Перейти к контенту
Ирина666

Помогите расставить мебель в спальне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Первый вариант для нас лучше, т.к. все собираются в одно время в школу и на работу. Во втором площадь гардеробной увеличилась, а полезное пространство под вещи то же, или я Вас неправильно поняла

Помогите расставить мебель в спальне

Помогите расставить мебель в спальне-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Podarok сказал:

А если уменьшить гардеробную?

 

Помогите расставить мебель в спальне

идея хорошая и гардеробная не такая и маленькая! Спасибо Вам, и как сама не додумалась)))

Помогите расставить мебель в спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина666 сказал:

Первый вариант для нас лучше, т.к. все собираются в одно время в школу и на работу. Во втором площадь гардеробной увеличилась, а полезное пространство под вещи то же, или я Вас неправильно поняла

Помогите расставить мебель в спальне

Помогите расставить мебель в спальне-2

Принцип - да, поняли, но получаемые размеры гардеробной диктуют - нет.

А вы можете дописать (сказать)) отсутствующие линейные размеры гардеробной при прихожей и малого су на плане БТИ? 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ирина666 сказал:

идея хорошая и гардеробная не такая и маленькая! Спасибо Вам, и как сама не додумалась)))

Помогите расставить мебель в спальне

Не считаю идею хорошей.

Конфигурации комнаты в 6 углов стала еще интереснее :)) первоначальной, острый угол справа в изголовье кровати (обычно пытаются избегать, обыграть разными виз. приемами) будет доставлять неудобство (замена простыни, подход), прикроватные тумбы не поставить. Планируя, вы не учли радиаторы отопления, шторы. Гардеробная маленькая, неудобная в пользовании -  2м - под вешалки, 1,5м - под полки, глубиной не больше 40см, углы - не функциональны.

Плюсы - ТВ напротив кровати, других не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще проходную гардеробную, но она небольшая

телевизор встроить в перегородку, чтобы не мешал проходу перед кроватью

 

Помогите расставить мебель в спальне

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

можно еще проходную гардеробную, но она небольшая

телевизор встроить в перегородку, чтобы не мешал проходу перед кроватью

 

Помогите расставить мебель в спальне

Я считала, что в гардеробной (помещение) в отличии от шкафа можно не ставить дверцы т.к. в них нет необходимости, т.е. некая экономия, должна иметь не меньше п.м. для хранения, чем шкаф, иначе теряется смысл,  отнимает полезную площадь комнаты.

Мне нравится ваш вариант, но это же не гардеробная, это два шкафа (шкаф + тумба) напротив друг друга и для его реализации, к сожалению, не хватает min. 0,5-1м длины комнаты + все портит получаемый острый = неудобный для пользования шкафами, малофункциональный угол.

Как альтернатива -  кровать спрятать за декоративной перегородкой с ТВ, от высоты перегородки будет зависеть восприятие комнаты. Узкое место м\у шкафом и перегородкой - "проем" = проход = возможность беспрепятственно открыть дверцу = min допустимые 60см.  М/у кроватью стандартной длины ~ 210 и перегородкой  55см - меньше минимума.

Ирина 666 2.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DashaSV сказал:

Я считала, что в гардеробной (помещение) в отличии от шкафа можно не ставить дверцы т.к. в них нет необходимости, т.е. некая экономия, должна иметь не меньше п.м. для хранения, чем шкаф, иначе теряется смысл,  отнимает полезную площадь комнаты.

Мне нравится ваш вариант, но это же не гардеробная, это два шкафа (шкаф + тумба) напротив друг друга и для его реализации, к сожалению, не хватает min. 0,5-1м длины комнаты + все портит получаемый острый = неудобный для пользования шкафами, малофункциональный угол.

Как альтернатива -  кровать спрятать за декоративной перегородкой с ТВ, от высоты перегородки будет зависеть восприятие комнаты.

Помогите расставить мебель в спальне

это я иду навстречу желаниям хозяйки: хочу- не могу гардеробную))

перегородку можно сделать потолще, функциональнее, неглубокие ячейки для мелочей, или туалетный столик, и т.п.

 

можно еще так

image.thumb.png.b927f3c5823bed2f1e4268cf8e148f4f.png

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DashaSV сказал:

Принцип - да, поняли, но получаемые размеры гардеробной диктуют - нет.

А вы можете дописать (сказать)) отсутствующие линейные размеры гардеробной при прихожей и малого су на плане БТИ? 

Помогите расставить мебель в спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

это я иду навстречу желаниям хозяйки: хочу- не могу гардеробную))

перегородку можно сделать потолще, функциональнее, неглубокие ячейки для мелочей, или туалетный столик, и т.п.

 

можно еще так

 

Светлана, понимаю ваше желание! Но вот... как-то не получается так, чтобы и функционально, и эстетично, и эргономично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×