Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KDball

Общие вопросы по работе в программе KitchenDraw - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Yura_Bogoduhov' post='518088' date='4.7.2009, 12:09'][quote name='Nata505' post='518053' date='4.7.2009, 8:13']Добрый день. Вчера скачала программу.
Захожу Настройки/Mobiscript/каталоги - а каталогов нет...
В папке они лежат, я проверяла. А к программе как-то не присоединились что-ли. Подскажите что делать?[/quote]
Настройки==Каталоги==Mobiscript==Файл==Открыть.
[/quote]

Я так пробовала. Сейчас еще раз так сделала - пустой список. Появляется маленькая табличка: Открытый, Каталоги. Неактивная ОК и активная отмена.
Я что-то принципиально не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не так установила?
"Для корректной работы в дальнейшем или отключить UAC, или всегда запускать с правами администратора."
Как отключить UAK? Что это?
Запускать с правами адм. тоже не получается. Пароль запрашивает. Чувствую себя как-то глупо...
Помогите, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Yura_Bogoduhov' post='518095' date='4.7.2009, 13:28'][quote name='aplion' post='518089' date='4.7.2009, 11:34']Юрий, пока Вы здесь можно вопрос - реально закругленные стены построить? ведь по отношению к стенам форма не применяется?[/quote]
Реально. Можно установить закругление(углов) в начале составления проекта, можно рисовать в процессе проектирования. Стены форме поддаются. Просто надо нарисовать на виде сверху форму и нажать кнопку построения стен.
[/quote]
поняла, спасибо, а в руководстве к кд это есть? я не смогла найти:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='aplion' post='518408' date='5.7.2009, 13:42']поняла, спасибо, а в руководстве к кд это есть? я не смогла найти:)[/quote]
Нет, в руководстве этого нет. Но согласитесь, КД мощная программа, и все аспекты высветлить очень тяжело...Возможно со временем займусь дописанием Руководства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем, вопрос такой: При загрузке 2 D примитива , получается много полигонов, соответсвенно объект загружается из каталога долго, как обойти и возможно ли вместо 2D загружать Jpeg или BMP? Поясню: кидаю объект в формате DXF в текстуры, далее вношу его в сцену в ввиде сверху, экспорт в формат 2D, прописываю в скритах @3D и @2D - итог в 2D примитивах высокая полигональность. Спасибо. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='KDball' post='535006' date='29.7.2009, 18:46']Привет Всем, вопрос такой: При загрузке 2 D примитива , получается много полигонов, соответсвенно объект загружается из каталога долго, как обойти и возможно ли вместо 2D загружать Jpeg или BMP? Поясню: кидаю объект в формате DXF в текстуры, далее вношу его в сцену в ввиде сверху, экспорт в формат 2D, прописываю в скритах @3D и @2D - итог в 2D примитивах высокая полигональность. Спасибо. :fund02025:[/quote]
Jpeg или BMP? вместо 2D? можно)) Загони рисунок в текстуры, для в 2Д примитивах создай полигон и выбери свою текстуру из списка текстур. Высокая полигональность? Поудаляй лишние полигоны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/quote]Jpeg или BMP? вместо 2D? можно)) Загони рисунок в текстуры, для в 2Д примитивах создай полигон и выбери свою текстуру из списка текстур. Высокая полигональность? Поудаляй лишние полигоны)
[/quote]

Юра, да это я понял, я имел в виду что-бы в скриптах в 2D сразу прописать JPG или BMP? Спасибо. Удалять полигоны не АЙС, поскольку весь примитив из полигонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='KDball' post='535478' date='30.7.2009, 12:08']Юра, да это я понял, я имел в виду что-бы в скриптах в 2D сразу прописать JPG или BMP? Спасибо. Удалять полигоны не АЙС, поскольку весь примитив из полигонов.[/quote]
JPG или BMP в 2D через скрипты не пропишешь..тока в текстуры. А почему удалять полигоны не айс? Я говорю о ЛИШНИХ полигонах. После импорта из других прог это обычное дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. (kitchendraw 5.0)
Нарисовал стены дома.
Пытаюсь поставить дверь или окно - Предупреждение: дверь или окно должно быть в стене.
Рядом рисую просто стенку - прекрасно все встает.
что сделал не так ?
ССОРИ вопрос снят. почему то стенки сделал высотой 400 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×