Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xelenn

3ds max + Я = Куча вопросов - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

...У меня без Лайта сверху тоже темно было, поставила небольшой сферический, мне очень далеко ещё до совершенства, на счёт неестественности пола , полностью согласна с Анастасией, немогу нормально материал наложить, да и это не совсем материал у меня... просто в диффуз назначила в качестве карты, кусочек фотографии моего настоящего пола, если сжимать рисунок, ещё хуже получается, мучаюсь я с этими материалами, может что то посоветуете? вот покажу сейчас как ужасно ещё на диван растянула фотку (тем же немудрёным методом , что и пол) на подушках получилось хорошо, а остальное :giri05038: растянуто , и вообще, мне надо сделать чтоб задняя и верхняя поверхность спинки были кожаные, и низ дивана тоже из кожи, не знаю как и исхитриться

post-29645-1248798392_thumb.jpg

post-29645-1248798423_thumb.jpg

И ещё вот собрала в кучу слегка пол, доска поуже стала, но ничуть не краше от этого... И со стенами какая то ерунда, -на стеночке между зеркалами те же обои что и на остальных стенах (не считая розочек) а смотрятся они по разному, на маленькой стенке видно текстуру а на остальных нет и всё тут...

post-29645-1248798904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-29645-1248799174_thumb.jpg

По разному уже пробовала со стенами... раньше маленькая из бокса была сделана, а сейчас так же как и все стены полигонами, и материал и тут и там назначаю для полигонов, а результат разный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз советов мало, занимаюсь самообразованием... Вот хорошая сслка на самоучитель по максу, для начинающих как я , мнооого текста и картинок-

... я тут немножко продвинулась, вот-

post-29645-1248954016_thumb.jpg

post-29645-1248954168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я немного не по теме вопрос задаю, но все-таки.. Подскажите, что делать! У меня пропали цветные стрелочки, за которые можно перетаскивать объекты, остались только две тоненькие красные, за которые объекты таскаются не по осям, а как попало. Я, наверное, что-то напутала в настройках, а что, не знаю. В самоучителе смотрела, ничего подобного не нашла. Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в поисковике Яндекса набрала вопрос - Пропали стрелки 3d max - выдаётся целая куча ссылок с ответами , например вот, цитирую..........

Пункт меню Customize - подпункт Preferences... - переходишь на вкладку Gizmos - ставишь галочку напротив on блока Transform Gizmos

ещё........ клавиша <x> (англ. раскладка клавиатуры)

ещё...... их можно маштабировать путём нажатия на + и - попробуй помогает

......зайди в папку с максом и удали 3dsmax.ini

PS: Я всё время поисковиком пользуюсь, много интересного находится;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как очистить список ранее открываашихся сцен -Open Recent- в меню File ? Многие файлы я уже удалила, а в списке висят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как очистить список ранее открываашихся сцен -Open Recent- в меню File ? Многие файлы я уже удалила, а в списке висят...

а оно Вам надо?:)

висят и висят себе:)

а вообще в меню пуск- настройки-панель задач пуск. вкладка "меню пуск" кнопка "настроить". кнопка "очистить"

Правда она и историю интернет, если у Вас экплорер почистит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я с вопросом. Открываю сохраненную сцену, выскакивает окошечко с красным кружечком и крестиком и написано "File open failed", и ничего не открывается. Что случилось-не понимаю. Подскажите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×