Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dana777

Газовый шланг - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос к знающим людям.

1 можно ли сделать опуск газовой трубы в углу?

2 какова максимальная допустимая длина гибкого шланга газовой подводки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланги появились относительно недавно. В старых квартирах газ от крана всегда подводился к плите металлической трубой, с уголками. Значит, это допустимо.

У меня летом проверка газовщиков была. Никаких претензий.

Сейчас ремонт на кухне, буду от крана (он почти под потолком) вниз к плите пускать шланг (черный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жи, вот мое страшилище...

deb0ab41b743.jpg

Как ЭТО можно спрятать...да еще и посреди стены.

Я посчитала что кран можно чтобы был в верхнем шкафичке, вроде высота позволяет.

На фотке еще конечно без ремонта и плита старая, гибкий шланг думаю всяко будем менять, а вот кран останется на месте. То есть переваривать ничего не будем.

У меня такая же труба, мы не стали портить шкафы вырезом под отверстие, а просто повесили муляжи и пару прихваток на крючки (крючки на двух стороннем скотче, продаются уже вместе с ними)

post-34251-1257017144.jpg

post-34251-1257017148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующая проблема. Купили квартиру, сразу начали планировать ремонт. Столкнулись с "проблемой газовой трубы", которая идет через всю квартиру (20см от потолка вдоль всего коридора и кухни). Труба эта подводит газ на весь наш стояк.

Возникли следующие вопросы:

1) т.к. эту трубу прять в стену нельзя, то можно ли ее прикрыть гипсокартонной полкой? Т.е. труба по сути открытая, но спрятана от глаз неглухой полкой из гипса, которая проходит прямо под ней.

ea5af75411e1.jpg

f6b4b6c540a3.jpg

2) по плану перепланировки эта труба будет проходить через увеличенную ванную (~1,5м). Можно ли (и если можно, то чем) изолировать трубу от воздействия влаги?

3) Можно ли самостоятельно заменить вентили на трубах, подводящих газ к плите и колонке? До них газ можно перекрыть, есть вентиль (отмечен на фото)

570ed50984b6.jpg

4) Нужно сместить колонку на полметра вправо. Как поступить с подводом газа? Я так понял, шланг самый простой выход, но может есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тишина.... жаль... так хотелось услышать мнения знающих людей. Прийдется делать как задумал. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующая проблема. Купили квартиру, сразу начали планировать ремонт. Столкнулись с "проблемой газовой трубы", которая идет через всю квартиру (20см от потолка вдоль всего коридора и кухни). Труба эта подводит газ на весь наш стояк.

Возникли следующие вопросы:

1) т.к. эту трубу прять в стену нельзя, то можно ли ее прикрыть гипсокартонной полкой? Т.е. труба по сути открытая, но спрятана от глаз неглухой полкой из гипса, которая проходит прямо под ней.

ea5af75411e1.jpg

f6b4b6c540a3.jpg

2) по плану перепланировки эта труба будет проходить через увеличенную ванную (~1,5м). Можно ли (и если можно, то чем) изолировать трубу от воздействия влаги?

3) Можно ли самостоятельно заменить вентили на трубах, подводящих газ к плите и колонке? До них газ можно перекрыть, есть вентиль (отмечен на фото)

570ed50984b6.jpg

4) Нужно сместить колонку на полметра вправо. Как поступить с подводом газа? Я так понял, шланг самый простой выход, но может есть еще варианты?

Согласно снипам зашивать газовые трубы НЕдопустимо.

1 полочку делать можно - у меня так - газовщики одобрили.

2 -?

3 - заменить то можно а вы уверены в герметичности сделаных вами соеденений?

4 - для подвода газа к котлам и колонкам есть специальный газовый шланг в металической оплётке, продается в службе газа ( в нашем городе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 2го пункта

вот план перепланировки с расположение трубы:

2d09b3138850.jpg

т.е. по плану труба будет проходить через санузел. Логично, что влага для трубы не желательна, поэтому ее нужно либо както вентилировать, либо защитить от влаги (под влагой понимается возможный конденсат). Зашивать наглухо ее нельзя, это понятно.

Знакомый строитель посоветовал зашить трубу в полку из гипса и вдоль всей этой полки поставить дверные вентиляционные решетки:

21_10_2009__14_40_35__38226745_gta.jpg

Дополнительно можно добавить вент.решетку со стороны кухни и коридора. Это реализует проветриваемость трубы и позволит при необходимости осмотреть трубу - решетки всетаки проще снять, чем демонтировать часть стены.

Что вы скажете на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за такую важную и нужную тему! Сделала для себя выводы. Тоже мучалась с трубами этими. Разные мастера приходили и все по разному говорили, кто-то даже что можно кухней закрыть панелями - блииинн! как хорошо что прочитала эту тему.

решение у меня такое: вызову газовщиков - пусть смотрят и дают совет и бумагу, что это они насоветовали и одобрили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к знающим людям.

1 можно ли сделать опуск газовой трубы в углу?

2 какова максимальная допустимая длина гибкого шланга газовой подводки?

берите разрешение у газовщиков и опускайте,

а шланг до 5 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×