Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Гостиная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

Дошла очередь и до гостиной, не только в плане, но и в жизни - в понедельник нужен план разводки электричества, а также размеры и расположение ниши под камин.

Детально обдумывая расстановку, столкнулась с такой проблемой:

в гостиной будет три больших прямоугольных предмета, похожих по форме:на одной стенке широкоформатный телевизор, на противоположной - встроенный в стену аквариум примерно 95 х 60 см, а на третьей стене камин 100 х 70 см. И все они - на разной высоте от пола:

1. аквариум - примерно 95 см от пола, может чуток пониже, т.к. будет расположен за диваном (хотя высоту дивана заранее сложно угадать, хочется диван с невысокой спинкой, но пока никакого нет, а ниша нужна сейчас);

2. камин хотим на высоте ок. 50 см. от пола, т.к. передним два кресла и журнальный столик (на плане столик забыла нарисовать);

3. телевизор - метра 1,5 от пола на какой-нибудь ТВ панели.

Вот и думаю, а будет ли это красиво - такой разнобой! Или нормально? Высота потолков 3м.

В 3D я еще "тот" мастер :giri05016: , но общее представление получить можно.

post-27111-1243151916.jpg

post-27111-1243152120_thumb.jpg

Выскажите свои мнения, пожалуйста, и критику, лучше конструктивную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С камином засада! Оказывается, выбора каминов в стиле Hi-Tech практически нет!!! Один производитель Dimplex, у него пара-тройка вариантов, подходящих по форме. Всё! Поначалу понравился этот

http://homekamin.ru/hi-tech/sp29.php

Хочется прямоугольный, встраиваемый в стену, но желательно тонкий, чтобы можно было обойтись неглубокой нишей. Но когда я увидела его вживую - разочаровалась. Камин напоминает весьма отдаленно, ЖК телевизор, да и только! В выключенном состоянии запросто можно спутать с телевизором, недаром он называется Plasma. Опять же, практически не греет, только вид. А более реалистичные не подходят по стилю, да и широкие очень - либо ниша нужна глубоченная, либо вообще портал...

Может, есть какие-то иные варианты, о которых я не знаю? (Сайт Dimplexа излазила вдоль и поперек).

И еще: кто имеет опыт использования подобных каминов, поделитесь - используете ли вы функцию обогрева и как часто? Может, можно и без нее обойтись?

Пора делать нишу под камин, а определенности никакой! По размерам они все разные, т.е. делать конкретный выбор нужно уже сейчас! Помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, по камину сложно что-либо посоветовать - понимаю...

Тут возникли вопросы по плинтусам:

Изначально стиль квартиры планировался как легкая классика, но впоследствии мои предпочтения круто изменились, и квартира планируется уже в более современном стиле. Однако, плинтус как и раньше хочется высокий и потолочные карнизы широкие (без лепнины, разумеется). Могут такие плинтуса и карнизы иметь место в современном интерьере? Или их место - исключительно классический стиль?

Очень хочется услышать отзывы об их практичности: насколько устойчив полиуретановый плинтус к механическим повреждениям? А к влажной уборке как относится, особенно, белый? Чем его лучше покрасить, чтобы он был более устойчив к влаге? Сложно ли за ними ухаживать?

Пользователи таких плинтусов, поделитесь своими впечатлениями спустя какое-то время, пожалуйста! Не пожалели ли вы, что сделали в своей квартире высокие белые полиуретановые плинтуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу камина ничего не скажу, только то, что я не стала бы заморачиваться и распихивать по трем стенам, а повесила бы телек НАД камином. А по плинтусам - я сама сейчас в ремонте и как раз сегодня смотрела карнизы и молдинги. В салоне с пеной у рта утверждали, что полиуретан ударопрочен. Всучили каталог, который это тоже подстверждает - во всяком случае они сплошь и рядом используют эти молдинги как в плинтусах, так и в обрамлении дверных проемов. Поцарапала образец ногтем - след слегка остался, но гораздо менее заметный чем я ожидала. И коасить их можно сколько угодно. А еще есть из дюрополимера, подешевле, тоже симпатичные и прочные вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин телевизор и аквариум абсолютно разные стихии

телевизор - ваша опора, и потому раз телевизор это tech, то уж и остальные элементы ровняйте по нему, соответственно выход это как уже заметили - hi-tech

много приходилось видеть попыток "закосить" телевизор под разные стили и даже винтаж, но !!! наблюдать плазменную панель одетую в рюши или не дай бог в резное дерево это смех и моветон, так что только hi-tech, а вот аквариум и камин, нотут плохо видно,проще позвонить 30.jpg

вот тутлучше видно на фотках найти

краску конечно белую колорируйте сталью или медными тонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин телевизор и аквариум абсолютно разные стихии

телевизор - ваша опора, и потому раз телевизор это tech, то уж и остальные элементы ровняйте по нему, соответственно выход это как уже заметили - hi-tech

А что делать людям которые предпочитают другой стиль (классику, кантри и проч)? Им, что же? телевизор исключить из интерьера? К соседям ходить новости смотреть?

К хозяйке темы. А зачем вы ТВ так высоко вешать собираетесь? Сидя на диване, вам неудобно смотреть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин телевизор и аквариум абсолютно разные стихии

телевизор - ваша опора, и потому раз телевизор это tech, то уж и остальные элементы ровняйте по нему, соответственно выход это как уже заметили - hi-tech

А что делать людям которые предпочитают другой стиль (классику, кантри и проч)? Им, что же? телевизор исключить из интерьера? К соседям ходить новости смотреть?

К хозяйке темы. А зачем вы ТВ так высоко вешать собираетесь? Сидя на диване, вам неудобно смотреть его.

еще раз повторю, все что видел, все попытки сунуть панель LCD или plasma в обертку кантри, классики или еще чего угодно именно той эры когда телевизоров не было выглядят комично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[еще раз повторю, все что видел, все попытки сунуть панель LCD или plasma в обертку кантри, классики или еще чего угодно именно той эры когда телевизоров не было выглядят комично.

Так чего делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[еще раз повторю, все что видел, все попытки сунуть панель LCD или plasma в обертку кантри, классики или еще чего угодно именно той эры когда телевизоров не было выглядят комично.

Так чего делать-то?

если техно не нравица, то хрениво знает... попробуйте отыскать ЭЛТ телевизор, желательно с экраном "бычий глаз", тогда можно на 60-е въехать, и последний вариант дозонировать ту часть где ящик, вот только как ума не приложу

а вобще не бойтесь, жить то там вам, и решать вам, я уж к вам в гости никогда не попаду ;-)

ИМХО в моем доме мне должно быть кайфово а гостям после меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×