Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Эмоции на дизайне - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Насть, ты как-то меня спрашивала, почему я ребенка так поздно родила... Я тогда ответила, мол, так получилось. И это истинная правда. Но если развивать тему, то я всегда хотела детей... То есть, просто по-женски была запрограмирована на то, что у женщины должны быть дети. Вот должны быть и все. Но, по правде говоря, детей хотелось все же как-то абстрактно - в целом, хочу, но не сейчас, когда-нибудь попозже... Сейчас некогда, учеба, работа, опять учеба, опять работа, хочу в Англию на работу, мужики все не те попадаются... А потом с будущим мужем познакомилась... И понеслась душа в рай... Когда детка все не получалась, в каждую коляску заглядывала - аж сердце щемило, так ребенка хотелось... Вот что это? Гормоны на место встали? МОЕ время пришло? Или наконец-то захотелось не абстрактного, а вполне конкретного ребенка от конкретного мужчины? Вот не знаю... Но о том, что родила именно эту девочку от именно этого мужчины и именно в это время - не пожалела ни разу. Я до беременности тааааааким трудоголиком была - уууужас! Причем, как раз с "маскулинной" ментальностью:))) Муж до сих пор говорит, что у меня мозги мужские:))) (Это, правда, касается больше самообладания и выдержки в критических ситуациях, нежели моих отношений с техникой :yahoo: ) А забеременела, весь трудоголизм, карьеризм и пр. -измы - как бабка отшептала... Жизненная доминанта переместилась... Как раз вовремя: я многое в жизни успела - и повидать, и сделать... И, кстати, со здоровьем проблем не было - любой 20-летней могла 100 очков форы дать... Поэтому, наверное, у каждой женщины есть СВОЕ время - вот у меня оно наступило тогда, когда наступило:))) А у тебя, если ты время и деньги считаешь - наверное, еще нет:)))

По-поводу всяческих лишений и свободного времени... Нууу, конечно, ограничения есть... Вот, к примеру, надо (и хочется! И очень хочется!) пошляться по магазинам. а я дома сижу - потому как эпидемия гриппа и здоровьем дочки я рисковать не хочу... Но это разве лишения? Ну, в нормальном театре (не в детском - там-то мы по 2-3 раза в месяц бываем) не была уже 4 года. Хочется... Но тоже не лишения... А вообще никуда не ходить и не ездить до, скажем, 5 ребенкиных лет - ИМХО, бред. От этого только "зазаборность" развивается :yahoo:

Да, ЛИЧНОГО времени не хватает - это проблема. Для меня, наверное, это самая большая проблема, потому что я в душе - волк-одиночка. Но, по большому счету, это мелочи... Потому что с детьми - которых ты любишь, и которые любят тебя - жизнь переходит на качественно иной уровень. Утром просыпаешься от толчка - кое-кто устраивается рядом с тобой на подушке, потому что "хочется подышать вместе с тобой"... Вечером убегаешь в душ в сопровождении воплей: "Мамочка! Ты там не задерживайся, пожалуйста, а то мне жить без тебя скучно!"... Днем выворачиваешь грязные и липкие карманы детской куртки, в которой расплавилось пол-шоколадной конфеты под аккомпанемент дочкиного рева: "Ааааааа! Я тебе конфетууу неслааааа и не доонеслааааааааа!!!"... В новогоднюю ночь мордаха, вся перепачканная в глазури от пожирания пряничного домика, поворачивается к тебе и довольно заявляет: "Мамочка! Ты у меня - самая красивая рукодельница"... А когда под бой курантов все загадывают заветные желания, слышишь: "А хотите, я расскажу, какое у меня самое заветное желание? Чтобы мама и папа были НАВСЕГДА!" Но для того, чтобы оценить все это, наверное, должно прийти ТВОЕ время...

я почему подняла этот вопрос...есть одна девушка (дальняя родственница), которая обязательно хочет заполучить то, что появляется у друзей и меня это дико бесит.

я очень хочу, чтобы желание иметь ребенка было просто так, без всяких подоплек.

А если я пытаюсь соотнести удобство и рождение, то я не считаю это зазорным или это не значит, что это НЕ МОЕ время.

Я хочу, чтобы, когда появился ребенок, я могла бы с ним сесть на диван, а не только не кровать, где это не удобно, чтобы окна были зашторины, а не висели газеты. Вот и все

Очень ты все хорошо и правильно написала )))

Настя, знаешь, так оно и случается, как ты написала- утром просыпаешься и вдруг дозрела.

мы с мужем ( а я детей не хотела в приницпе, вообще. я детей не перевариваю. сопли-слезы у меня ничего, кроме раздражения и брезгливости не вызывают. сейчас своего и еще ну 5 детей с удовольствием воспринимаю, от остальных также шарахаюсь- простите, ну дефектная я ). так вот. мы с мужем ехали по славному острову Самуи на тук-туке. он налопался крабов, я супа. пахло морем, голова кружилась от свободы, воздуха, тепла. муж сидел напротив такой красивый, загорелый, такой счастливый, такой невозможный просто.. и у меня такая внезапная мысль, что я хочу ребенка. такого же. сейчас. срочно. от этого свалившегося на меня принца на белом коне. я сама обалдела от мысли, и вдруг муж мой говорит- давай родим человека. тут мой мозг совсем заканопатило. :) это в воздухе родилось. пришло время. :) через год и 2 недели у нас родился человек. наш. это так удивительно, видеть ребенка, у которого так много от отца, и в тоже время так много от меня. так странно. вот он сам по себе. а жесты и мимика точно мои. а ест, спит, ходит, как папа. он даже икает от смеха, как я. а характер в папу. это необъяснимо. мы получили именно такого ребенка, как в тот момент прочувствовали.

когда время придет, ты поймешь. насиловать ни себя, ни время точно не стоит. а не придет.. так в жизни есть тысяча удовольствий. без ребенка можно прожить прекрасно полноценную жизнь. :) не парься. всему свое время и момент.

зы. ну, конечно,я как девушка дотошная, сначала побежала по врачам, потом высчитывала удобное мне время, чтобы разобраться с работой и тд. не так романтично звучит, но на тот момент все легко прошло. кстати, врачи мне рожать не разрешили под угрозой инсульта, с работы пришлось уволиться с диким скандалом. по фиг. я хотела. :yahoo:

спасибо, очень отрезвляюще

а предисловие к рождению сына :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ребенку ни секунды не была готова. Утром затошнило пару раз, муж рванул в аптеку за тестом и потом скакал счастливый. А я долго была не в себе, рыдала, считала, что жизнь кончена и всё такое. При том, что уже и куча любовей случилось, и в муже уверена была, и с работой в норме (я её тогда очень любила и готова была сутками работать), и поездить по миру чуть успела. И всё равно рыдала ужас как! Потом смирилась, потом была непростая беременность с капельницами, потом роды, потом осложнения, операции, больницы, возвращение к дитёнышу. Потом что-то еще, еще, еще, но при этом никакого трепета, радости материнства и прочая. А где-то с годика дочери меня накрыло - она такой человечек, маленький, прекрасный, ужасно красивый, умный и талантливый, единственный в своем роде. Я поняла, что значит гордится своим ребенком, какой бы он ни был. Когда она ко мне прибегает пообниматься ("Мамочка, мы так давно не обнимались! Скорее-скорее возьми на ручки!") я прямо рассыпаюсь на атомы. Вечером обнимемся, заляжем книжку почитать, понюхаю её макушечку и понимаю, почему люди хотят детей ЕЩЕ. Ей богу. Повторить вот это - огромнейшее счастье! Вот эту макушечку, запах, крошечное доверчивое тельце и "Мамочка!".

ты, помню, рассказывала, что загадала на НГ забеременнеть...

И все-равно не была готова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЭМОЦИЯ!

С утра голова болит, вообще довольно плохо себя чувствую. На улице кисло, надолго не сбежишь. Дома то пила жужжит (муж паркет пилит) то стук - этот же паркет стыкует. Но при всем этом я просто ТААААЩУСЬ!! Захожу в спальню, сажусь на готовый кусок пола и мне плевать и на голову, и на шум и на все. Я счастлива!!!! Еще чуть0-чуть и у меня хоть в одной комнате будет потрясающе красивый, потрясающе натуральный МОЙ пол!!!!

СУПЕР

А я шторы закалала на лоджию...долой газеты! УРЯЯЯЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все плохо....сегодня мамолог вынесла приговор: у меня мастопатия.... кисты размером начиная с рисовинки и до гороха :yahoo::yahoo::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все плохо....сегодня мамолог вынесла приговор: у меня мастопатия.... кисты размером начиная с рисовинки и до гороха :yahoo::yahoo::crazy:

Лотос. не расстраивайтесь. ничего страшного. для начала вам нужно пропить ударную дозу витамина аевит ( а и е). долго. месяца 4. хорошо рассасывает. а вот прокалывать пока не давайте. на ночь можно капустный лист "надевать". не волнуйтесь. это лечится-раз, угрозы не представляет. просто следите за состоянием. вам лекарства выписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос, не расстраивайся, это лечится и заодно проверь геникологию, обычно начало болячки там и если это так, то подлечив нижний этаж, верх сам начнет поправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все плохо....сегодня мамолог вынесла приговор: у меня мастопатия.... кисты размером начиная с рисовинки и до гороха :yahoo::yahoo::crazy:

Лотос. не расстраивайтесь. ничего страшного. для начала вам нужно пропить ударную дозу витамина аевит ( а и е). долго. месяца 4. хорошо рассасывает. а вот прокалывать пока не давайте. на ночь можно капустный лист "надевать". не волнуйтесь. это лечится-раз, угрозы не представляет. просто следите за состоянием. вам лекарства выписали?

Лотос, не расстраивайся, это лечится и заодно проверь геникологию, обычно начало болячки там и если это так, то подлечив нижний этаж, верх сам начнет поправляться.

Спасибо девочки большое за поддержку. Нужно будет сдать кровь на анализ, в определенный день цикла...а пока сказали ничего не принимать. Все жутко болит, нельзя прикоснуться.

А капустный лист для чего? Он обезболивает или что? Но слава богу, что не рак!!! Я так боялась это услышать, что вся тряслась, когда мамолог меня смотрела....жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос не расстраивайся. Мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Сделали операцию. Прошло 3 года, родила, грудь в норме. так что лечись и не волнуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все плохо....сегодня мамолог вынесла приговор: у меня мастопатия.... кисты размером начиная с рисовинки и до гороха :yahoo::yahoo::crazy:

Да не настолько это плохо чтобы так расстраиваться! Просто внимательнее к себе надо отнестись. И кстати, эмоциональное состояние ОЧЕНЬ ВАЖНО! Не накручивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×