Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

ПММ и очень жесткая вода, таблетки и ф-ция 3в1 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я заметила, что моя электролюкс в зависимости от загрузки, наверное, разное время выставляет на одну и ту же программу.

да, я на своей Бош тоже самое обнаружила... разброс времени небольшой 5-7 минут, но имеется :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хотя интересно, какие будут тефлоновые сковородки? Вот думаю - их помыть в таком же режиме, - на интенсиве страшновато

И еще вопрос, если вы ставите на ночь посуду помыться, то это с задержкой старта, чтобы к вашему просыпанию она помылась и вы встав тут жеее открыли или сразу? Я почем спрашиваю - попробовала поставить и лечь спать (без задержки старта) - так качество сушки по утру меня разочаровало, так как дверца была всю ночь закрыта... А если ставить с задержкой - так перед мойкой посуду неплохо было бы все-таки прогнать на программе ополаскивания?

тефлон у меня немного облез.. больше не мою. они так быстро и легко миется.

а что утром с сушкой не так? я ставлю сразу. утром, а то и не утром, а к вечеру следующего дня разбираю.. если сразу открыть- горячее же все! и пар. брр.. чашку руками не достать, пар в ицо и на мебель. а утром все сухое, чистое и не горячее.

в инструкциинаписано, сначала низ разбирать, потом вверх. потому что в выпуклые части посуды ( тпа ручек на кастрюльках) могут быть мокрыми, и чтобы верх не заливал низ. так и делаю. никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что утром с сушкой не так?
Если поставить мойку вечером, а дверцу открыть только утром, то пластик очень мокрый. Тарелки вроде сухие (уже не помню точно был у меня на тот момент ополаскиватель или нет). Такое впечатление, что тепла не хватает высушить всю влагу внутри машины и эта влага соотв. накапливается уже на сухих тарелках... Попробую наверное еще разок.

А если открыть сразу после мойки, то у меня пара совсем немного. т.е. его совсем нет - просто идет такое влажное тепло из машины. В этом случае - утром все почти сухое, кроме тех моментов, если вода накопилась где-то. Т.е. я открыла и пошла спать.

А как лучше ставить глубокие плошки и кастрюли? Под наклоном, а не плашмя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово - а какая модель? Тогда я вам еще на корзины пожалуюсь - у меня в верхней (а именно туда по инструкции рекомендуют тарелки вроде) тарелки нормально не стоят - хоть какого диаметра :-( Получается с одной стороны они попадают в стандартный паз (дырку) между прутьями. а с другой их как бы придерживают такие нависающие пластмассовые штуки (на которые бокалы можно вешать) и из-за этого тарелки стоят неустойчиво - заваливаются друг на дружку иногда, когда корзину задвигаешь :-( тем более производитель рекомендует, чтобы тарелки стояли не строго вертикально, а с небольшим наклоном... В нижней корзине их удобнее ставить, но там и кастрюлькам удобнее - ведь можно перегородку сложить и получается ровная поверхность. Скажите - а как вы ставите такие тарелки-плошки глубокие? Плашмя дном кверху или под небольшим наклоном? а кастрюльки, миски?

Какая модель не помню , на работе сейчас, у меня ППМ "старенькая" уже - года 3 тому назад покупали. Про тарелки вверху - ну я уже приспособилась- да немного заваливаются друг на дружку. Но вот вчера у нас гости - посудомойка была набита до отказа, даже слишком - и ожидаемый результат мойки гораздо хуже, чем обычно. Обычно я стараюсь через один паз тарелки ставить, с разрежением (если не в авральном гостевом режиме).Тарелки-плошки (типа мисок и салатниц да?) я стараюсь ставить в зависимости от размера чуть под наклоном, либо цепляю одним краем за серединный разделитель, либо в самый угол и под наклоном в упоре за боковую-заднюю стенку корзинки (ну написала :fund02025: наверное не понять ничего?). Также кастрюльки и сковородки.

если сразу открыть- горячее же все! и пар. брр.. чашку руками не достать, пар в ицо и на мебель. а утром все сухое, чистое и не горячее

И у меня пар в лицо, когда сразу открываю, ничего не мокрое даже если помылось с позднего вечера, а разбираю утром.

Тефлоновые мою в ППМ через раз-два на обычном режиме, пока не облез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×