливать.. если поставим. будут на нем голуби сидеть и гадить :-) они уже везде живут, во всех дырках..

тогда что с потолком- попроще и подешевле? обшить пластиковой вагонкой или из-за этого прийдется потолочный плинтус делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще посоветуйте пожалуйста, какую сделать систему для сушки белья? т.е. пока оно сушится на сушке в детской, но ребенку туда перезжать через годик-два, прийдется сушить на лоджии незастекленной. тогда накрывается моя идея с красивой кадкой, лавкой. подоконниками из плитки.. и становится все базаром..

Я тоже об этом думала и решила, что балкон в сушилку превращать не буду. Куплю раскладную сушилку или несколько и буду их устанавливать по необходимости. В ванной будет теплый пол и сохнуть там будет все быстро. В дальнейшем планирую покупку сушильной машины. Предусмотрела для нее место в ванной и розетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna84, спасибо. Нравится первая картинка. Интересно, чем покрашено, и я не вижу плинтус.

Второй балкон я видела по телевизору, но это присоединенный балкон.

Следующая хороша для квартиры в стиле кантри, хотя я тоже использовала декоративный кирпич в интерьере, можно обыграть.

Понравилась последняя у меня засела мысль о бамбуке, натурально и красиво, но ничего восточного в квартире не будет, уместно ли?

Мне не нравится цоколь из плитки в тон пола, думаю как уйти от этого.

пока дальше не читала, так что извинте, если поторяю кого-либо. Бамбук на балконе по-моему у manafort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушилка переносная у меня. да и белье высыхает быстро. Вечером повесила, утором уже сухое.

А на предыдущей квартире у меня висела ( и сейчас висит) на уровне балкона выдвигаемая. Т.е. она у стены. А белье сушить - выдвинула.

Алюминевая+ пластик.

13 лет не повлияли плохо.

Есть еще такие как в ванных вешают. Как бы из 2-х планок. Надо белье вешать- тогда выдвигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалюсь своим балкончиком :)

Как раз недавно закончил. Тоже своеобразный минимализм ;)

109375037.jpg

Если кому интересно, вот тут еще фотки в процессе ремонта: сцылка

Делал сам, на все-провсе дней 10....

Здорово у Вас получилось! Очень даже может подойти мне. У меня кирпичики остались, не знала что с ними делать. Очень прошу всех указывать материалы. Например, чем у Вас окрашены стены? Пол вообще моя мечта, попрошу подробнее.

Спасибо за отзывы :)

Вот я как раз и допользовал остатки кирпичиков, что от прошлых ремонтов в прежних квартирах ;)

Стены окрашены самой простой водостойкой водоэмульсионкой. На счет них не парюсь. Это балкон - и если что, запросто перекрашу. Мне кажется - весьма практично, и, если что не так, можно быстро и легко сделать локальный ремонт.

Пол - утеплен и сильно поднят относительно того, что было. Доски самые простые, строганая сосна 198х48, со скругленными углами. Покупал в ОБИ, там же мне их в размер и нарезали. Покрыты в 3 слоя пинотексом "орех". На ссылке на фотофайле есть они же в процессе "морения" пинотексом, после одного слоя - не очень, а после трех выглядят супер, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, посмотрела Вашу ссылку. Вы настоящий профессионал. У Вас получился полностью утепленный балкон. Я такую цель не ставлю. Я хочу чтоб это была не еще одна маленькая комната, а действительно балкон, но защищенный от ветра и дождя. Мне откровенно жаль зашивать ГК стены, хочется сохранить каждый сантиметр пространства (балкон шириной 1,3 м), а бегать зимой на орбитреке можно и в свитере, хоть у нас редко бывает температура ниже 10 градусов. Скажите какую краску Вы использовали, насколько она практична?

Спасибо!

Увы, но мне пришлось как-то изгаляться с обшивкой стен - я просто не все фотографии выложил, но стены были неровные очень. Обшивка гипсокартоном съела 6 см пространства, при том что у меня балкон был 1.1 метра шириной. Все равно так лучше, чем то, что было.

у нас редко бывает температура ниже 10 градусов. Скажите какую краску Вы использовали, насколько она практична?

Простите, но.... завидую белой завистью ;) ;) ;) Если бы я жил в таких широтах, тоже не застеклял бы балкон стеклопакетами и не делал бы такого капитального утепления.... у нас -27 - не редкость.

А краска - как сказал выше - простая водостойкая водоэмульсионка. На счет практичности - если что - перекрашу, я уверен, это не проблема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, у меня нет слов!! Ваш пол - это обычная сосновая доска!! Выглядит как массив из мореного дуба, как минимум. Как я уважаю мужчин, которые умеют что-то делать своими руками. У нас на даче прохудился пол посоветую маме заменить его такой доской.

Помните, вначале моей темы про квартиру "Шоколад и т.д." Вы писали, что Ваш интерьер будет похож на мой, и ссылку на очень красивый интерьер давали. Как у Вас дела продвигаются. Судя по балкону должно быть классно. Расскажите и покажите, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×