Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

ПММ и очень жесткая вода, таблетки и ф-ция 3в1 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня еще вопросец нарисовался - как ПММ при реализации ф-ции половинная загрузка понимает какая корзина наполнена? В инструкции написано - используйте одну из корзин и кнопку 1/2загрузка. Я думала - возможно индикация будет какая-то при установке программы - неа- - ни-че-го...Датчики что-ли какие-то стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросец нарисовался - как ПММ при реализации ф-ции половинная загрузка понимает какая корзина наполнена? В инструкции написано - используйте одну из корзин и кнопку 1/2загрузка. Я думала - возможно индикация будет какая-то при установке программы - неа- - ни-че-го...Датчики что-ли какие-то стоят?

Я заметила, что моя электролюкс в зависимости от загрузки, наверное, разное время выставляет на одну и ту же программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что моя электролюкс в зависимости от загрузки, наверное, разное время выставляет на одну и ту же программу.

Моя всегда ставит одно и тоже время, но насколько оно соответствует реальному затраченному - я не проверяла. Индикация вся на торце дверцы - я ее во время работы не открываю... Стиралка (Бош) например тоже ставит стандартное время стирки, но во время процесса это время может увеличиться н-р, так ка кона тестирует остатки моющего средства...

ПММ как написано в инструкции корректирует программу, если я указываю машине что использую таблетки. Но в какую сторону она корерктирует программу - никому не известно :-)) а производители таблеток настаивают на том что в моем случае требуется к ним и соль и ополаскиватель дополнительно... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще вот что волнует - у калгонита есть таблетки такие твердые с пупырышкой красной посредине, а к машинке вдогонку шли 2 калгонитовские таблетки но целлофановой упаковке и было видно что средства там сыпучие, а центральный красный ополаскиватель жидкий. Неужели х так в этом целлофане и класть? А куда же тогда целлофан подевается? растворится или фильтр забьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще вот что волнует - у калгонита есть таблетки такие твердые с пупырышкой красной посредине, а к машинке вдогонку шли 2 калгонитовские таблетки но целлофановой упаковке и было видно что средства там сыпучие, а центральный красный ополаскиватель жидкий. Неужели х так в этом целлофане и класть? А куда же тогда целлофан подевается? растворится или фильтр забьет?

У меня таблетки были в целлофане, их не нужно было разворачивать. Думаю с порошком то же. Эта пленочка растворяется в воде. Можно тронуть влажным пальцем целлофан, растворимый прилипать будет. Я если мокрыми руками такую таблетку брала (в пленке), она к рукам липла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их не нужно было разворачивать. Думаю с порошком то же. Эта пленочка растворяется в воде. Можно тронуть влажным пальцем целлофан, растворимый прилипать будет. Я если мокрыми руками такую таблетку брала (в пленке), она к рукам липла
Спасибо друг! :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется Candy CDI 5015 (у кого-нить хоть есть Канди вообще??)

У меня Канди. Поделюсь собственным опытом - может поможет.

У меня еще вопросец нарисовался - как ПММ при реализации ф-ции половинная загрузка понимает какая корзина наполнена? В инструкции написано - используйте одну из корзин и кнопку 1/2загрузка. Я думала - возможно индикация будет какая-то при установке программы - неа- - ни-че-го...Датчики что-ли какие-то стоят?

Тож долго думала. Потом решила, что при загрузке в верхную корзину, нижнюю нужно снять (т.е. достать из ПММ). И наоборот. Там на корзине есть распрыскиватели - они не работают и так уменьшается кол-во воды (имхо - может и не права, тапки готова ловить). Сама не пробовала - половинная загрузка очень редко. Ставлю лучше на полоскание и коплю до полной загрузки.

Про таблетки с энзимами и режим ЭКО. У нас такие таблетки редкость, покупала в Германии, на них конкретно большими буквами было написано, что с энзимами и для специальных программ по нормам EN 50242. Результат очень порадовал. Моет очень-очень хорошо, но, правда, дольше по времени. Это - если на ночь поставить или днем когда на работе- экономия по электричеству(там нагрев воды только до 38 гр. или 35 гр. по-моему) и бережное мытье. Калгонит может и с какими-нибудь энзимами, но мне не понравился, имхо.

Убедилась, что для хорошего качества мытья правильное и свободное размещение посуды - самое важное.

При таблетках 3 в 1 и т.д. использую стандартные программы, без нажатия режима для таблеток, тоже вода очень жесткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Канди.
Здорово - а какая модель? Тогда я вам еще на корзины пожалуюсь - у меня в верхней (а именно туда по инструкции рекомендуют тарелки вроде) тарелки нормально не стоят - хоть какого диаметра :-( Получается с одной стороны они попадают в стандартный паз (дырку) между прутьями. а с другой их как бы придерживают такие нависающие пластмассовые штуки (на которые бокалы можно вешать) и из-за этого тарелки стоят неустойчиво - заваливаются друг на дружку иногда, когда корзину задвигаешь :-( тем более производитель рекомендует, чтобы тарелки стояли не строго вертикально, а с небольшим наклоном... В нижней корзине их удобнее ставить, но там и кастрюлькам удобнее - ведь можно перегородку сложить и получается ровная поверхность. Скажите - а как вы ставите такие тарелки-плошки глубокие? Плашмя дном кверху или под небольшим наклоном? а кастрюльки, миски?
Там на корзине есть распрыскиватели - они не работают и так уменьшается кол-во воды (имхо - может и не права, тапки готова ловить).
сам инжектор, разбрызгиватель, или ка кон там называется - похожий на вертолетный пропеллер расположен под верхней и под нижней корзинами. Если нижнюю корзину снять, то вроде как в конструкции ничего не меняется...
При таблетках 3 в 1 и т.д. использую стандартные программы, без нажатия режима для таблеток, тоже вода очень жесткая.

Отчитываюсь: вчера поставила на универсальную программу, уровень жесткости (программируемый) поставила на 7 - это максимум (постараюсь купить акватесты, если найду, но вроде как у нас самая жесткая вода), уровень ополаскивателя поставила на 2 (раньше был 4), так как посуды было немного, то пришлось загрузить только одну корзину (верхнюю) и выставить 1/2 загрузки (кнопкой у меня) 3в1 включила. Таблетки использовала калгонитовские, но не 10в1 как в пред. разы, а в растворимой целлофановой упаковке. Тестовый стакан и бокал выглядели гораздо лучше предыдущей мойки - были не пятна, а небольшие подтеки, совсем не много. Я их тут же вытерла тряпкой микрофибровой.

Конечно я нарушила правило - так как изменила не одну переменную, но все же результат порадовал. Хотя интересно, какие будут тефлоновые сковородки? Вот думаю - их помыть в таком же режиме, - на интенсиве страшновато

И еще вопрос, если вы ставите на ночь посуду помыться, то это с задержкой старта, чтобы к вашему просыпанию она помылась и вы встав тут жеее открыли или сразу? Я почем спрашиваю - попробовала поставить и лечь спать (без задержки старта) - так качество сушки по утру меня разочаровало, так как дверца была всю ночь закрыта... А если ставить с задержкой - так перед мойкой посуду неплохо было бы все-таки прогнать на программе ополаскивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×