Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dana777

Газовый шланг - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот что сказал мне мой газовик - в целях безопасности соединение из газового крана нужно опустить вниз железной трубой ниже уровня столешницы. Так и шланг прослужит дольше и безопасность на все 100 :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сказал мне мой газовик - в целях безопасности соединение из газового крана нужно опустить вниз железной трубой ниже уровня столешницы. Так и шланг прослужит дольше и безопасность на все 100 :help:

и,что кран окажется в нижнем шкафу,а как его перекрывать в случае,он вам сказал.Нет,я оставлю всё как есть,30 лет прожили и еще проживем.ГОНКА ЗА КРАСОТОЙ-НЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.Извините за вторжение в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие трубы после газового крана(конкретнее- никакие сгоны) не допускаются. После крана допустим только шланг.

Цветана, киньте фото или схему в личку. Варианты есть почти всегда))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 м от пола, согласно снипу

А в наших панельках газовый кран делают на высоте 75 см от пола, то есть он по-любому оказывается ПОД столешницей :giri05052: Мы вышли из ситуации так - столешница съемная, чтоб в случае чего легко добраться, а в самой столешнице отверстие прямо над краном, а в нем такая конструкция - ручка, к ручке крепится кусок трубы, снизу на трубе распил, который надевается на вентиль. То есть вентиль можно этой ручкой легко перекрывать прямо со столешницы. Вот на фотке видно - такое белое пятнышко слева от трубы - это оно. Газовщики посмотрели, удивились, но одобрили.

6e7351d0e8act.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИЛЬВАНА,мне понравилось ваше решение,но у нас кран выше и ничего с ним на поделаешь,только можно в шкаф спрятать ,как на фото,но шланг ничем не закроешь.Жи, спасибо за заботу,но мы решили оставить его на виду,это решение мамы-ей 81 год и ей так спокойней ,что все на виду.

post-16402-1244296708.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь тоже видно, как спрятали

Если кран в верхнем шкафчике - вопросов нет. Если в нижнем- должен быть шкаф с полками, а не ящиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие трубы после газового крана(конкретнее- никакие сгоны) не допускаются. После крана допустим только шланг.

Делаю ремонт в новостройке, т. е. газом еще не пользовался и ничего не переделывал. Газовый кран расположен на высоте около 1,5 м (не мерял еще), т.е. он прячется в верхний шкафчик, а от крана идет еще вниз МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ (ЖЕСТКАЯ) труба длиной 70 см-100 см, т.е. под столешницу. У нас собрались пускать уже газ и ходили газовщики с проверкой, нет никаких претензий, обращаю внимание, что так сделано во всех квартирах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×