Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

БАЛКОН в стиле минимализм - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Показаны хорошие экземпляры... веранд.

Но никак не балконов)))

балкон, должен быть на семи ветрах) Обудуваем и продуваем.

мах - это защита от дождя, но окна собираемые в угол- т.е. в хорошую погоду дать возможность быть на воздухе, а не в помещении комнаты.

Это конечно не содерание данной темы... т.к. Автор, как понимаю, хочет сделать так же замурованное пространство, как и остальные.

Просто с интересом наблюдаю - может найдется кто то, кто балкон как балкон оставит)))))))

Уважаемая Кошка мур! Ваше замечание очень уместно. В первом посте я написала, что планирую делать раздвижную систему окон. У нас балкон открыт с двух сторон: одна длиной 3,2 м другая 1,45м. Я выяснила, что можно сделать так, что только останутся узкие полоски окон около 0,7 м а остальное пространство будет открытым, но если дождь, то я смогу бегать по утрам и не мокнуть. Страдает, конечно теплоизоляция, но меня это устраивает. Есть еще один шикарный вариант - финская система безрамного остекления окон. Все видно, все раздвигается и ни одной пластиковой рамы, которая режет глаз. Одно НО, очень дорого, но если психануть... Я как раз категорически не хочу замурованое пространство, но фото в нее нашла только такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):):) Во Львове - и хорошая погода...

LV Dezy, навскидку, сколько дней в году идет дождь? :)

Кстати, обожаю Львов ;)

Щурэк, спасибо за лестный отзыв о нашем маленьком Париже. Я фанат своего города, но с погодой у нас действительно сложно. Климат влажный и непредсказуемый. Кстати, если будет желание приехать, выбирайте раннюю осень сентябрь-октябрь, в это время очень тепло, солнечно и красиво. Мы сейчас готовимся к Евро 2012 и город хорошеет на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я заказала паркет, как я рада!

Вот картинки балкона , как я хочу застеклить, но это сейчас мне слишком дорого, может весной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один шикарный вариант - финская система безрамного остекления окон.

Капризны в монтаже. Перед заказом надо посмотреть качество монтажа фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалюсь своим балкончиком :)

Как раз недавно закончил. Тоже своеобразный минимализм ;)

109375037.jpg

109375038.jpg

109375039.jpg

109375040.jpg

Стульчиков таких теперь два, а меж ними низкий квадратный столик такого же типа, как и стулья...

В общем, зоня для релакса и бакальчика вина по летним вечерам ;)

Если кому интересно, вот тут еще фотки в процессе ремонта: сцылка

Делал сам, на все-провсе дней 10....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалюсь своим балкончиком :)

Как раз недавно закончил. Тоже своеобразный минимализм ;)

109375037.jpg

109375038.jpg

109375039.jpg

109375040.jpg

Стульчиков таких теперь два, а меж ними низкий квадратный столик такого же типа, как и стулья...

В общем, зоня для релакса и бакальчика вина по летним вечерам ;)

Если кому интересно, вот тут еще фотки в процессе ремонта: сцылка

Делал сам, на все-провсе дней 10....

Здорово у Вас получилось! Очень даже может подойти мне. У меня кирпичики остались, не знала что с ними делать. Очень прошу всех указывать материалы. Например, чем у Вас окрашены стены? Пол вообще моя мечта, попрошу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один шикарный вариант - финская система безрамного остекления окон.

Капризны в монтаже. Перед заказом надо посмотреть качество монтажа фирмы.

Я читала об этом, но как красиво! Я в нашем городе увидела только один такой балкон. Думаю как в гости напроситься и все пощупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала об этом, но как красиво! Я в нашем городе увидела только один такой балкон. Думаю как в гости напроситься и все пощупать?

У нас сейчас пол города такого остекленения. Но это из-за того, что стали строго относится к самодеятельным "скворечникам", а это остекленение приемлимо. т.к. незаметно.

У мамы поставили терпимо.

в нашем доме у кого как.

В общем ничего сложного нет. Что бы было более герметично кое где одеваются прозрачные эластичные прокладки - и дождь не проникает.

и можно в хорошую погоду сместить их в сторону.

Я бы посоветовала продумать пол. Он должен быть как продолжение комнаты.

Поэтому, если вы дадите фото помещения, то тогда можно продумать и балкон.

На пол плитка. Кажется других альтенатив нет)

цвет мебели, что бы гармонировал со стенами и полом...

так что с вас причитается))) фотографии... как я хитро вывела)))

По цене- я незнаю сколько стоит у Вас, у нас относительно приемлемо. 4,5 м2 у нас балконы- около 40000-50000руб. Я не думаю, что пластиковые окна дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgy, посмотрела Вашу ссылку. Вы настоящий профессионал. У Вас получился полностью утепленный балкон. Я такую цель не ставлю. Я хочу чтоб это была не еще одна маленькая комната, а действительно балкон, но защищенный от ветра и дождя. Мне откровенно жаль зашивать ГК стены, хочется сохранить каждый сантиметр пространства (балкон шириной 1,3 м), а бегать зимой на орбитреке можно и в свитере, хоть у нас редко бывает температура ниже 10 градусов. Скажите какую краску Вы использовали, насколько она практична?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×