Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vikulentia

И снова из двушки трёшка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Проблема, конечно, в том, что придумывать нужно с учетом уже сделанного и отъезда ребенка. Комната зависла в воздухе-делить-не делить, как быть потом, когда место освободится и детская станет неоправданно большой по сравнению со спальней...

Да, и про выход на балкон не поняла - будете убирать подоконный блок? Тогда проще поделить комнаты как нужно и выход сделать там, где хочется

Еще вот

Здравствуйте. Да, оконный блок хотели убирать, если ничего другого не придумаем. Но Вы предложили хорошие варианты и без деления комнаты. Спасибо большое. Я серьёзно задумалась над этим вариантом.

post-27636-1242580190.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, а потом, когда старший ребенок уедет, не слишком ли диспропорциональными будут спальни? Одна дискриминирует другую . Может, детскую в этом случае уменьшить в ширину хотя бы... Подумайте еще над переносом кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, а потом, когда старший ребенок уедет, не слишком ли диспропорциональными будут спальни? Одна дискриминирует другую . Может, детскую в этом случае уменьшить в ширину хотя бы... Подумайте еще над переносом кухни

Да, наверное детская слишком большая, старший ребёнок уедет ещё не скоро, а там может ещё родится, если кризис кончится. Может, действительно детскую уменьшить в пользу остальных комнат? Кухню переносить совсем не хочется, да и оконный блок убирать тоже. Хотелось бы обойтись небольшими переделками, раз это возможно. Может, так?

post-27636-1242624689.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще детскую неправильной формы сделала - для детской это неплохо. Если 2 ребенка, то у каждого свой угол. Если 1 ребенок, то удобно делится на зону сна и зону приема гостей, например.

post-7858-1242675121.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще подредактировать. Кухню делаем меньше, если стол уедет в гостиную. Тогда спальня сдвинется на кухню, а детская на спальню. Если стол остается на кухне, то предыдущий вариант.

post-7858-1242675386.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переварила все варианты. Вот что получилось.

Можно сделать детскую неправильной формы, но стол я в гостиную не хочу в любом случае, слишком мало места.

post-27636-1242714901.jpg

Вот немного изменённый вариант mya, мне он пока нравится больше всех. Здесь в спалье и детской можно обойтись комодами, так как есть гардеробная.

post-27636-1242715191.jpg

И вот ещё сама придумала. Как вам?

post-27636-1242715098.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё думаю. Пересмотрела сто раз все предложенные варианты. Остановилась на таких вот. Прилагаю ниже. В варианте с объединённой гостиной-кухней есть плюсы - есть ниша для холодильника, больше место под разные шкафчики, и ещё - можно забрать часть коридова под стиральную машину в ванной комнате, немного переделать, перенести дверь и плитку положить (или покласть), как раз осталась такая. Сейчас стир. машина в кухне стоит. Ещё положительный момент в обоих вариантах, в гардеробную размером 1,90*1,50 должна стать гладилка, сейчас её ставить некуда. Размеры детской получаются 2,75*3,70, а спальни 2,25*3,70. В спальне и детской реально обойтись комодами, полками, без высоких шкафов, вроде место останется, где развернуться. Жалко окно с балконной дверю, недавно поменяли, но ничего, комфорт дороже. По этой же причине отказалась от переноса кухни, недавно поменяли все трубы (водопровод, канализацию). Перепланировка не предполагалась, как-то хватало места, а теперь тесно стало. Вот, посетители форума, не повторяйте моих ошибок, если делаете ремонт, подумайте о будущем,а вдруг прибавление в семье.

post-27636-1242978777.jpgpost-27636-1242978784.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к вам опять... Так всё было хорошо. Общими усилиями нашли подходящий вариант. Мужу понравилось. Но теперь выясняется, что такую глобальную перепланировку мы не потянем материально, появились причины. Ищу варианты, как бы сделать попроще, но чтобы было удобно всем. Вот, появилась такая мысль, может оставить 2 комнаты, но из коридоров выжать по-максимуму. Не хватает мест хранения. Если сделать проходную гардеробную, коридоры сузить до 85 см, детская уменьшается в общей сложности на 0,6 м2. Зал делится на 2 зоны - гостиную и спальню-кабинет, там с освещением можно что-то придумать. Имеет такой вариант смысл или подождать до лучших времён?

post-27636-1243856313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то так? Перепланировки минимум, в большой комнате можно сделать гардеробную и для детских, и для ваших вещей. А маленькая была бы вашей спальней.

2f3af245d6d2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×