Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xelenn

3ds max + Я = Куча вопросов - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

параметр камеры-кустом баланс

Бала́нс бе́лого цве́та — один из параметров метода передачи цветного изображения, определяющий соответствие цветовой гаммы изображения объекта цветовой гамме объекта .

Каким его оптимальней сделать?

белым

Его вообще стоит менять?

редко, но бывает стоит.

Вот делал с дефолтным (белым) балансом белого

bath1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xelenn, насчет потолка, а Вы там вирей лайт не поставили? Если поставили, то поставьте галочку инвизибл, а лучше вообще его оттуда уберите, это неправильно.

По поводу всего остального - нужно смотреть, какие у вас настройки, так трудно что то сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shad0w у вас шикарные работы, видела ещё ваши фотообработки в другой теме М-м-мм

...Я ставила белый баланс, всё голубым получается на рендере почемуто,(кстати- когда я только установила камеры ,у них в настройках баланс был голубым, и изображение получалось более тёплым, натуральным... в силу моих возможностей ) но я ещё как слепой котёнок с плохим английским в этом деле, не оставляйте меня без присмотра

post-29645-1248594495.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тени да поставила Вирей лайт под потолком всей квартиры, огрооомный такой- ЗЗквМ. Говорите ненадо? Верю, уберу... только темно получается, у меня 2 окна в комнате нарисовано и 1 на кухне и источники света - в каждом окне по вирейЛайту и в одно светит вирейСан... Если с потолка уберу, чем его заменить чтоб красиво и светло было? И ещё назначена карта окружения Врей Скай ... Я по уроку , выложенному Иффой настраивала

post-29645-1248595460.jpg

ВрейЛайт из под потолка пока не убрала, но поставила ему галочку инвизибл, получше стало, только какая то полоса на стыке со стеной образовалась... Чем заменить верхнее освещение?

post-29645-1248598740_thumb.jpg

post-29645-1248599398.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Последняя картинка в предыдушем сообщении относится к новому вопросу :fund02036: Вот он-

Как сделать зеркало , с помощью каких врей материалов и настроек? Потому что умею только Ретрейсом,(ой и то что то подзабыла) а он с Вреем говорят не дружит, - зеркало конечно отображается , но в материалЭдитор не корректно, вот таким обломанным шариком ( картинка выше, с красной стрелочкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ;) в 3д получше ;)

если используешь Vray как рендер , то нужно использовать и свет и материалы только враевские, шейдеры тоже ;)

источники света под потолок ставить - не есть гут, могут в дальнейшем возникнуть левые тени и косяки.

Свет нужно раставлять как в жизни , есть солнце , значит пусть оно светит и освещает , если мало света - ставь допольнительные светильники как в жизни - бра, люстры , лампы и т.д.

Зеркало - шейдер Vray mtl (все основные материалы делаются через него) , и в нем цвет с черного поменяй на светло серый - чем светлее, тем зеркало сильней будет отражать ;)

вот пример работы, делал в далеком 2005 году, Vray, без всяких источников света под потолок ;)

bath.jpg

post-22912-1248609402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрала из под потолка гигантский ВрейЛайт, и поставила маленький сферический, стало симпатичней... Мне всё равно кажется, что все светильники какие то самосветящиеся, мало разбрасывают света по комнате... (хотя вон там уже половина стенки засветилась, видите?) Можно как то сделать чтоб солнце светило жёлтеньким светом?

post-29645-1248613439_thumb.jpg

...Включила свет в прихожей, Как то странно смотрится, и светло и солнце, и свет горит... Днём с огнём в общем.

post-29645-1248614557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shad0w вот у вас на картинке, в ванной комнате тааак много солнца, красиво, оно там не одно наверное?

...А можно как то прятать стены которые мешают обзору из камеры, а то прям негде развернуться, господи как я тут живу...

...А ещё посмотрите на этот отчёт по рендеру, что означает ошибочка выделенная зелёным, хочу её исправить , но как ?

post-29645-1248617181.jpg

PS: желание сделать солнце жёлтым, всё ещё актуально

post-29645-1248617334.gif

...Посмотрите, на настройки ,это нормальное зеркало, или что то добавить

post-29645-1248618682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xelenn, насчет потолка, а Вы там вирей лайт не поставили? Если поставили, то поставьте галочку инвизибл, а лучше вообще его оттуда уберите, это неправильно.

По поводу всего остального - нужно смотреть, какие у вас настройки, так трудно что то сказать.

у меня без лайта на потолке все темное:( При том что и солнце и окон много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×